Совбез• 05 января 2015

Вот такие стражи порядка у нас в городе... А у вас?

Девочки, просто ор души. Напишу вчерашнюю ситуацию про то, как нам неудалось поехать отдохнуть с ребенком на западную Украину и про то, как я больше начинаю ненавидедть милицию, патрули добровольческие и прочих....
Суть такова муж уже 2 месяца не работает(сократили), я пытаюсь как то что то заработать. Тут родственники позвали к себе в гости, живут на западной Украине, там семья большая, долго колебалась ехать или нет, потому как на дорогу нам только 1200 нужно потратить, это не считая сколько туда еще подарков нужно привезти да и конечно же по-минимальному, чтобы были деньги какие-то в общем насобирала я почти 2000 гр на поездку, тут позвонила свекровь и говорит, получила пенсию, приезжайте, я вам еще с внучкой денег дам, чтобы поехали так на 2 недельки, отдохнули(потому как летом мы не смогли поехать на море, ребенок болел...) Так вот. Поехал муж к свекрови за деньгами, а вечером приезжает, ну просто в ступоре... Я давай расспрашивать, а он рассказывает
"да вот в 50 метрах от дома остановили 3 лба меня, в бронежилитах, с автоматами, представился один и говорит, "мол проверка личности, откуда куда и зачем",(Ну ладно, знаю, что в стране творится, не вопрос ребята).... давай по карманам, сумкам лазить(свекровь из села передала яйца домашние, колбасы, сало в дорогу нам), перетрогали везде где только можно, даже в трусы залезли....перепотрошили все портмоне и увидели там деньги, сразу вопрос прозвучал "откуда деньги?". Муж сказал так то так то, еду от матери, завтра семью на западную отправляю на отдых. (Говорит стали двое, перекрыли ему путь, третий там ходит вокруг, смотрит, чтобы никто не шел или не подошел) Один стоит улыбается, пробивает его по базе данных по рации - все нормально, человек не притягивался, не в розыске,никаких проблем... И стоит это страж порядка держит деньги и не отдает... потом говорит, а давай мы сейчас поедем тебя на экспертизу, на накротики, на спиртное проверим... По дороге что то подкинем тебе.... и это все прямым текстом!!! Муж говорит стою и в шоке, аж дар речи отняло... Потом этот "доблестный страж порядка говорит, давай я тебе 900 гривен отдам и ты мирно пойдешь домой" Муж говорит начал говорить ребята, вы что? Семье надо уехать уже билеты куплены, там договорились встречать уже... А это ч*о стоит говорит "Слыш, та я таких версий по 100 раз на день слышу или давай деньгами делись или сейчас у тебя появятся проблемы"... В итоге вернулся домой с 900 гривнами....
Я то впринципе знаю, что они могут такое сделать, что реально пойти на принцип - можно было бы... Да и муж у меня не хлюпик, но говорит реально страшно, один ходит там в боевой готовности вокруг, второй стоит в стойке, уже на готове на случай чего, чтобы прикладом автомата в голову стукнуть, а третий шмонает и ехидно улыбается....
В общем итог такой, мы не поехали никуда, денег не хватает теперь, Спасибо вам, уважаемые наши "стражи порядка, которые мир делают в нашей стране"....
В свою очередь (я уверенна, тут есть жены, матери подобных "стражей",), вам в семью ваши дети, мужья, приносят деньги и вы радуетесь, а не хотите ли спросить, откуда деньги то беруться? каким методом они их получают? на таком разводе, как вчера было - они вам 300 раз боком вылезут, потому как разводить людей подобных планом - уму непостежимо...Я желаю вам счастья, видимо вам эти деньги больше счастья приносят....
Теперь я не только после этого случая ненавижу подобные органы власти, но и теперь потеряла доверие ко всем (хотя понимаю, что не все такие отморозки как эти)
Я просто высказалась, комментарии кто хочет пишите, я не буду отвечать на вопросы, уже ничего не вернешь и со стороны проще судить, пока сам в такое не попадешь...
Как с такими тва*ями бороться без понятия, к тому же я уверенна, что это нееденичный случай.
Желаю всем, кто прочел. не попасть на таких стражей порядка.
Вся такая растыкая• 05 января 2015
В каком городе сии рыцари промышляют?

СиренаФеоктистовна• 05 января 2015
может, это и не стражи порядка. Сейчас таких много развелось :((( спасибо майдану
Заместитель автора• 05 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
они всегда такие были. туда наверное специальный отбор дегродов проводят
Блондинка в Законе• 05 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
В каком городе сии рыцари промышляют?
А почему муж в милицию не пошел?
Хуже уже не будет, а этих добровольцев хоть приструнят. Теперь понятно, почему они в добробольцы идут, и зарплата не нужна
Соседушка• 05 января 2015
Автор,блаблаблаблабла, город и район еще не придумала какой назвать?
Любавишна• 05 января 2015
Почему в милицию не пошел?
Коварная Зая• 05 января 2015
Ответ дляЛюбавишна
Почему в милицию не пошел?
вы думаете они бы помогли?
Бойцовская• 05 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
А почему муж в милицию не пошел?
Милиция добровольцев не трогает , сейчас они херои и закон
IQ 80• 05 января 2015
Автор, вам не поверят,закрывайте тему, чтоб кучу грязи на себя не получить

