Vanille• 04 января 2015

Есть ли смысл купить блок макарон на запасы?

Девочки, в связи с нестабильной ситуаций и обесцениванием денег, хочется сделать какой-то запас продуктов )) Морозилку уже заполнила, а вот гараж пустует ;) как думаете, есть ли смысл купить 1-2 блока макарон Чумак (в упаковке их 24 пачки по 0,5 кг) и положить прозапас. Пролежать 3-6 месяцев? И можно 5-6 бутлей масла подсолнечного? Что еще может лежать сроком до года и не портиться? Сахар?
gloriya8305• 04 января 2015
Мыши могут завестись, лучше валюту купите

vintage_lover• 04 января 2015
Купите итальянские спагетти, пролежат, и вкус порадует)
забиякина• 04 января 2015
Мы купили несколько литров масла подсолнечного, сахара, муки, макарон. Круп много не брали, дабы моль не завелась. Еще взяли сливочного масла в морозилку. Химией запаслась
Душка-свекровь)))• 04 января 2015
если мышей нет, то можно. у меня на балконе хранятся. проверено, месяцев 10 крупы, вермишель, консервы выдерживают. больше не смотрела, мы все съедаем
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляgloriya8305
Да поздно уже валюту покупать )) и сколько я куплю валюты на свои 500-1000 грн.? Три копейки.
tushka123• 04 января 2015
можно,только упаковть так,что бы запахи мышатки не добрались.
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ длязабиякина
Я химией не пользуюсь вообще. Сахар прикупили. Вот думаю над подсолнечным и макаронами. А муки у меня всегда вагон ))

автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляtushka123
А разве просто упаковки не достаточно? Я ж не рассыпными буду брать.
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляvintage_lover
Извините, я не гурман. И со вкусовыми рецепторами у меня туго ))
забиякина• 04 января 2015
У нас гаража нет, есть дома кладовая, туда все запасы и пуляю. А масло берем Олком, есть по 3 литра и 1,5 литра, перешла на него после Олейны. Думаю с макаронами ничего не случится, запасайтесь!
coloritka• 04 января 2015
ну если много макарон едите, то можно купить твердых сортов
Душка-свекровь)))• 04 января 2015
Ответ дляVanille
мыши могут прогрызть. + может напитаться сырости.
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляcoloritka
Да я не особый любитель макарон. Едят муж и сын, а им за фигурами следить не нужно ))) да и разницы я особой не прочувствовала между обычными и твердыми. Меня Чумак устраивает.
Marta• 04 января 2015
Томатную пасту или соус еще можна купить. Консервы какие-то. Сахар единственное может затвердеть, но это не большая проблема.
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Понятно, значит буду хранить дома на балконе.
tushka123• 04 января 2015
Ответ дляVanille
Если будете держать в гараже,то думаю мало этой упаковки,там может быть и влажность и запахи,вы ведь не на день их там оставите.Смотря какой гараж,но лучше перестраховаться,чем потом выбросить.
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляMarta
Пасту, соусы и консервы не едим. Только домашнего консервирования. Сахар уже прикупили. У нас за год 2 баночки горошка уходят ((
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляtushka123
Да, вы правы. Буду держать на балконе.
Finik-Figa• 04 января 2015
я по немногу все таки запасаюсь.. то кг гречки то пару пачек масла и т д

автор Vanille • 04 января 2015
А теперь другой вопрос, есть ли смысл связываться с региональными представителями ради 2 блоков или просто поехать на Фоззи и купить сразу? Фоззи кажись самый дешевый из супермаркетов. Правда и самый страшный ))))))) там только консервы и можно брать.
Молчавочка• 04 января 2015
макароны не советую, а подсолнечное масло можно
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляМолчавочка
А какой срок годности у масла?
Молчавочка• 04 января 2015
Ответ дляVanille
А какой срок годности у масла?
2 года
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляМолчавочка
2 года
Ну тогда возьму еще 6 бутлей масла

А где вообще продукты оптом покупают? Я только Фоззи знаю.
Герцогиня• 04 января 2015
Ответ дляVanille
А какой срок годности у масла?
Срок не скажу, но мама всегда добавляла соль в бутыль с маслом, чтобы хранилось дольше.
Повелитель интернета• 04 января 2015
Ответ дляVanille
Нет, поедьте и купите. Разве что у вас знакомый какой-то есть, он вам просто привезет. А так не заводитесь ради такой мелочевки.
Поедьте на оптовую базу (где торгуют мелким оптом) или в в тот же Фоззи и не парьтесь.
Повелитель интернета• 04 января 2015
Масло глвное в темноте держать.
автор Vanille • 04 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Масло глвное в темноте держать.
Ага, спасибо.
Бубль Гум)• 04 января 2015
конечно покупайте. мыши и моль будут счастливы
tushka123• 04 января 2015
Ответ дляVanille
Да, вы правы. Буду держать на балконе.
только и на балконе учитывайте фактор перепада температур,может и там конденсат в пачках собираться.Постарайтесь так положить,что бы не было резких скачков температуры.