АдеКВАтная• 03 января 2015
Почему нам все дарят подарки подешевле?
Ничего не пойму. Мы всегда на последние деньги дарим крёстникам на Дни рождения хорошие подарки, своим детям отказываем. На наши праздники накрываем столы, украшаем квартиру, снова покупаем подарки детям, которые придут. При этом мы уже давно себе не откладываем, иногда бывает,что ищем деньги,чтобы пойти хлеба и молока купить (такие дни бывают, да). Но при ходят наши друзья, кумовья, которые лучше нас живут и приносят нашим детям такие подарки, на которые я и не смотрю, когда выбираю подарки ихним детям на Новый год, не то,что на День рождения...Я просто не могу понять....почему?... При этом они знают,что мы им будем дарить....Расстраиваюсь после каждого праздника....
А ещё такой момент....эти все люди нам рассказывают, какие классные и дорогие подарки они дарят другим своим друзьям....уже хоть бы не рассказывали....
Почему мои дети "не достойны"? У кого такое же было и что делать, как себя вести?...
Поросенка• 03 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Тогда и вы не обижайтесь, что на столе была только картошка да чай.
А с чего мне обижаться? Я в гости не пожрать прихожу.
matyakaslova• 03 января 2015
Займитесь своей семьей и своими детьми. Хватит быть обязаными кому- то и что то . Крестные - это прежде всего духовные наставники , а никак не материальные. И ваша метериальная помощь понадобиться крестикам в случае отсутствия возможности родителей. Или наедай Бог их отсутствия на этом свете. Красные родители!!!!!!!! Уймитесь. Кидайте тапки.
Марина_Валерьевна• 03 января 2015
Поборите в себе желание всем понравиться и угодить подарками.
Живите для себя, своих детей и любимого. Делайте подарки своим детям, а не чужим. Детство очень быстро проходит. Сделайте его для СВОИХ детей сказочным и незабываемым. А знакомые жлобы пусть облизываются и кусают губы от зависти))))
Дядя Жора• 03 января 2015
Правильно написали, не ущемляйте себя, не накрывайте столы, подарки дарите на соответсвующую их подарку сумму и все, у меня тоже были прециденты.
Крапипопка• 03 января 2015
У меня достаток в 2 и 3 раза выше чем у 2х сестер.
Но это не значит ,что мы живем лучше )
Им уже родители помогли купить квартиры при долларе 4 и 8 .
А мы себе при 16 собираем, вот и получается что живем так же скромно как и они. Родители при таком курсе помочь особо не смогут
И подарки на ДР стабильно 200-250 грн не больше,на праздники 100-150 грн.
Но это не значит ,что мы живем лучше )
Апочемучка• 03 января 2015
Девочки, а как быть, когда твоему ребенка дарит ВСЕГДА дорогущие подарки, а ты не можешь подарить подобное?...
Кидстаффовна• 03 января 2015
Не понимаю...
Автор, нах нужны те понты? Ради кого-то обделять своих детей? Вы в своем уме?
Или очень хочется выглядеть круто имея, извините, голую Ж?
Зина с магазина• 03 января 2015
Ответ дляНаездница
...ловлю тапки,но своим детям всегда покупаю классные подарки.остальным-что бы не с пустыми руками)))
и крестникам так?
АнтиТроль• 03 января 2015
Так живите по средствам, без выпендрежей. Празднуйте в семейном кругу без шикарных столов и дарите своим детям хорошие подарки, а остальным такие, как можете себе позволить.
Швабристка• 03 января 2015
У нас точно так же... У деток разница не большая, он нашему ребенку кум... Вечно как купит, фигню с рынка за 25 грн.. А я вечно дурАчка, вадер, лего... Больше фиг!