Ананомчикус• 05 января 2015
Я бы такое не оставила, в милицию, прокуратуру. Если это на самом деле стражи порядка- их легко вычислят, районы для патрулирования же распределяются, а если это бандюки, то тем более.
А я с косою• 05 января 2015
г.Красноармейск (Донецкая обл. - территория подконтрольная укр.армии). Кумовья моих родителей час с поднятыми руками под дулами автоматов простояли на укр.блокпосте. А в это время телевизор над их головами вещал о том, как армия защищает народ... Везде не без уродов.
Асталависта бэйби• 05 января 2015
Где это произошло? И почему Вы думаете, что это ’стражи порядка’, а не переодетые мародеры? Звонить куда-то или по нации общаться и типа ’пробивать’ в наше время любому из нас не проблема.
kesha• 05 января 2015
город, район, время? . если, как вы описываете, они пробивали по рации значит засветились у себя в отделении - кто-то же по базе это делал. так что идти и писать заяву на них. Пусть открывают дело.
Асталависта бэйби• 05 января 2015
Нации=рации
Alya2015• 05 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
сейчас кто в камуфляже и с рацией,тот и герой..развелось ублюдков((( а у кого оружие ваще божек...дожились в незалежной (теперь залежим,от всяких ублюдков.у кого рация или оружие)(( автору очень сочувствую.
Не гавкаю- но охраняю• 05 января 2015
От,уроды.....
У нас городок маленькие,стражи тоже творят ,что хотят....
kesha• 05 января 2015
Ответ дляIQ 80
почему . очень даже верю. но и знаю что такое можно доказать и наказать.
да пусть денег и не вернут но внутренняя проверка она таким вот ’защитникам’ хорошо мозги прочищает.
поверьте им откатить намного больше нужно будет чтобы замяли дело.
Блондинка в Законе• 05 января 2015
Ответ дляБойцовская
Херои или нет, а заявление оставить надо, а милиция вынуждена будет его обработать
Леди Г• 05 января 2015
Ну так амнистию провели и уголовные дела поуничтожали зря што ли. Первичное накопление капитала идет полным ходом.
Что не менты - уверена 100%. Те менты, на которых плюнуть противно, - из инфинити не выйдут, чтоб таким промышлять, а мелкие сошки сидят/бояться люстрации и лишний раз носа не высунут и ксиву не покажут(информация не понаслышке). И правильно бояться - их и намотает на маховик, потому как те, что в инфинитях, все уже в люстационных комитетах и вышиванках.
Автор, Вам сочувствую до боли. Сказать не чего, от этого сейчас не застрахован ни кто. Побоагодарите, что взяли деньгами (блин, банальность, но что тут скажешь)....

Украиночка• 05 января 2015
Ответ дляIQ 80
+100000. Автор, очень сочувствую, но происходящее сейчас абсурд и с ним ничего не сделаешь, они мало того что неприкасаемы ибо герои, так еще и за них вступится толпа граждан, которые будут с пеной кричать, что не правы Вы...
IQ 80• 05 января 2015
Ответ дляkesha
народ не верит в правосудие, по этому и жалуются мало на таких вот ’защитников’.
Блондинка в Законе• 05 января 2015
Ответ дляkesha
Я не думаю, что они что нибудь пробивали по рации, если собирались отнять деньги, просто сделал вид.
Но району можно выяснить кто они
Асталависта бэйби• 05 января 2015
Ответ дляIQ 80
Поверить, возможно, поверят. Только вот чему именно? Кто такие ’3 лба, в бронежилитах, с автоматами’? Автор пишет, что один из них представился. Кем?
Дальше. Остановили. Что? Машину или мужа в поле? И где эта загадочная местность в принцпринципе находится? Очень ммутно все изложено.
Радость моя• 05 января 2015
На днях,решили с мужем повезти ребенка и племянника в кукольный театр,настроение хорошее(деткам по 4 года),город плохо знаем,муж заблудился и развернулся в не положенном месте,но улица совсем не людная,ни машин,ни людей,и тут к нам подкатывает джип и два мужлана открывают окна и начинают орать на мужа,хотя видели меня в машине,детей и говорют выходи сейчас морду бить будем, в мужа настроение испоганилось, у меня тоже,дети постоянно спрашивали почему дядя папе морду хотел набить. Вечером с мужем обсуждали, так страшно сейчас стало на улицах,нет чтобы по нормальному подсказать, как проехать, в нас номера совершенно другой области.
Леди Г• 05 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
На хероев не заведут ничего, - это однозначно. Их с зала суда за убийство освобождают. А вот с неугодными ментами расквитаться сам бог велел (или план по области выполнить по ’перевертнях в погонах’).
Сливочная пенка• 05 января 2015
Бред. Автор тролль
Помидорина• 05 января 2015
Ну и что автор сделал? Сидит и счастья желает... Что сделала бы я:
- заява в милицию, полное описание, фоторобот
- разослать инфо по всем добровольческим организациям
- найти свидетелей
- сообщить в местную прессу
- сообщить в местную организацию Правого сектора
- развесить листовки по району с сообщение, что орудует банда грабителей
Неутомимые шахматы• 05 января 2015
И я из Красноармейска, нигде не стояли, зато сколько раз слышали в адрес ребят, которые на постах стоят: волки позорные, выродки и прочее... думаю, как аукнется, так и откликнется
Помидорина• 05 января 2015
Ответ дляtolmachovvv
Бред. Автор тролль
Почти согласна.
Асталависта бэйби• 05 января 2015
Ответ дляkesha
Да какая рация? Такие сейчас в каждом доме валяются. У меня ребенок ею играет. Так что изобразить они могли что угодно.