Не куру• 05 января 2015
И снова беременна...(Продолжение)
Девчонки,поделитесь, может кто сталкивался с такой ситуацией.
У меня двое деток: 10 лет и 2 года. И тут сегодня я узнаю, что опять беременна. Мы с мужем не планировали, предохранялись, и с "делами" все в порядке (шли как обычно). Я уже не молоденькая, мне 37 и живем в однушке.
Вот сижу и пребываю в "легком" шоке. Завтра иду ЖК для консультации.
Грязь и негатив, прошу не выливать. Его и так хватает в нашей жизни.
P.S. Девочки, простите, первый раз задаю вопрос. С перепугу чего-то не то понаклацала. )))
Не куру
• 05 января 2015
Я в такой панике никогда не была...Я на распутье... Детки у меня долгожданные. До того как родить, хоть второго, хоть первого ребенка, были выкидыши. Второй раз, так, вообще, по-живому чистили... Поэтому и аборт - не выход, но и третьего в наших условиях, что квартирных, а особенно в стране... Как-то стремно.
Вот задала вопрос, и стою - слушаю, кто да что скажет. Понимаю, что решать нам с мужем... Но хочется услышать и другое мнение.
Спасибо девочки.
На-перекуре• 05 января 2015
Ответ дляА поговорить?
у меня круче было в рождество зачали четвертого!
родили?
Душка-свекровь)))• 05 января 2015
уже все, запасайтесь пеленкам. Надо быть осторожней, именно поэтому я месяц назад пила Эскапел(типа Постинора), когда случился казус с презиком( У меня такая же ситуация как у вас - 2 детей и 37 лет, но у меня следующая Б будет с родами в 33 или раньше недль, поэтому рисковать не хочу.
Ситечко для мыслей• 05 января 2015
Вам никто дельного совета не даст , Вам деток на ноги ставить и кормить, к слову у меня трое детей , младшей 9 месяцев , предохранялись , о третьем ребенке никто и не думал , нужно было выходить на работу , жили в двушке...Мое состояние было как и Ваше- шок, растерянность и безисходность, муж говорил ’думай что-то’ . Я подумала и решила оставить, спустя какое-то время , подвернулся хороший заработок мужу и мы купили дом , родилась дочка- мое счастье не передать, она моя отрада , нянчим всей толпой)) не представляю если бы ее не было. Но было тяжело , очень и беременность была тяжелой и роды и непонимание со стороны знакомых.
Не куру
• 05 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
ну, она не ответила КАК предохранялись, ибо я ППА, свечи, дешевые презервативы за предохранение не считаю, так, побаловаться... на авось
а то что накануне Рождества - так тем более, судьба, кто знает, может вам этот ребенок отрадой станет
Предохранялись презервативами. Собиралась идти ставить спираль.
Неправдиша• 05 января 2015
Однозначно - рожать
Не убивать же крошечку...
Мудрости Вам и терпения, автор!
С Рождеством Христовым!!!
Не убивать же крошечку...
Мудрости Вам и терпения, автор!
С Рождеством Христовым!!!
Почемучечка• 05 января 2015
моей подруге 39 лет, старшей 19 лет, младшему 2 года, сейчас ждет 3-его.
Конечно, рожайте, а однокомнатную можно сдавать, самим снимать хотя бы 2-хкомнатную
Ответ дляНе куру
Вот и я о том же: ну почему я узнала именно в канун Рождества?! Это что, знак?
кстати о знаках.именно так в прошлом году узнала моя подруга, именно в это время.перед этим много сделала абортов, а тут решилась)
и вот растет уже счастье, мальчишка чудо! настоящий подарок!
Решайтесь,37 хороший возраст.тем более, если спрашиваете, значит есть желание оставить.)
Бауди на ауди• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
ой, только на днях разговаривала с мамочкой 3-их милых детишек, перед третьим она тоже записалась ставить спираль, а тут - опа, и не надо) так что так вам суждено!!!)))
На-перекуре• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
Спасибо девочки.
в вас уже живет ребенок!!!!как можно думать-убить или нет?вы сможете сейчас убить младшего ребенка?а тот тоже ваш-но беззащитный..не будьте палачом!!!тем более такие праздники-ваши мысли даже сейчас грешны...а вы знаете что кровь убитых детей ложится на рожденных?им ваш выбор нести на плечах...
Играюся• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
Спасибо девочки.
Рожайте!
Зарабатывайте!
Нагажу и сбегу• 05 января 2015
в конце ноября узнала что в положении тоже 3 ребенок, живем в своей 2ке, решили оставить, но бог решил по другому 22 декабря меня почистили ЗБ, мне до сих пор ребенок снится, есть двое деток 7 и 5 лет но душа до сих пор не на месте,бог дает ребенка даст и на ребенка.......
