Разгуляшка• 04 января 2015
больно ли
у меня гайморит. Уже неделю легче не становиться. Завтра еду к Лору, как всегда предложит проколоть. В этот раз настроена соглашаться.
Кто делал, очень больно? Я боюсь.
Разгуляшка
• 04 января 2015
Ответ дляAlmond_Cinnamon
Лучше не прокалывать, потому как потом постоянно прийдется, да и болеть будете чаще. Делайте кукушку, сходите к грамотному ЛОРу, пусть подберут антибиотик, по результатам посева из носоглотки, тепло одевайтесь, не переохлаждайтесь, витамины, прогулки (чтобы ’продышаться’, но только тепло одетой). И будет вам здоровье)
Повторю, я не прошу совета. ЛОР у меня грамотный.
СМСница• 04 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
вы же не знаете моего доктора, зачем такие выводы делать?
потому-что много докторов видела и даже те , у которых таблички с заслуженный да крутой врач, не всегда поступают так , как нужно было бы, а как проще. Ну удачи Вам, колите.
ПолБатона• 04 января 2015
Автор, попробуйте капли Неонокс форте цикламен. Я хроник, только в этом году о них узнала. После двух недель мучений случайно в какой теме здесь прочитала о них, за три дня я пришла в норму. Жаль, что раньше о них не знала.
После 18• 04 января 2015
Ответ дляТетя из министерства
При хронических гайморитах ищите причинный зуб, кисты, полипы. Прокол не причина.
Если Вы лор, скажите пожалуйста - ребенку нужно давать лимфомиазот когда насморка нет? Для профилактики так сказать?
Тетя из министерства• 04 января 2015
Ответ дляСМСница
потому-что доктору так выгодно и удобно, а то ж лечить и думать надо . Мне вон вообще сказал че гланды беспокоят? так вырвем! а не хочешь, то ’без изменений’ и иди.
а в чем выгода, объясните? Хронический тонзиллит ходит на лечение 2 раза в год. Постоянный клиент получается. А прооперировал - и все, пациента потерял))
Almond_Cinnamon• 04 января 2015
С нашими криворукими врачами, я уже 300 раз подумаю перед самой простой манипуляцией, а тут манипуляции в черепе, камон, давайте реально смотреть на вещи - колят они наобум, поэтому шанс что с первого раза уберут весь гной стремиться к нулю. Да, я считаю, что правильно подобранный антибиотик и кукушка - правильный выбор. Сама часто болела, пока всяким самоуверенным криворучкам позволяла себя лечить. Теперь нашла хороших врачей, которые многое пояснили. И кстати, уважаемая ЛОР-аноним из темы, можете мне писать в личку, с удовольствием прийду к вам на прием, посмотрю что вы за врач.
После 18• 04 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
...только не вздумайте греть гайморит!
Воленс-неволенс• 04 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
девочки, я не прошу совета, прокалывать или нет. Я просто за два года болела уже раз пять и очень долго вычухиваюсь после болезни. У меня, наверно, уже хронический. Антибиотики я пью, никакого сдвига.
А пьете ли, например, кетотифен?
ПолБатона• 04 января 2015
Ответ дляТетя из министерства
Все в порядке. Нет ни кист, ни полипов. Может и не причина, но так совпало.
ПочтальЁнша• 04 января 2015
Назонекс синус спрей+Эдем+ Синупрет.Мне помогло.Прокалывала 10 лет тому назад.Не больно.просто не приятно,хрящ хрустит)).
После 18• 04 января 2015
Ответ дляAlmond_Cinnamon
Расскажите секрет?
freedom_2015• 04 января 2015
между 1-2проколом был Н.Г. 4 дня выходных, а дырка заросла, там хрящик,поэтому не верьте про повреждение кости навсегда)а хронический гайморит,чаще у тех кто боится врачей и годами лечят травками да лекарствами и запускают до хронического состояния.
Лунтик-паунтик• 04 января 2015
Мне прокалывали в первый раз - 6 раз подряд, неприятный звук от прокола. Больно немного. Боли боюсь жутко. Второй раз лечил другой врач, 1-й прокол было больно, а во время второго - задели нерв, потом колола еще другие препараты, чтоб от этого избавиться((. Никакие кукушки, антибиотики, синус-лифты не помогли.
Машка-замарашка• 04 января 2015
Мне делали прокол лет 12 назад. Один. Не больно совершенно. Больше пока не прокалывали.
Тетя из министерства• 04 января 2015
Ответ дляЗам Ам
А у нас все врачи и все знают:)
А после просмотра Доктора Хауса вообще спорить можно даже с хирургами
это да))
Almond_Cinnamon• 04 января 2015
У вас грамотный врач, который не сделал посев за 5 раз что вы болели для того, чтобы определить самый подходящий антибиотик и ниразу не отправил на кукушку? Тоесть, кукушку он сделать не может, а прокол запросто? Извините, но у вас розовые очки.
