Девушка Прасковья• 07 января 2015
свекруха.
Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
Коренная киевлянка• 08 января 2015
молодцы! шторы нужны хорошие чтоб не просвещались хотя бы в 1 комнату
После 18• 08 января 2015
Ответ дляNatatika
Нет, Вы не поняли. Супер - то, что бывшие свекрови из любви к невестке нянчат НЕродных внуков. Это почти самопожертвование, абсолютно бескорыстная помощь. Это о многом говорит. Моя свекровь внуков не нянчит, она хороший человек, но через неделю совместного проживания мне хочется скрипеть зубами. Всякие бытовые мелочи, различия в характере, всякие странности. А есть люди, с которыми и полчаса мукой покажутся.
+1000000000
Девушка Прасковья
• 08 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А почему вы так ребром- то вопрос ставите. Мама ж не сидит у них целыми днями и выбор, проводить ли время с женой или мамой не стоит. Как невестку вас еще понять могу( сама невестка
Но ваш муж ужас, не дай бог таких сыновей. Я так понимаю, у вас детей пока нет. будут, может все и поймете. а так в стотыщный раз убеждаюс, что отношение сыновей с мамами после женитьбы зависят на 99% от невестки. Автор, колитесь, что у вас за монстр свекровь-то, что вы лучше без света сидеть весь вечер будете, чем с ней в гостях?
Советую внимательно почитать все. У нас трое детей, один из них женат.
Админко• 08 января 2015
:))да,один из детей женат,а вы с мужем от свекрови в темноте прячетесь:))
Девушка Прасковья
• 08 января 2015
Ответ дляАдминко
Да, приходится.
Девушка Прасковья
• 08 января 2015
На правах автора темы, делаю вывод.люди, обсуждавшие тему делятся на 1.тех, кто не ладит со свекровью.такие поддержали меня.2.дружат со свекровью, считают почти мамой.3.не ладят со свекровью, но делают вид, что они друг друга любят.лицемерят, одним словом.всем спасибо.
Чавонадо• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вопрос даже не в том ладят-не ладят, а в том как у кого принято. На мой взгляд, это вопрос культуры и воспитания. Если я хочу прийти к маме/секрови/подруге/бабушке и т.д. я всегда поинтересуюсь, какие у них планы и не против ли они... И они, в свою очередь, делают так же. И тут нет ничего унизительного и оскорбительного. Вы что обязаны каждый день ждать гостей? у Вас что не может быть планов других? Я считаю, что какой бы любимой мама или свекровь не была, так заявляться - это бестактно)
оксюморон• 08 января 2015
Ответ дляНатали_Т
Поставьте себя на место свекрови. И еще, а со своей мамой Вы бы так поступили? Считаю родные люди (для мужа она МАМА) могут иногда и без приглашения приходить.
100%!!!
Королева спама• 08 января 2015
Ответ дляНатали_Т
тю, так автор и есть свекровь), только к сыну с невесткой не ломанулась, а у себя дома варенички лепила...
Finik-Figa• 08 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Что же плохого в том, что мать любит своего сына и что же плохого я ему сделаю, я нигде не писала, что мой сын или кто-то еще должен передо мной выворачивать свои трусы. Какие интересно вы чувства испытываете к своему ребенку?
Т.е., если вас не предупредили о своем визите, значит тоже сидите в темноте? к родителям по особому приглашению ходите и к друзьям?
вы не слышите никого кроме себя .. Я выше обьяснила что слепая любовь матери это медвежья услуга.. Я Никогда не прихожу к чужим сама если не звали! это нормально! И к родитеям я всегда спрашиваю можно ли прийти! И дети мои спрашивают можно ли ..Я не животное и умею уважать чужое мнение,время,личное пространство
Finik-Figa• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Я лажу со свекровью..ну или у нас дипломатический лад.. но я вас поддерживаю!!!!!!!!! на все сто!!!! я прости пережила беспардонную свекровь!
