Борщец• 03 января 2015

Неужели я не смогу спасти жизнь маме.

Девочки, дорогие мои,помогите разобраться в ситуации, крик души.Маме 66лет, поставили диагноз- аневризма брюшной аорты,лечения нет от этого, срочно нужна операция,то есть надо заменить кусок аорты, такие сложные операции делают только в Шалимова и у Львове, но мама сейчас в Ровно в реанимации, киевские врачи говорят что перевозить нельзя, в любой момент может разорваться, что они могут приехать в Ровно и прооперировать здесь, только наши врачи должны создать условия, но наши категорически против что б с Шалимава приежали оперировать в Ровно, сказали забирайте и везите,пришла домой кантуженная от всего и тут звонит мама и говорит что её выгнали с реанимации в хирургию и что они не хотят проблем.Девочки, может кто может помочь советом, что делать, куда бежать, как спасти маму.
Челюскина• 03 января 2015
Автор,может есть смысл обратиться в СМИ,и предать все огласке.

автор Борщец • 03 января 2015
Ответ дляwinx@inna
Поднимайте на уши больницу....
Я подняла всю больницу, они в секунду перевели с реанимации в хирургию,я живу в Ровно, мама в Хмельницкой области, приехала в гости и случился приступ, врач только что сказал что завтра отправит её на Хмельницк , что ему проблем не надо и пускай там решают что с ней делать, ну разве вот так можно без согласия перевести куда либо.?
Ello• 03 января 2015
По опыту скажу, подруга везла дочь на операцию в киев, трясло в автомобиле предоставленном больницей так,что они вынуждены были пересесть в авто мужа и ехать так, а скорая сопровождала. Вот такие машины предоставляют в наших больницах.
Нуждаюсь в общении• 03 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
нет конечно,не паникуйте,на глав.врача выходите,это в его компетенции решать этот вопрос
Тоскующая• 03 января 2015
Создавайте шумиху на месте: звоните на телеканалы... СТБ или 1+1, и предупредите зав.отделением.
Сумчатая кошка• 03 января 2015
если ничего не поменялось в законе про скорую,то вы имеете право заказать перевозку с врачом скорой по Украине,по закону было -оплата бензина.бригада скорой едет с вами.это в горздрав вашего города надо обратиться,параллельно с другим медучереждением,которое принимать вас будет,созвониться,чтобы они на готове были.риск большой,аневризма,как бомба ,может в любой момент взорваться.терпения,спокойствия и удачи
Опля Картопля• 03 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
но я связалась с хирургами в Шалимова , они категорически против перевозки, у мамы аневризма 12см., это такой мешок с кровью, который в любую секунду может лопнуть, а нам до Киева 300км., она не доедет.
а может в Ровно есть еще другие больницы...или частные клиники, чтоб докторов из Киева принять

автор Борщец • 03 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
К тому же срочно нужна будет не малая сумма для перевозки, у нас из Запорожья в Киев вышло 8000 грн, у нас конечно больше расстояние...
при этом когда привезли- оказалось что необходимы еще кое какие анализы, а после того как их сделали ( в Киеве) , сказали что нужно подлечиться и пришлось ехать обратно, а потом снова на поезде в Киев.... Папу так и не спасли...сразу напишу диагноз был другой,
...
деньги у нас есть, это не проблема и нашим предлагаем, просим что б дали операционную и 4 литра крови, но они категорически против.
gogo• 03 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Требуйте, что б врач все описал и подписал. Давите на него, что у вас есть заключение об опасности транспортировки и пускай он берет ответсвенность на себя. Мы так родственницу потеряли ( так же из Хмельницкой области) футболяли не хотели класть в больницу, а она была с менингитом. Никто даже толком не пытался поставить диагноз. Предавайте огласке и все отказы и передвижения с их подписями.
Пыхтелка• 03 января 2015
Автор! Очень Вам сочувствую. Недавно мы потеряли папу (повторный инфаркт), я считаю из-за халатности врачей, хотя мы всё контролировали, консультировались с кучей врачей. Но его перевели на реабилитацию, где случился второй инфаркт, хотя говорили, что идёт на поправку, и его тупо не спасли, не сделали толком ничего! Сейчас бы я многое хотела исправить, но....Папа не дожил до операции 10 дней... Поднимайте всех, кого возможно на уши, добивайтесь разрешения провести операцию на месте с врачами из Шалимова. Не стесняйтесь и не бойтесь ничего и никого! Лучше перебдеть, чем не добдеть, как говориться. В Вашей ситуации можно и нужно делать всё! Удачи Вам и Вашей мамочке и держитесь!
Кашка-маняшка• 03 января 2015
Какой ужас! Здоровья вашей мамочке.
Гербария• 03 января 2015
надо искать контакты главврача этой больницы и поговорить по хорошему, если не получится - по не очень хорошему.. если совсем не получится - ищите контакты руководства главврача.. деньги тут не помогут..
НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ! БОРИТЕСЬ!
автор Борщец • 03 января 2015
Ответ дляЧелюскина
да , хочу, вот паралельно ищу контакты., они испугались почему-то, когда услышали что из института согласны приехать в Ровно и прооперировать
Пыхтелка• 03 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Ищите связи, кто на них может надавить.
Тоскующая• 03 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
звоните, как минимум на местное ТВ... или берите камеру и записывайте отказ врачей от возможности дать операционную... я так мужу жизнь спасла, когда его выкидывали из онкологии, как без надежного... а сейчас он на ногах, и на пути к полному выздоровлению... удачи ВАМ!
Опля Картопля• 03 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Не допускайте этого, чтоб за больничной скорой, на этом катафалке куда-то везли маму. Прикажите маме, пусть даже не встает. Пусть с кроватью выносят. Я серьезно. Реанимобиль и в Киев уже в таком случае. В нем есть все необходимое на непредвиденные случаи.
marishka17143• 03 января 2015
телеканалы вызывайте сейчас и поднимайте всех на ноги!
Сумчатая кошка• 03 января 2015
еще ,я знаю,институт амосова практикует консультации других городов и стационаров с больными,которые не транспортабельны,по скайпу,о ходе операции и т. д.в вашем случае-только операция на месте с профиссионалом хирургом-кардиологом.договоритесь в горздраве,облздраве и пусть едет с шалимова спец.это единственно правильное решение будет
Bugagachka• 03 января 2015
0-800-801-333- горячая линия минздрава
(0362) 22-50-34,22-20-89 - Минздрав Ровно,
если вашу маму перевели с реанимации в палату, в карточке ( амбулаторная карта -стационарная ) должна быть запись о б улучшении её здоровья и т.д.....