ПолБатона• 04 января 2015
Ответ дляfreedom_2015
Я прокалывала, ситуация была запущенная.Почти полгода в скрытой форме меня кошмарил.Год рецедивов не было( и надеюсь не будет),хоть и насморк сильный был.Я кукушки сильнее бы боялась)мне проще раз проколоть(в моем случаее 7 проколов)и забыть ,боль прошла после первого прокола.И прокалывать совсем не больно 5 мин в кабинете и усе)))боли никакой,мне только неприятно было ватку с ледокаином в нос протягивать)))и после прокола ,так как рядом нервы зубов может быть боль,(только после первого прокола) возьмите нимесил с собой и воду. Не бойтесь и настраивайте себя на самое лучшее )))
7 проколов подряд??? Меня врач предупредил, если не вымоется все на третий раз,то операция.
Показушница• 04 января 2015
Не прокалывайте! Ни в коем случае! Потом будете постоянно прокалывать! Я в детстве в больнице лежала с гайморитом, так вот мне пытались делать кукушку, но т.к я всего этого боялась, я всегда вырывалась, и меня держали врачи, после недели попыток врачам это надоело, когда приехали родители врачи им сказали, или прокалываем или выписываем, естественно мои родители не дали проколоть. Незнаю, как я вылечилась, но сейчас, спустя 15 лет, никаких проблем с носом нет и раньше не было!
Тетя из министерства• 04 января 2015
Ответ дляПосле 18
Я взрослый ЛОР. В чем не компетентна, советов давать не буду. Тем более, не видя ребенка и не зная ситуации. Извините.
Разгуляшка
• 04 января 2015
Ответ дляAlmond_Cinnamon
От вирусов все равно не спрятаться, я в большом коллективе, папа у нас работает, дочка в садик ходит. У меня малейший насморк затягивается на 2 месяца,. Прошлый раз вроде как выздоровела, а потом раз и гнойный отит, после недели антибиотиков. Опять 2 недели, уколы.... Чего там только не было, даже гормоны...
Так что у меня все сложнее, к сожалению.
Тетя из министерства• 04 января 2015
Ответ дляAlmond_Cinnamon
премного благодарна за оказанную честь, но думаю, мы в разных городах)
Разгуляшка
• 04 января 2015
Ответ дляtatyana.s1980
Если гной уже опустился на дно гайморовой пазухи без прокола не обойтись. Первый раз не приятно, слегка больно, последующие разы (если потребуются) уже не будет больно. Тем более сначала обезболят. Главное не настраивайте себя на боль! Выздоравливайте!
У меня пятый день не насморк, а гной. Сегодня хоть не такие густые.
ПочтальЁнша• 04 января 2015
Ответ дляПоказушница
какой бред.Это кто сказал,бабки на лавках?
freedom_2015• 04 января 2015
Ответ дляПолБатона
прокалывали до тех пор, пока гной был.6 раз почти ничего не было,седьмой я сама попросила,что б точно быть уверенной)))
Аноним_Русалка• 04 января 2015
Один врач послал мужа на прокол, я не разрешила. Пошли к другому-выписал болтушку, слава богу, все прошло, и забыли. Если интересно-заходите в личку.
Воленс-неволенс• 04 января 2015
Мой муж вылечил гайморит без прокола сам. Нашёл форум врачей-лоров. Пил антибиотик, кетотифен (снимает отек),
Промывал нос правильно! создавая отрицательное давление в носу ( после кетотифена и фармазолина) - кукушка, уже писали, никогда больше не болел, правда, берегся. Никогда бы не поверила, что гайморит так вылечить можно. А сам вообще не болеет.
Разгуляшка
• 04 января 2015
Ответ дляПолБатона
Я колола при остром гайморите.Это когда уже кричишь от боли. За два дня развился, надо было колоть.
А Вы лечитесь. Колоть не надо, что Вы! Есть хорошие капли Неонокс форте цикламен, масляные. До много препаратов отличных сеть.
Это мне так при отите было, боль такая была, что я просто тихонько плакала, даже рот не могла открыть.
Тень льва• 04 января 2015
у меня гайморит хронический, с 2001 года.
Лечусь стабильно 2 раза в год, бывает 3.
Всегда ЛОР предлагает проколоть, но я ни разу не согласилась. Справляюсь как-то, когда не помогают лекарства ( Назонекс-синус, Синуслифт с цикламеном, циннабсин, синупрет, группа кортикостероилов), тогда колю внутривенно АБ Эмсеф (блицеф). От внутривенных АБ сразу попускает. Ну и физ.процедуры есс-но.
Бибер-анонимер• 04 января 2015
Автор,сделайте КТ,ищите причину.Я причину по Кт нашла-пломбировочный материал.