Девушка Прасковья• 07 января 2015

свекруха.

Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
ЕленаЗайцева• 08 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
Поддерживаю

автор Девушка Прасковья • 08 января 2015
Ответ дляПешеходик
так вы еще и предпенсионного возраста.. т.е. мать его совсем старая и вы ей вареников зажали, и свет выключили... вы вообще...нько.
Пенсионный возраст подняли, не надо грубить. Мне 42.
Праздничный сервиз• 08 января 2015
Автор , мой муж почитав вашу тему в ступоре уже второй день.
У нас есть маленький сыночек ему 8 мес. Сейчас очень капризный лезут зубки, плачет часто и практически не спит. И всё это время его носит муж на руках.
И приговаривает, ’ Вот только попробуй мне дверь не открыть !’ когда я буду старенький
Та никада в жизни• 08 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
ГейСюда• 08 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Фу,автор,позорище,особенно ваш муж,маме вареник зажал,у меня сыновья растут,не дай Бог в будущем такое отношение получить((((
Я своей свекрови всегда рада!
Да потому то и рады, что она не такая как у Автора. Неужели тяжело понять, что мамы, как и свекрови разные бывают и ведут себя по разному!
Ответ дляПраздничный сервиз
Поживите 24 года в браке и потерпите конченную свекровь.тогда и поговорим...
Ответ дляПраздничный сервиз
Простите, добавлю!Когда моему ребенку было 8 месяцев, но в животике,моя ’умная’ свекровь плевала мне в живот и говорила много плохих слов.Таких слов вы с мужем может и не слышали. Каждый раз, когда мы встречались я слышала- может бог даст и не выносишь!Как вам?Почитайте и это своему мужу!И никто прощения не попросил,хотя прошло не так много времени!А вы говорите.Да!Я не хочу ее видеть, слышать!У меня праздник, когда ее нет рядом!
LediD• 08 января 2015
Ответ дляTinika
А моя свекровь мне ближе чем мама и завтра мы к ней гости пойдем. В рождество мы всегда у нее. Я часто спрашиваю ее совета, она сейчас серьезно больна и я в ужас прихожу когда думаю что ее не станет. Мудрости вам. Надеюсь ваши дети глядя на ваше отношение не станут к вам с таким пренебрежением относится в будущем.
Мне без моей свекрови очень тяжело, мудрая она у меня была!!! Я долго не могла забеременеть.... и вот сейчас моей нежной дочери семь месяцев а любимой свекрови нет уже ровно год....грустно ппц!!! Как бы мне хотелось налепить для нее вареники.... любите своих мам и свекровей пока это возможно, в отношениях нужно искать компромис и разговаривать.
Ответ дляПешеходик
ну вы с мужем и прибитые...вареников маме зажали...
Прибитая вы, если ничего не поняли.

Ответ дляLediD
Почитайте пост 337.С кем разговаривать. Она просто решила, то нам ребенок не нужен, хватит и тех.Вернее не посоветовались, а родили.Для справки. Мы никогда от нее не зависели материально.
Шмоточницаца• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну не могу я с ней.она же пуп земли, самая умная и т.д. любой праздник с ней это нужно слушать ее, раскрыв рот. Права только она. Я рада, что сегодня поставили ее на место. Хоть и такой ценой.
Вот посмотрите, когда ваши дети вас поставят на место ,потом напишите нам сюда, мывас поддержим. обычное свинство,как по мне
Блoшка-матрешка• 08 января 2015
Я со своей свекровью повоевала пару лет-а потом поняла-глупо это. Мы в одной лодке, семья, и от этого никуда не деться. Приноровилась, знаю чем ее отвлечь когда сильно заносит. При том Рождество=-как здесь писали семейный праздник. В моей семье принято собираться всем вместе за столом. Но так как сейчас разъехались и живем далеко-увидимся только на выходных-но тоже все семьей за столом, моя семя, семя брата, родители и дедушка (он у нас остался увы один). К свекрови можем заехать предупредив за полчаса а то и вовсе без предупреждения, и они кнам тоже могут заехать-иногда прихожу с работы вижу дома кто-то был=-оказывается свекровь забегала-на нашем массиве больница, она приезжает иногда к врачам, так она и гостинцы оставит,чай попьет, может что-то приготовить то, что муж любит. Бесит меня это конечно, но не смертельно, это можно пережить. А вот от семьи как вы отвернулись-это некрасиво. Ведь действительно, от своей мамы вы бы так не отморозились...
Детектор лжи• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

