Сейчас 28 неделек беременности. Оформляю декрет и начинаю собирать чемоданы))) Вопросов куча, собственно, один из них в опросе))) Спасибо, всем откликнувшимся)
Результат:
вже голосів:
24 (54.55%)
Пурелан
20 (45.45%)
Бепантен
Куколка-мяуколка• 04 января 2015
разные средства, и то и другое должно быть. бепантен незаменим для кожи ребенка, если возникло раздражение, а пурелан отлично при трещинах на сосках
Там-тарарам• 04 января 2015
Бепантен,судокрем,для груди от трещин поможет бепантен от опрелостей судокрем
Там-тарарам• 04 января 2015
вообще чтоб не было трещин два раза в день обтирайте грудь влажным вафельным полотенцем у вас еще есть время подготовить грудь
Рву и мечу• 04 января 2015
Ответ дляКсюхончик
и о ней тоже) если я правильно поняла, бепантен и при трещинах поможет и при опрелостях? а пурелан при опрелостях не применяют?
от опрелостей - веледа очень хороший крем , я тоже вот недавно закупилась веледой ( у меня 30 недель ,ждем второго ребенка ) купила крем от опрелостей , шампунь-гель для купания ,и молочко для тела ( с первым ребенком всем этим тоже пользовалась.)
трещины -дело такое , может быть а может и нет , мне тоже рассказывали что он обязательно нужен , я ка ду ** купила крем мидеа с пуриланом и не разу ним не пользовалась , т.к. никаких трещин у меня не было . думаю что такую штуку можно купить если случиться такая проблема .
я тоже хочу сказать что трещин может и не быть, а будут тогда и купите, аптеки на каждом углу. Девочки, вы эти списки с роддома проанализируйте. Там сколько всего написано, на все случаи жизни медикаменты, а они всегда не дешевые а особенно сейчас. Нам и капли для глаз для ребенка противоспалительные, и все виды ниток...которые я так и не купила, неуспела скупиться, и нам все это и не понадобилось. Короче, я рожала с саммым самым необходимым, аптека была вконце коридора за дверьми, и у вас она недалеко будет. Муж все что действительно нужно было мне по ходу родов, а не по списку, на месте и купил. Так что анализируйте списки!!!!!!!!!!!
Із власного досвіду (троє діток
)- починайте мазати пуреланом соски одразу після пологів, після кожного годування, не чекаючи садніння чи тріщин. Його плюс у тому, що можна не змивати.
Бепантен для дитинки від опрілостей як профілактика, якщо вже є подразнення, то краще деситин чи судокрем
)- починайте мазати пуреланом соски одразу після пологів, після кожного годування, не чекаючи садніння чи тріщин. Його плюс у тому, що можна не змивати. Бепантен для дитинки від опрілостей як профілактика, якщо вже є подразнення, то краще деситин чи судокрем