Канализационный люк• 07 января 2015

Если бы муж сказал Вам...

Вот сижу и думаю, плакать мне или задуматься...

Значит живем с мужем и дочкой.Ей 2.5 годика. Я тут кое что продаю - пару тыс грн имею,иногда и 5, но муж называет мой "бизнес" уровень подростка. Сам зарабатывает 7-10 тыс грн в мес.
ЧТо скажу, еду покупает, но вот мне денег не дает.

Сегодня когда очередной раз заговорил о ЗП - я ему ответила что с сентября дочка болела раз 5 - в тч пневмонией, а он мне ни копеечки не дал. Одежда сколько стоит тоже не знает - все я умудряюсь покупать. В реальных детских магазинах ничего не покупаем.

На это ответил что я ему не дочь...
Ушла со слезами, даже не понимаю как это расценивать...
Тамбовский мел• 07 января 2015
что денег в руки не дает это плохо. знаю такие пары, где даже после 15 лет брака люди разводились. на что он копит?

Тамбовский мел• 07 января 2015
автор, реагируйте спокойно. он понимает что вам дется некуда?
Соседушка• 07 января 2015
Жадность вот как понимать!
Кривая спроса• 07 января 2015
Козел ваш муж! Для чего тогда семья, если у каждого свои деньги.
Баба-царьлебедь• 07 января 2015
дальше - будет ещё больше жмотничать..(((
автор Канализационный люк • 07 января 2015
Да ни на что не копит.У нас квартира. 2 машины.
Платит комунальные, покупает еду, бензин на работу, обеды. Сколько остается - говорит ни сколько...
Если едм на моей машине и бензин закончился -может заправить

Но вот что выдал...И это не в ссоре...
ПотеряласЯ Я...• 07 января 2015
нафига вам такой муж?
yokogama• 07 января 2015
Как-то он не совсем традиционно для наших широт себя ведет. Мой муж тоже долгое время не выдавал мне наличность, он покупал то что мне было нужно и хотелось, но чтобы дать крупную сумму на руки, такого не было, меня это напрягало, немного унизительно было обращаться к нему каждый раз когда я шла в магазин. Перевоспитался примерно года полтора назад, с тех пор у меня его зарплатная карта, он от нее даже пин не помнит
Принцепесочка• 07 января 2015
Я не понимаю таких отношений , никогда не понимала , не могу жить с таким человеком , как же так ?
Муж - защитник , опора , кормилец , а тут просто какой то сосед по квартире, и все...

Воленс-неволенс• 07 января 2015
Говорите продажи падают и меньше денежной самостоятельности
Бабулька• 07 января 2015
Не поняла, а остальные расходы- коммуналка, бытовые покупки, отдых, развлечения, ремонт- замена вышедшего из строя , кто оплачивает?
Акукарача• 07 января 2015
Получается он сказал что вас автор не хочет содержать, так по сути он та вас и не содержит, какое-то странное у его вырвалось выражение. Вы молодец автор, я по поводу зароботков
Булькаю• 07 января 2015
Если муж жмот, это хреново... Поговорить может по душам?
Шмоточницаца• 07 января 2015
я с первым мужем развелась 11 лет назад.. так вот, последней каплей было то, что у меня не было ни копейки с собой.. а мне всего лишь надо было 2 грн на шоколадку Корона.. я так плакала дома..
Пешеходик• 07 января 2015
Мужа на менять
Пешеходик• 07 января 2015
Надо
Налитое яблочко• 07 января 2015
А зачем такой муж?
Ответ дляАкукарача
Ну он покупает еду. Вставая из-за стола спасибо не говорит. Т.к. купил продукты.
Блин мы вместе 7 лет.
Малышку сдала в сентябре в сад - тк. времени вообще нет.Так она так разболелатсь..
А он считает что я должна сидя с ребенком дома хорошо заробатывать, и его подстраховывать.
А продажи у меня упали.
В прошлом году у меня получалось не меньше 6 ти тысяч в мес. Это не выходя из дома - тут продажи.

Так обидно, вот живешь с человеком который не считает нужным обеспечивать жену.
Я то не овощь, и как могу стараюсь, видимо мало..
Ксерокопия ночи• 07 января 2015
У вас в ’семье’ (сознательно пишу в кавычках) рыночные не здравые отношения. Вы не семья, вы коллеги по проживанию что-ли...

Налитое яблочко• 07 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
какой там сосед?) С соседом можно было бы договориться, чтобы приводить нормального мужчину в дом
Тамбовский мел• 07 января 2015
автор, переставайте сильно стараться, включайте женскую хитрость. мужа менять - это хорошо, особенно сейчас, когда в стране хер зна шо творится, кризис и людям бабло не платят. сидите пока сидится и не рыпайтесь. НО... срздавайте вид, как у вас хреново идут дела и денег нет, пусть раскошеливается, но на его реплику обидеться вы просто обязаны
Майданщица• 07 января 2015
Автор, а что Вы продаете?
Налитое яблочко• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Блин мы вместе 7 лет.
А продажи у меня упали.

да уж. старайтесь больше, хреновая вы жена
Блинчик Мой• 07 января 2015
Мой муж сначала мне также деньги не давал, по просьбе покупал, что надо. Мне не нравилось постоянно просить. Через 2 года он как-то провинился, я сильно обиделась, он хотел сгладить вину, а я взяла и высказала, как меня бесит постоянно попрошайничать. Он у меня спросил сколько мне надо, чтобы хорошо себя чувствовать. В итоге, сели договорились за сумму, которую мне будет выделять.
Застряла• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Блин мы вместе 7 лет.
А продажи у меня упали.

Не воспитанный муж у Вас. ’Спасибо’ после обеда говорят хозяйке в любом случае, не зависимо от того кто купил продукты и на чьи деньги.
Автор, Вы приучили мужа, что одеваете/косметика/по мелочи всегда сама. Он не знает как по другому. Намёки и обиды он не поймёт, поговорите с ним прямо по-деловому.
Тамбовский мел• 07 января 2015
мне муж тоже бывало ляпал, что деньги бабе отдавать - глупо, мол, растратит, но я сумела отстоять обидами и ’неразговорными днями’. возможно у вашего стереотип с дества, может отец не давал жене деньги. к слову, мой отец маме тоже не давал, прожили они 23 года (отец умер), давал только мне, грех жаловаться. помню у мамы было воспаление легких, так он ей на лечение деньги одалживал, потом она ему возвращала. и я в своей семье этого очень боялась, поэтому реагировала очень болезненно, если муж говорил, что давать денег не будет. начинайте и вы реагировать, потому что дальше будет хуже
Булькаю• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Блин мы вместе 7 лет.
А продажи у меня упали.

Хорошо зарабатываете. Давно начали?
Бурундучиха• 07 января 2015
Та же фигня
Тамбовский мел• 07 января 2015
автор, а вообще, если опустить финансовую тему и ваше предубеждение против мужа, он Вас любит? есть хоть какое-то доказательство, что он боится вас потерять и вы ему дороги не как рабсила, а как женщина?
Застряла• 07 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Ой, ну ладно. Знаю я одну семью, которые всё в один кошелёк складывали 15 лет. Сначала зарабатывали одинаково, потом муж вдвое больше, потом жена вдвое больше. Сейчас разводятся и этот ’общий кошелёк’ до одного места. Муж обустроил так, что жена снимает квартиру, а он в их доме уже с любовницей и вся эта ’правильная семья’, которая так же недоумевала и поучала нас с мужем оказалась мыльным пузырём. И таких семей много к сожалению.