Заикальница• 06 января 2015
опасно ли отправлять наложкой по НП?
На сландо покупатель просит отправить наложкой шубу,сделав небольшую предоплату. Хочет померить. Но что-то беспокоюсь,слышала ,что даже могут товар на другой подменить. Вопрос в том,стоит ли отправлять таким способом?и дает ли Новая почта вообще какие-либо гарантии?не хотелось бы потом проблем не было,тем более шуба не дешёвая
Брюльтик• 06 января 2015
какие могут быть гарантии, если НП изделия из натурального меха не принимает. значит оформлять будете как пальто или как искусственную, поэтому, если обратно получите тряпку - не плачьте.
Надежда наш компас• 06 января 2015
Когда покупатель приходит за товаром, он сначала проплачивает доставку+за товар+за наложку, и только после этого ему отдают посылку. Если ему не подойтёт, он должен сам оплатить обратную посылку.
Заикальница
• 06 января 2015
Ответ дляБрюльтик
То есть,подменить посылку все-таки можно?
Брюльтик• 06 января 2015
Ответ дляAlenka_Bonieline
не обязательно. он может померять, и оказаться от посылки, ему вернут деньги.
Ответ дляAlenka_Bonieline
с какой стати? если ему что-то не подошло, он вообще не должен ничего отправлять обратно, а вы идёте у себя в отделение и пишете заявление на возврат этой посылки (это из собственного опыта, если что)
Заикальница
• 06 января 2015
Ответ дляSvetok789
В нас на відділенні не дадуть відкрити посилку поки гроші не заплачені
А подменить?
Писали, что обратно можно получить вообще другую вещь,и получатель,когда откроет обратно может упаковать и отправить совсем другую вещь
Ответ дляPrompt
100% так и было у меня, хорошо что попросила у себя на отделении девочек, что бы проверили где посылка, а то бы за хранение еще пришлось бы платить, потому что покупатель померял ему не подошло и все он отдал ее обратно, они и лежала у них. А отказ покупатель не написал.
Может у них если покупатель пишет отказ, то должен сам оплатить пересылку, а если отправитель пишет вернуть посылку, тогда он и оплачивает обратно.
CvetochekS• 06 января 2015
Ответ дляЗаикальница
А подменить?
Подменить можно! Сама продаю шубы. Когда клиентка попросила самую дорогую наложкой, я нашла через кидстаф человека в ее городе,который за деньги согласен был присутствовать при получении. Сообщила клиентке, что отправлю, но мой человек будет при получении.И.... ее и след простыл
Заикальница
• 06 января 2015
Ответ дляPrompt
Не поняла)
Покупатель оплатил за доставку в обе стороны,т.е часть суммы на карту
Но меня терзают смутные сомнения,что если он откажется,то не получу ли я не свою шубу,а что-то другое. Может ли он подменить?
Брюльтик• 06 января 2015
Ответ дляЗаикальница
А подменить?
. теоретически можно. не на всех отделениях оператор над душей стоит. особенно, когда куча народу.
CvetochekS• 06 января 2015
Ответ дляЗаикальница
Не поняла)
Если сумма больше 10 тыс ищите человека контролера, который будет знать номер накладной и смотреть, чтобы не подменили
Заикальница
• 06 января 2015
Ответ дляCvetochekS
Что ж тогда делать?как лучше поступить?
В том городе нет никого...а шубка моя
CvetochekS• 06 января 2015
Ответ дляЗаикальница
Что ж тогда делать?как лучше поступить?
В том городе нет никого...а шубка моя
Какой город?
Ответ дляCvetochekS
Классно придумали, молодец.
Потому что пару раз слышала, что меняют товар.
Сейчас логически прикинула, если я получила товар даже и заплатила за него и пошла на НП к столику его проверять, а операторы НП заняты они ж не видят, что я достаю из посылки, а потом я могу отдать им обратно и сказать не подошло мне, отправляйте обратно... откдуда они знают что там было в посылке ... если участь что в час пик на НП бывают очереди.
Ответ дляЗаикальница
А подменить?
вообще-то должен осматривать в присутствии работника почты, но у нас же знаете как... на ’положено’ наложено
Притом ловкость рук никто не отменял, хотя не знаю, как можно умудриться заменить ШУБУ)) хотя, если информация такая есть, то дыма без огня не бывает. Лучше перебдеть!
Играюся• 06 января 2015
Ответ дляCvetochekS
Такої історії я ще не бачила. Дякую
Заикальница
• 06 января 2015
Ответ дляCvetochekS
Нееет.меньше. Бизнесом таким не занимаюсь,первый раз свою так выставила.вот и переживаю...
Заикальница
• 06 января 2015
Ответ дляРусичка24
Может просто попросить на НП оператора проследить, хотя такие аферюги обычно работают в сговоре с работником НП.
Такое можно? Сообщить оператору при отправке?
Шуба натуральная,а выше писали,что натуральную пересылать не положено
CvetochekS• 07 января 2015
Через Советчицу можно найти в любом городе человека помощника.Один раз сходит на НП за 100 грн. Не вижу проблемы. Было бы желание
ЯсноВидящая• 07 января 2015
не отправляйте без предоплаты в стоимость доставки туда и обратно, так как сейчас на Н/П действуют условия:
Получатель приходит на почту, меряет, ему не подходит, ставится галочка не подошел размер, товар остается на почте, получатель не оплачивает доставку к нему и обратно к вам, вам надо позвонить на почту и составить заявку в теч. 2-3 дней отправят назад вещь. В итоге вы потеряете до 70грн так точно. Сама так пуховик отправила наложкой, и никак получить его обратно не могу из-за праздников.
ну и потом, действительно вещь могут подменить, испортить при примерке, не все отделения подходят для примерок.
Заикальница
• 07 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
На предоплату покупатель согласен,я только беспокоюсь за товар. Не 10 тыс.,но все же
У нас если отделение до 30 кг,то следять,а если большой склад,то так себе. Уже наложкой отправляла,была спокойна,а сейчас начиталась на Советчице,теперь сомневаюсь. И продать хотелось бы. Клиента тоже с одной стороны понять можно,такую вещь и померить нужно,но и сама никак не успокоюсь
Если не хотите связываться с помощниками, мой совет - отправляйте по полной предоплате, но с возможностью возврата товара покупателем. Так и шуба ваша будет застрахована, потому что покупатель не сможет обратно получить деньги, если у вас будут претензии к вещи, которую вам вернут. И покупатель ваш застрахован, потому что знает, что может вернуть в любом случае. И с почтой меньше геморроя.