Дон Пэдро• 05 января 2015
пирсинг носа в 13 лет,за и против.
ПочтальЁнша• 05 января 2015
Моей дочке 16, запрещаю ей пирсинг и тату. Когда будет 18, пусть делает со своим телом, что хочет. Это будет уже ее личное дело, и только ее ответственность.
Наивная Хо• 05 января 2015
возраст не при чем, просто мне не нравится. А вы представьте, что у ребенка через годик начнутся подростковые прыщи. Очень круто - гнойники на носу и сережка бляститЪ. Просто я однажды такое видела - выглядит...эмммммм....блевотненько. Кстати, если вы почему то уверены, что прыщей не будет, а носик - симпампуля, то чего б и нет.
Акукарача• 05 января 2015
Я пережила это,с дочкой в 15. Итог- дала деньги,проколола и носила серьгу около 3 мес. Попустило. Сейчас ей 23 года,говорит,что бред полный был. Но хорошо,что я всё-таки дала добро. Средней сейчас 13. Не тянет на такое. Я думала,что мода уже прошла?!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2015
Смотря какой нос. Бывает красиво очень даже и мило, а на картошках и больших кавказских носах - нелепо)))) А когда зимой сопли - ой как неудобно!!! Ещё есть неприятный случаи когда нечаянно срывают с носа серёжку...
Калёва Замалёва• 05 января 2015
против,высмаркиваться не удобно,за чистотой серьги следить надо,дырка в носу останится навсегда,можно заразиться инфекцией при проколе,возраст 13л в школе некчиму
Налетчица Муся• 05 января 2015
Ответ дляLinusy
почему?
Не считаю, что в 13 лет возможно адекватно оценивать ситуацию и распоряжаться своим телом. Это прямая обязанность родителей блюсти тело и душу своего дитяти до определенного возраста /хотя 18 - не предполагает наличие ума/
А вообще считаю ’украшательства’ на 13 летнем юном личике - вычурно и глупо....Как каблук на 5 летней....
Ответ дляНаивная Хо
прыщи есть,но не на носу...
Акукарача• 05 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
дырка не остаётся. Проверено. Возможно след,как после прыщика. Зависит от кожи и цвета лица. Практически незаметно. Если кто не знает,то и не найдёт.
Калёва Замалёва• 05 января 2015
Ответ дляLinusy
прыщи есть,но не на носу...
от прыщей сразу избавтесь
Налетчица Муся• 05 января 2015
Ответ дляLinusy
прыщи есть,но не на носу...
13 лет!!!! сегодня на лбу и спине, завтра на носу и груди.
Еще впереди все, лет до 17
Ответ дляАкукарача
я за модой не слежу,а дочка сидит сейчас и рыдает,что папа не разрешает...очень хочет...
Налетчица Муся• 05 января 2015
Ответ дляLinusy
У подружек насмотрелась?
Благоуханочка• 05 января 2015
Считаю, дурь и блажь. Тем более, бывают всякие нагноения на дырочке. Лучше обучите дочку подчеркивать свои достоинства.
Акукарача• 05 января 2015
Ответ дляLinusy
у нас наоборот было. Благодаря папе и сделала. Я против была. Дочь и плакала и жить к бабушке уходить собралась. Ваша младше. А мне совсем не легко было решиться. Вашего папу понимаю. Но в 13,думаю,не нашла бы в себе силы для согласия.
Благоуханочка• 05 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Еще впереди все, лет до 17
у сестры и до 20 лет не сходили(((
Наивная Хо• 05 января 2015
Ответ дляLinusy
а она долго с этим желанием живет?
Роллс-Ройс• 05 января 2015
Я за, у меня был пирсинг в носу в 14, в 21 сняла. Шрамов не осталось. Юность она на то и дана, чтобы делать вещи, которые в более зрелом возрасте перерастаешь. Жалею, что в 16 не решилась на тату, сейчас уже не решусь, мне 31.
Детскими болезнями нужно переболеть в детстве, я так считаю, чтобы потом было что вспомнить, и дальше развиваться.
Главное делать в хорошем салоне, и с дезинфекцией.
Ответ дляРоллс-Ройс
спасибо,вот поэтому я и не запрещаю,только вот как папу убедить?
Роллс-Ройс• 05 января 2015
Ответ дляLinusy
Напомнить папе его детство, юность...
Сережка в носу подростка то фигня, а вот когда взрослые комплексами обрастают из-за нереализованных желаний, вот где жесть.
Наивная Хо• 05 января 2015
Ответ дляРоллс-Ройс
Напомнить папе его детство, юность...
100% !!! Послушайте человека! Подростковый возраст нужен для сумасшествий, если их не реализовать - в итоге получаются инфантильные 30-ти летние бедняги.