вот в ровно горячая линия- жаль что они работать начнцт только в понедельник 0-800-507-309,

в вообщето- не опускайте рук- идите в больницу... к врачу... набираете на мобилке подругу..и тупо при нём начинаете с ней разговоривать ( как будто она ваш адвокат, а больница нарушает не только конституционное право вашей мамы, но и ЗУ ’ Основы законодательства Украины о здравоохранении’ ст 38, п.6, статьи 80, Гражданский кодекс Укрианы ст.283, 284, ещё вы можете обратиться к глав врачу, следом в минздрав РОвно, потом в органы юстиции.. Отстаивайте свои права и права вашей мамы.... .. Если они не хотят оперировать пусть пишут официальную бумагу ( в которой они могут указать что не позволяет состояние здоровья, но и тут вы можете пригласить врача с другой больницы для консультации....

Царевна в уггах• 03 января 2015
От сволочі! Це на Мірющенка так чи в обласній? Зв´язуйтесь з телеканалами, вони такого бояться як вогню, а особливо в теперішній час...
Челюскина• 03 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Наверное, есть,что скрывать.
pavlovicheva• 03 января 2015
Только хотела сказать на счет телевидения, у них есть номера чуть ли не круглосуточные, звоните пишите, сейчас, не откладывайте.
Разведка Маша• 03 января 2015
спросите в Шалимова - могут санавиацией доставить
Сумчатая кошка• 03 января 2015
Ответ дляОпля Картопля
в любой машине,даже с супер бригадой-в пути не сделать экстренную операцию,а там каждая секунда на вес золота.
автор Борщец • 03 января 2015
Ответ дляПыхтелка
Ищите связи, кто на них может надавить.
ну я же простой человек, особо связей нет, завтра воскресенье, да и вообще выходные, но я ищу выход.
Зам. зав. Анонима• 03 января 2015
я бы еще и на видео снимала все их отказы. (телефончик в карман положить со включенной камерой - потом не отвертятся от ответственности ) - этим видео (или просто сказкой про существование такого видео) можно шантажировать, быстрее чесаться начнут.
vnv1975• 03 января 2015
Тормошите всех, собирайте консилиум ( в некоторых больницах такое есть). Не сдавайтесь. У меня знакомая так своего мужа спасла, доставала всех кого только можно. Удачи вам!!!
Пыхтелка• 03 января 2015
Я вообще сейчас презираю врачей после случившегося, мы потом ездили выясняли. Всю трясёт от равнодушия, пофигизма и бездушия этих людей, дававших клятву Гиппократа! Понятно, что не все такие, но ...
brynka• 03 января 2015
Врачи не любят прокуратуры и минздрав. Пишите жалобы.
Можно попросить операционную и пообещать расписку что коим претензий нет, передаю ответственность приехавшим. Только подписать когда приедут, не до. На крики-просьбы не среагируют, своя должность дороже. Вот и шантажируйте должностью.
Здоровья маме.
А_Шо_Такое• 03 января 2015
Звонит завтра в Киев в облздраа,ругайтесь пусть наведут порядок,уже через пару часов шороху наделают,только конечно все зависит от того наскоьтко серьёзно и жёстко вы будете разбираться с ними