АдеКВАтная• 03 января 2015
Почему нам все дарят подарки подешевле?
Ничего не пойму. Мы всегда на последние деньги дарим крёстникам на Дни рождения хорошие подарки, своим детям отказываем. На наши праздники накрываем столы, украшаем квартиру, снова покупаем подарки детям, которые придут. При этом мы уже давно себе не откладываем, иногда бывает,что ищем деньги,чтобы пойти хлеба и молока купить (такие дни бывают, да). Но при ходят наши друзья, кумовья, которые лучше нас живут и приносят нашим детям такие подарки, на которые я и не смотрю, когда выбираю подарки ихним детям на Новый год, не то,что на День рождения...Я просто не могу понять....почему?... При этом они знают,что мы им будем дарить....Расстраиваюсь после каждого праздника....
А ещё такой момент....эти все люди нам рассказывают, какие классные и дорогие подарки они дарят другим своим друзьям....уже хоть бы не рассказывали....
Почему мои дети "не достойны"? У кого такое же было и что делать, как себя вести?...
Ухахайкина• 03 января 2015
перестаньте считать чужие деньги
может, кумовья от всей души считают свои покупки классными
себя не ущемляйте, дарите подарки по своему кошельку, ставьте своих детей и себя на 1е место.
может, кумовья от всей души считают свои покупки классными себя не ущемляйте, дарите подарки по своему кошельку, ставьте своих детей и себя на 1е место.
гражданинГрубиян• 03 января 2015
у меня бывает такое, что вообще ничего не дарят((((
Делайте выводы, не покупайте другим детям на последние деньги лучшие игрушки, будьте умнее.
ДинамоКит• 03 января 2015
А зачем вы высчитываете стоимость подарков?
И зачем накрываете столы, если нет денег на хлеб? пригласите на чай с сахаром или не приглашайте вообще. Сама придумала проблему - сама обиделась.
Называйте меня Повелитель• 03 января 2015
не считайте чужие деньги! отвечайте за себя и не следите за другими
Кофр для ноги• 03 января 2015
Никому они ничего не дарят.Сворачивайте благотворительность.У нас так же было.Теперь просто звонят по телефону.И у Вас свободные деньги появятся.Вы жлобов не переделаете.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
купите их детям по чупику делов то,а своим не отказывайте никогда,пусть другие подождут а не ваши
Ответ дляДинамоКит
+100
Наездница• 03 января 2015
...ловлю тапки,но своим детям всегда покупаю классные подарки.остальным-что бы не с пустыми руками)))
Ухахайкина• 03 января 2015
Ответ дляВообще не факт
А зачем сами на последние деньги вмн делаете?
наверно, чтоб казаться крутой мажоркой
Чукча Мукча• 03 января 2015
Да все просто: они думают, что раз вы можете их детям купить такие подарки, то своих уж точно не обижаете. Поэтому и экономят, и вам не верят, когда рассказываете о том, что занимаете денег на хлеб/молоко. Самый лучший совет - не экономьте на своих детях!!!!! А вот крестникам покупайте и дарите те подарки, которые вам по карману. И этот расклад гораздо более правильный по отношению к вашим собственным детям.
Физрукая• 03 января 2015
я уже много лет сталкиваюсь с одним и тем же..
один раз даже вернулся мой подарок через третьи лица мне,так обидно(покупала косметику орифлейм)-до меня она уже добралась в просроченном виде через полтора года((
у меня много таких родственников,которые дарят ..то что им подарили ..а оно им нафиг не нужно..
и заметила тоже,есть такие которые приглашают только тех кто дарит дорогие подарки,и дарят таким же такие же дорогие...
Работать надо• 03 января 2015
Ответ длягражданинГрубиян
верно, но своим крестникам я на последние покупаю((, но у нас отношения отличные и моего ребенка кумовья не обделяют подарками и вниманием.
Болтушка Му• 03 января 2015
Меньше думайте и сравнивайте, вы по ступаете так как считаете правильным и они тоже так поступают, ведь не в подарках дело, а в том что вас это начало напрягать, по ступайте так чтоб Вас ничего не напрягало))
Научительница• 03 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
чого бідний - бо дурний ; чого дурний- бо бідний
прям тоже хотела написать ...вы опередили
не понимаю чего из кожи вон лезть ????
Вот и отдалживаете деньги так как не умеете их распределять правильно.
Кумовья распределили бюджет, купили подарки на сколько позволил бюджет - зато ходить просить не будут и на молоко будет.
не понимаю чего из кожи вон лезть ????
Страхованная• 03 января 2015
Не покупайте их детям такие подарки, лучше подарите лучшие подарки своим детям. Если у кресников родители хорошо зарабатывают, то, поверьте, они своих детей и так балуют.Ценность любых подарков для детей, у которых и так много игрушек падает.
Тушь для2го класса• 03 января 2015
Не выпрыгивайте из штанов и дарите своим деткам хорошие подарки!
Непостоянная постоянность• 03 января 2015
Я уже привыкла. Бывает дарят мягкие игрушки без бирок непонятно зачем.
Я этом году я уже стала просить, какие именно игрушки хочу. У нас обычно: чем богаче- тем скуднее подарок. Мало того что дешевый, так еще и бестолковый.
Научительница• 03 января 2015
Ответ дляФизрукая
А косметику вообще не прилично дарить, может человеку не подходит , не нравится , он таким не пользуется ....и что это вы дарили , что через пол года уже просрочилось
На границе• 03 января 2015
Потому что даете себя под ноги, один раз и на всегда поставьте себя и свою семью в приоритете, а не перед кем то выслужится. А подарки и угощения готовьте не по принципу выложится для них, а в первую очередь для себя и своей семьи, и вы уведите как изменятся отношение.
Галябалована• 03 января 2015
Дети радуются любым подаркам, независимо от их стоимости. Покупайте подарки, которые Вам по карману, и не будет повода обижаться на друзей.
Ответ дляФизрукая
не считаю косметику орифлейм хорошим подарком, мало того, я не пользуюсь сетевой косметикой
Физрукая• 03 января 2015
Ответ дляНаучительница
почему не прилично? люди сами хотели,я им и подарила...
и раньше дарила наборы дорогих кремов тоже,видела даже что пользовались..,я ж не дарю чужим тёткам,я дарю родне..которых знаю хорошо и их вкусы
@risto_kratka• 03 января 2015
почему Вы живете напоказ, а не для себя?
если у меня нет денег накрывать на стол, да и вообще лишних денег для угощения, то когда гости приходят я делаю чай, а они что-то сладкое приносят.. подарки дорогие я никому не дарю.. я стараюсь свим мужичкам что-нить толковое купить.. а чужие дети - обойдутся
Научительница• 03 января 2015
Ответ дляФизрукая
если он вернулся к вам - значит плохо знаете
тем более если вы ее дарите на все праздники и всем