Не куру
• 05 января 2015
Ответ дляОйЙой
Если у Вас доход нормальный и есть возможность приобрести другое жилье (побольше) то можно оставить...Вам решать..Тут точно Вы дельного совета не услышите ,так как половина пишущих тут - неадекватные курицы, которые только язвят и критикуют ,а чем же еще заниматься вечерами , когда мужья на них не смотрят
Вы должны с мужем оговорить эту ситуацию..а не на кидстаффе (
да я понимаю. Доход у нас не ахти какой, на отпуск точно не отложишь. Просто, парадокс в том, что мы шутя говорили о третьем. Ну, вот и дошутились...
Ника Вредная• 05 января 2015
у родной сестры старшей дочке 11, сыну 2 года и 9 мес, третьей-незапланированной девочке-3 мес))
По сути, я убедила сестру не делать глупости (ее муж был за рождение третьего ребенка и взял меня в союзники)
Живут все на общей площади-56 кв.м. и... купили новое (большое) жилье))
Хотя в начале 2014 год не было ни средств, ни возможности, ни перспектив
Так что-Бог вам в помощь
Khovanskaya• 05 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
А вы читать умеете? Автор написала, что предохранялись, но ни один контрацептив не дает 100% гарантии!!!
Автор! Все будет хорошо у Вас. Не парьтесь-это радость. Потом будете Боженьку благодарить. Искренне Вам удачи!
Играюся• 05 января 2015
Купите домик в деревне и будете растить детишек и фермерством заниматься!
Фрекен бок• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
Спасибо девочки.
ничьего мнения не спрашивайте.
не допускайте даже глупых мыслей
все у вас будет хорошо,с Божьей помощью.дети-это подарок от Бога,а от подарка не отказываются,да еще и в канун такого Праздника
не допускайте даже глупых мыслей
LoraLollita• 05 января 2015
а как это вы так предохранялись то? в любом случает тут вам никто не поможет_решать только вам!
ЗдесяЯ• 05 января 2015
у вас сейчас проблема только в жилплощади, но вы же не собирались жить всю жизнь и с двумя детьми в однушке? В остальном все в порядке, при чем здесь ваш возраст и ситуация в стране
к рождению новой жизни.
Ответ дляНе куру
Спасибо девочки.
Вы не сможете себе простить аборт. Это видно из ваших постов. Сейчас в вас говорит страх, боязнь перед неизвестностью. Ребенок уже есть, примите это как свершившийся факт). Сейчас вам нужно быть сильной и уверенной в себе. Рожайте!
Королева красоты• 05 января 2015
Рожайте и не думайте, а там может и большая жилплощадь будет.У Бога все возможно!
Ответ дляНе куру
Спасибо девочки.
Какое мнение? Мы же ничего фактически о Вашей семье не знаем. Материальное положение, отношения с мужем, состояние здоровья. Все советы, которые можно Вам дать при таком малом количестве вводных - будут исключительно эмоциями, а не адекватными оценками ситуации. Исходя из той информации, которую Вы дали я могу сказать Вам следующее - я против абортов, но и рожать третьего в однушке - это слишком. Мы жили в однушке вчетвером - с мужем и двумя детьми, и я знаю что это такое. И куда там еще одного ребенка можно было пристроить - для меня - загадка. Кроме того - Ваш старший ребенок практически подросток. Ему УЖЕ нужно личное пространство, и еще больше ему будет нужно личное пространство через 3-4 года. И даже если Вы сумеете расшириться с однокомнатной квартиры на двушку - вряд ли у него это пространство появится. Думайте не только о своих душевных муках, но и о будущем своих детей. Постарайтесь оценить ситуацию как можно более объективно и только тогда принимать решение.
Не куру
• 05 января 2015
Ответ дляИграюся
Дом - эта наша общая мечта! Может, действительно, все к этому и идет?
Пищалка• 05 января 2015
я так же попалась. только старшей было 8, а меньшему 1,5. я родила, третью девочку и не пожалела ни разу. ей уже 2 годика. бегает такая умняшка-веселушка. рожайте и не пожалеете.
Козяка-маляка• 05 января 2015
Автор уточните - всегда с презервативом? Ни разу без? И месячные шли? А на каком вы сроке?
ОноВамнадо• 05 января 2015
Оставляйте, если Боженька распорядился, чтобы у Вас был еще один ребенок, значит так и нужно. Одним вообще не дает детей, а Вы радуйтесь и благодарите, это все не спроста! С РОЖДЕСТВОМ!
БеллаДонна• 05 января 2015
Поздравляем! Ваш шок понятен, шок пройдет, начнутся приятные хлопоты. В тесноте, да не в обиде.