Стетоскопуло• 05 января 2015

Оладьи на дрожжах. подскажите пожалуйста рецепт.

Носки на подтяжках• 05 января 2015
послушаю, первый раз слышу такое, обычно с содой делаю

Новогодняя пальма• 05 января 2015
я на поллитра воды беру десертную ложку без горки сухих дрожей. щепотка соли, 2 ложки столовых сахара, пару ложек раст. масла. и муки на глаз что бы ну густо, но и не жидкое
Новогодняя пальма• 05 января 2015
и на кастрюльку с теплой водой, что бы подошло и жарить как обычные оладки.
автор Стетоскопуло • 05 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо Вам, завтра попробую.
Новогодняя пальма• 05 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
спасибо Вам, завтра попробую.
попробуйте, это не сложно. а сахар можно регулировать. мои не любят слишком сладкие
Мания-Величия• 05 января 2015
а на кефире можно(много осталось)?
kseniya25• 05 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
делаю такие каждый год на рождество очень вкусно и ее мы их кушаем с грибной-рыбной подливой и это точно прощай тонкая талия потому как остановить себя не возможно

Новогодняя пальма• 05 января 2015
Ответ дляМания-Величия
а на кефире можно(много осталось)?
можно, но уже без дрожжей и с содой или разрыхлителем
Новогодняя пальма• 05 января 2015
Ответ дляkseniya25
я промолчала, что люблю на них намазывать фишмак, а оказывается я не одна
kseniya25• 05 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
да это безумно калорийно и и как же это вкусно
Гага Газу• 06 января 2015
Мал.пачка (49 грамм)прессованных дрожжей размять со щепоткой соли и 2 ст.л.сахара,добавить слегка теплой воды примерно 0,5л и муки,сколько возьмет.Тесто должно быть такой густоты,чтобы на сковороду выдавливать рукой,смачивая ее в воде.Когда тесто подойдет,жарить как оладьи на раст.масле.Оладушки получаются очень пышные,не оседают и съедаются мигом.
Гага Газу• 06 января 2015
Опечатка-дрожжи львовские,в пачке 40 грамм,а не 49.Также я не указала 1 яйцо в тесто,но это не обязательно.
Елена101• 06 января 2015
дрожжевые в 150 раз вкуснее содовых...я тоже на воде делаю
Бабушка мороз• 06 января 2015
http://forum.say7.info/topic12764.html вот вкусные, правда на воде, в пост делала, но нам очень понравились