И я хотела только написать, откуда пенсионного, если автору с мужем - до 45 лет максимум, а пенсионный подняли так, что возможно свекровь там только предпенсионного, а никакая не немощная старушка
Ответ дляДетектор лжи

Да, до немощной старушки ей ооочень далеко!Но она всегда себя плохо чувствует.А началось у нее плохое самочувствие после родов!Это ее слова!Роды 47 лет назад.
Детектор лжи• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Они не поймут...
А моя первая свекровь однажды, когда знала, что я очень болею и к тому же мы в ссоре, пришла типа в гости и притулила с собой девку (его бывшая, с которой он встречался еще до нашего знакомства), типа ’случайно встретились возле дома’... Как потом мне рассказал один человек, это было неслучайно...
*ука, думала, что будет жить вечно... Ан нет... Бумеранг там вернулся, да так, что сшиб голову с плеч...
Ответ дляДетектор лжи
Они не поймут...
Не делай зла...Возвращается и моей потихоньку.
LediD• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Не читала все подряд...но то на что вы указали прочла. Выскажите все что думаете и что накопилось ей, не тратьте Вашу жизнь и время на то что бы прятаться. Что по этому поводу думает супруг? Тема вышла за рамки изначальной ситуации....
Ответ дляLediD
Муж со мной на все 100%.Не поверите, высказала все один раз в жизни.Это было 2 года назад. С тех пор она ждет от меня извинения.За то, что я сказала в глаза правду. До меня ей в жизни никто слова против не сказал. А муж мой...Побаивается мамы. Что- то пытается сказать- закрывают рот( я же тебя так тяжело рожала)! Он у меня очень спокойный и не скандальный.
Детектор лжи• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот реально бесят такие тетки, которые спекулируют тяжелыми родами и шантажируют этим выросших детей... Так и хочется сказать, а он тебя просил, чтобы ты его рожала... Ну вот реально - ну не понимаю, зачем вбивать в детей своих чувство вины за свое рождение???

Ответ дляДетектор лжи
День рождения моего мужа- это только ее праздник. Она и только она принимает поздравления!Цветы все дарят ей!Такого я больше нигде и никогда не видела!От нее я готова прятаться всю жизнь в подвале!И муж тоже!
дамаАмстердама• 08 января 2015
тему не читала, может уже подобное говорилось.

Видать Ваш муж еще тот сынок, если может вот так матери сказать.

У меня со свекровью тоже отношения в натянутом состоянии о чем муж прекрасно знает (от матери своей тоже не в восторге). Но он никогда не скажет ’не приходи’.
Ответ длядамаАмстердама

Значит ваш муж лучше моего!Поздравляю Вас!
Детектор лжи• 08 января 2015
Ответ длядамаАмстердама

То есть, если Вам свекровь поплюет на беременный живот и скажет ’надеюсь, не выносишь’, то Вы ей красной дорожкой путь в свой дом выстелете, перину лебяжью взобьете, микс из красной и черной икры на золотом блюдечке поднесете? Да?
А я бы еще и ребенку, как подрастет, рассказала, как бабушка себя вела до его рождения... Пусть знает, что стакан воды поднести и пледом ноги укутывать не должен этой ведьме...
дамаАмстердама• 08 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
Вы не очень вниматель прочитали. вначале написано ’Тему не читала.’

К чему это вы написали?!
Не нормально чтобы сын так сказал матери. Вот и все.
Детектор лжи• 08 января 2015
Ответ длядамаАмстердама

К чему это вы написали?!
Я очень внимательно читала. Я просто помогла Вам осознать ситуацию вкратце...
Kattti• 08 января 2015
Мужу уважуха огромная,мой бы так никогда не сделал!
Детектор лжи• 08 января 2015
Ответ длядамаАмстердама

К чему это вы написали?!
И еще совет (можете сказать, что не нуждаетесь в нем, но все же): если тему не читали, то не отвечайте лучше...
дамаАмстердама• 08 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
в совете не нуждаюсь, Вы правильно заметили))

Вы автор темы, что такие советы даете? Хотя Вам виднее)))
Tinika• 08 января 2015
Ответ дляLediD
Marinica15• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Мы просто договорились, что будем одни, без застольев и гостей. Вот он с перепугу ляпнул. Побаивается он ее. Я тоже.