Девушка Прасковья• 07 января 2015

свекруха.

Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
Менее Более• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо всем за ответы. Да не жрали мы вареники в темноте. Провели чудный спокойный вечер у телевизора.мы достаточно взрослые люди.старший сын женат, живет отдельно с семьей.двое девочек с нами. У меня и мысли нет мешать детям. После своей свекрови, я, как сказала мне моя невестка, идеальная свекровь.и никогда не стану ведьмой, как моя.кстати, в тот вечер сын с невесткой тоже были у нас и мы все вместе окна шторили. Всем она уже в печенках сидит.и почему то никто ей не может ничего сказать против.я таких властных людей еще не встречала.а на счет бумеранга....если и со мной подобное случится, значит я что то делала в жизни не так. Нельзя любить только себя...
А , ну тогда все стало на свои места! Умора! Свекровь пожинает плоды своего поведения! представляю кк она всех достала, а особенно сыночку своего....))))

ДваДваВосемь• 07 января 2015
Ответ дляДоставучая
тут уже все разделилось на 2 фронта:1.’боже как представлю у меня тоже сын растет, а если он так со мной когда-то поступит’-эта сторона баррикад из категории навязчивой свекрови которой никогда не будет достаточно внимания к себе,всегда будет строить из себя Героиню и 2.это те которые не то что не любят и не уважают свою свекровь,они просто хотят чтоб уважали их личное пространство - в будущем со своими детьми они тоже будут стараться не навязываться.
Мягко говоря вы не умная....
ДваДваВосемь• 07 января 2015
Ответ дляАрбузик
У нас такое общество, на чувстве вины замешаны многие отношения... Невестка ест го.вно из уважения к матери мужа, позволяя ей манипулировать, нарушать границы своей семьи.

А свекрови на волне ’я же мать’ позволяют себе чудовищные вещи, забывая, что сын с невестой - самостоятельная семья. А сколько разводов из-за вмешательства свекрови происходит?

Автор с мужем поступили инфантильно, но обзывать их чмом тут, скорее всего, будут именно те самые будущие свекрушки-приставушки, которые лезут в семью сына. И это удручает: из поколения в поколение передается посыл: ’я твоя мама! А потому, мой дорогой сорокалетний сыночек, я буду вмешиваться в твою семью, когда хочу! И попробуй меня не уважь! ’
Печально...
А почему вы не допускаете нормальные, дружеские отношения свекрови с невесткой?
Я буду и свекровью и тещей. Вот тещей я буду препротивной, поскольку мужей, которые обижают своих жен в сотни раз больше чем жен тиранящих своих мужей.
Царь-Матушка• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Не красиво поступили мы или свекровь
Некрасиво поступил ваш муж. Не дай бог такое вырастить.
ДваДваВосемь• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор я от вас в шоке, так вы еще и с невесткой от бабки прятались....
Прете, что чем то не угодили невестке, так она уже знает что с вами делать
ДваДваВосемь• 07 января 2015
Представьте
Мини-бикини• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну не могу я с ней.она же пуп земли, самая умная и т.д. любой праздник с ней это нужно слушать ее, раскрыв рот. Права только она. Я рада, что сегодня поставили ее на место. Хоть и такой ценой.
Тоже такой была сначала, а теперь меня попустило. У меня растет сын и я прекрасно понимаю, что и мне может так сделать будущая невестка...
Бандитка Сью• 07 января 2015
Автор, и кому Вы плохо сделали? Если свекровь узнает, что Вы так с ней, то будет вам через день звонить и говорить что в гости идет, чтобы вы в темноте посидели, вдруг она у Вас шутница:-)))
Мишка-шалунишка• 07 января 2015
все сложилось как надо!!!молодцы!!!Мой бы вряд ли так выкрутился б,или сказал что я дура без света сидеть и морозиться)))))))))))))

