Ленивица-красавица• 05 января 2015

Необходимые препараты во время беременности. какие?

Наблюдаюсь у почетного гинеколога и делаю все, что она говорит. Анализы все очень хорошие, жалоб нет. да и сама я следила всегда за здоровьем. Но! пью я элевит+(это с йодом и фолькой). а теперь мне назначили магний и железо. врач говорит, что именно с 27 недели они мне нужны. хотя у меня все анализы ок, тонуса нет. я до сегодня ем хорошо, много фруктов и тд. а теперь что...можно не есть так и не следить за питанием, раз одни таблетки принимать буду. многие ничего не пьют при беременности и все ок. кто-то пил столько же всего?
Dушечка• 05 января 2015
Я бы прислушалась.
Сейчас начнется активный рост ребенка. Может быть снижение гемоглобина. Либо проверяйте анализами. А магний - чтобы предупредить судороги. Где-то после 32 недели не смотря на то, что я пью хорошие витамины, веду ЗОЖ и пр. судороги меня не обошли стороной.

Решать, конечно, вам :)

Помогалочка• 05 января 2015
Пила только фолиевую к-ту по назначению врача и больше ничего. Сейчас главное хорошее качественное питание. Я позволяла себе все! Жареную картошку в пол одиннадцатого вечера и мясо сколько хочу. До беременности все время себя ограничивала в еде, чтобы не поправиться. А после беременности поправилась только на 13кг, которых сейчас нет. Так что кушайте и ни в чем себе не отказывайте. А потом будет желание скинете лишние кг. Никакие витамины не пила, как-то у меня на подсознании организм говорил, что это все таки как-никак, а химия, боялась навредить ребенку.
автор Ленивица-красавица • 05 января 2015
Ответ дляDушечка
Я бы прислушалась.

Решать, конечно, вам :)
я и сама не знаю..как лучше. но делаю все как говорит врач. очень хотели ребенка просто.
Ответ дляПомогалочка
я пока 6 кг набрала. но они все!все! в животе) так смешно, ножки мои -две палки и пузик)
Dушечка• 05 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Прислушивайтесь не только к врачу, но и к себе :) Не отказывайте себе в кусочке отварного мяска, творожка, овоща, фрукта. И даже шоколад можно - эндорфины только на пользу маме и ребёнку. Но вы же девочка взрослая, понимаете, что всего в меру :)

Приятной вам беременности и лёгких родов. А самое главное, будьте спокойны и уверены в себе. Всё будет хорошо :)
Dушечка• 05 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня 38 неделя и всего +6 кг мама из них больше 3 кг малышка. Так что всё нормально. Не есть за двоих, а питаться рационально - вот наше кредо :)
Ответ дляDушечка
я до беременности сладкое мало ела, я больше по селедке)))а сейчас ем сладкое не задумываясь. правда, потом ребенок скачет))) поэтому точно с головой нужно все. вот творог не ем совсем, не могу запихнуть. не идет и все. фрукты ем, овощи какие могу-капуста, морковка))))зимой не разгуляться особо.ооо..еще квашеная капуста . дешево и полезно)
Cotton• 05 января 2015
йодомарин и фолиевая кислота - это все, что нужно при нормально протекающей беременности. а там уже в зависимости от анамнеза. иногда нужен кальций, акспирин, магне б6, препараты прогестерона.
Dушечка• 05 января 2015
Капустка - Вкусная закуска. На стол поставить не стыдно и сожрут не жалко :)

А со сладким завязывайте. Молочница нафиг не нужна.