Каменная Фрося• 07 января 2015
Ответ дляsvetlana28
Автор прочтите внимательно !
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!
coffe-latte• 07 января 2015
Я надеюсь, вы хоть время в темноте с пользой провели)))... Или,блин,вареники на слепую лопали?
автор Девушка Прасковья • 07 января 2015
Ответ дляБандитка Сью
Да нет, сегодня тишина.
Мааарковная• 07 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Вы. КО мне тоже мама с сестрой сегодня позвонили в 4 вечера и сказали, что придут.
Тоже хотела вареники лепить, но они пришли, и сказали, что лепить со мной не будут и им достаточно капусты тушеной с картофельным пюре вместо вареников. Но то ж не повод для расстройства. Нельзя в такой праздник обманывать и на порог не пускать. Это же мама ваша, пусть и мужа вашего, но мама же.
Завтра с утра с варениками и другими вкусняшками идите к ней и извинитесь. Рождество ведь! Даже бомжа надо впустить,если в дверь постучал.
свой адресок дадите... Для бомжей?
БЦАшка• 07 января 2015
Удалено администрацией...
Арбузик• 07 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Разумеется допускаю. И даже мечтаю о таком.
Но мой пост был именно о свекровях-разрушительницах. Такие же не все, слава Богу.
КонФФетОшка• 07 января 2015
Ответ дляДюймовочка
молодцы сообразительные))так и представила вас с мужем сидящими в темноте под елкой))
ужас,какие бывают люди
Барабасиха• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы знаете, для меня самый лучший праздник, это тот на котором не свекрови. Дажена моем дне рождения она главная и все слушают, как она тяжело рожала сына.
Манный комочек• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
Согласна на 100%!!!! Мама-это святое!!!
Просто звязда• 07 января 2015
Капец ...Я имела такую свекровь. И не любила ее, тяжелый и изворотливый человек любящий чтобы его жалели. Но! Она и именно она подарила мне моего мужа, своего сына. И уж как то я не умирала если она сообщала о приезде, понимая что мой муж- ее сын, и она таки имеет право видеть его, внука. Порою я и поясняла мужу, что не смотря на ее характер- она его мать. Не потому что я такая деликатная, нет. Мы живем с моей мамой. Я вижу свою маму каждый день, у них с мужем похожи характеры, поэтому они иногда ссорятся, и я не имею права защищать кого то одного. Ни маму, ни его. А останавливать того, кто начал первым. Мне трудно представить что буду делать я, когда мой сын покинет меня, и уйдет жить отдельно, а до этого не много осталось, он 4,5 года встречается с девушкой и ждет пока она закончит ВУЗ. Поэтому я решила приобрести дочь, а не терять сына. Благо девушка сына его любит, и мне нравится. Представляю почему свекровь Вам позвонила.. Видимо дождаться приглашения от вам проблематично((( Невозможно. Проще уведомить о визите. Только не забывайте, что Ваш ребенок (если есть)впитывает Ваше отношение и вернет все. Потом такие женщины жалуются на неблагодарных детей.

Магиня• 07 января 2015
У нас свекровь, благо, живет далеко, но она и по телефону кого угодно задолбает, а если бы еще и привалила к нам, я бы три дня без света сидела, только чтоб ее не видеть и не слышать. Особенно ее гениальные советы по кулинарии)))
Печенюшка• 07 января 2015
Автор, осуждают вас те кто не был в вашей шкуре. А тот, кто знает, что такое когда все праздники испорчены, и длится это годами, когда планы постоянно бесцеремонно нарушают, когда с первых дней тебе дают понять что ты никто и относятся как к пустому место несмотря на то, что вы и состоятельнее, и при должности выше свекрови, и умница-красавица свекрови столы накрываете - а всё равно придет и все обгадит и все ей не так...... Те вас понимают и сочувствуют. Пусть каждый в жизни получит то, чего он заслуживает
Выступаю Я.• 07 января 2015
А свекровь что, Вас бы объела? Сами провоцируете негатив с её стороны, а потом жалуетесь.
сЛАдКОежКА• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Мы просто договорились, что будем одни, без застольев и гостей. Вот он с перепугу ляпнул. Побаивается он ее. Я тоже.
Чем же она такая страшнА?
сЛАдКОежКА• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Я рада, что сегодня поставили ее на место. Хоть и такой ценой.

Как говорит мой муж ’Я хозяин в доме, сказал не вылезу из под кровати, значит не вылезу :)))), так и вы поставили на место
Сиреневая цапля• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
100%, Тем более, что спросила, когда приходить. Хотела бы застать врасплох, пришла б без предварительного звонка. А муж у вас больно пугли, мать родная позвонила, а он ’ будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо’ Кто его так застращал, вы, небось? А по сути, не желаю вам когда-либо быть на ее месте.Понимаю прекрасно, что иногда хочется поужинать одним, но она, поди, не каждый день к вам на вареники ходит?
Голубец• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
+1. Как будто нет свекровей алкоголичек, или таких, которые матерятся после каждого слова... Или очень деликатно смешивают невестку да и собственного сына с грязью... А уж сколько свекровей, уверенных, что без них жизнь в семье сына остановится!
Сиреневая цапля• 07 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Как так? Что хочет проводить время с женой, а не мамой?
А почему вы так ребром- то вопрос ставите. Мама ж не сидит у них целыми днями и выбор, проводить ли время с женой или мамой не стоит. Как невестку вас еще понять могу( сама невестка Но ваш муж ужас, не дай бог таких сыновей. Я так понимаю, у вас детей пока нет. будут, может все и поймете. а так в стотыщный раз убеждаюс, что отношение сыновей с мамами после женитьбы зависят на 99% от невестки. Автор, колитесь, что у вас за монстр свекровь-то, что вы лучше без света сидеть весь вечер будете, чем с ней в гостях?
04214• 07 января 2015
А вы не боитесь, что придет время, и ваша невестка будет выключать свет, чтобы вы к ней, не лай бог, не зашли в гости? Все возвращается круги своя...
04214• 08 января 2015
а у меня свекровь (мать первого мужа) - золото!! с мужем уже почти 20 лет в разводе, а сней дружу по сей день. Дай ей бог здоровья. И мой 2-й муж отлично к ней относится (его родителей уже нет). Она и в гости к нам ходит, а мы ей всегда рады :)
Сиреневая цапля• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, вы себе льстите, под одеялом в темноте трескали вареники, дыша через раз, лишь бы без свекови, это совсем не на место поставили, унизили себя да и все.