Гл. Амурная• 08 января 2015
Фу,автор,позорище,особенно ваш муж,маме вареник зажал,у меня сыновья растут,не дай Бог в будущем такое отношение получить((((
Я своей свекрови всегда рада!
Масяня Я• 08 января 2015
Ответ дляDjohn
Да уж..... мать не принять в гости.... вам за свою старость не страшно? каким бы человеком сложным не была свекровь((((это же МАМА! Люди, что вы за люди???? вы же сама мама.....
мамы мамам рознь, учтите, что мамы мужей любят только своих сыновей, невестки для них просто досадное приложение, обслуга для сыновей, а уж внуки вообще пустое место, увы это мой случай, рада что у вас не так
я сама мама маленького сына и уже сейчас с ужасом думаю как не стать таким монстром как моя свекровь, хотелось бы иметь с невесткой просто ровные отношения
автор, вам повезло что муж на вашей стороне, у меня мой целиком на стороне своей мамы, несмотря ужасную ситуацию несколько лет назад
Масяня Я• 08 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Я своей свекрови всегда рада!
вы судите по себе, а ситуации со свекровями могут быть очень разными
Регионщица• 08 января 2015
Автор, Ваш муж струсил
Почему он не мог прямо сказать маме, что хочет сегодня побыть наедине со своей женой и потому будете ждать ее (маму) в гости с удовольствием в такой-то (другой) день?
У нас хорошие отношения со свекровью, не как с мамой, конечно, но если б она захотела к нам прийти в гости на Рождество, а мы были бы сами (без гостей), то даже и не пришло б в голову ей отказать
Ответ дляДваДваВосемь
Капец, вы сами прочли, что написали? Т.е с больным ребенком и уставшим мужем в гости можно а к родителям нельзя ??? караул - ребенок больной, муж устал.... Я бы к себе пригласила, ещё бы и калачом угостила с собой)))
Я не буду выносить сор из избы, рада, что вы такая положительная. В гости на следующий день, но никак именно прямо СЕЙЧАС, потому что она так решила. О таком предупреждают минимум за день.
Сливочная пенка• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Не красиво поступили мы или свекровь
Конечно некрасиво поступили Вы, уважаемый Тролль...)))
Девушка Прасковья
• 08 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
За что мне столько чести от вас
Трактор Вика• 08 января 2015
Ответ дляНатали_Т
ага))) только без приглашения и прием соответствующий)) особенно если МАМА не нормальная. Если так считаете, то ответте просто, а ЗАЧЕМ? или вы просто не видели шизанутых мам....
Семенна Семеныч• 08 января 2015
Я сама уже дважды свекровь, но вот так вот перед фактом никогда своих не ставлю. Считаю, захотят - сами пригласят, не захотят - их право.
И очень жаль мне автора, что приходится от свекрови в темноте прятаться. Сочувствую, потому что сестра у меня не понимает, что у меня могут быть свои планы.
Иногда и правда лучше в темноте посидеть.
А плотные шторы и жалюзи для таких случаев просто необходимы!
Девушка Прасковья
• 08 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Пешеходик• 08 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
так вы еще и предпенсионного возраста.. т.е. мать его совсем старая и вы ей вареников зажали, и свет выключили... вы вообще...нько.
Королева спама• 08 января 2015
свекровь это или не свекровь - не важно.
Если людям неприятно общество этого человека - то будь хоть он трижды родной, люди имеют полное право обойтись без его\её общества.
или есть такой закон: терпеть родственников, как бы противны они тебе не были?
а приходить без приглашения - моветон для всех! даже для мам.
Кисельная барышня• 08 января 2015
Ответ дляКима_кепка
И я так считаю, но родители мужа считают по-другому. Самое любимое время прихода-когда усыпает малыш, или когда только собираюсь укладывать спать( днем). Это супер тупость не запомнить время, когда ребенка укладывают спать( это было и с первым ребенком и со вторым)
Ответ дляneoba
Автор, те, кто не был в вашей ситуации вас не поймут. Я молю Бога, чтобы не стать такой теткой, перед которой мои дети будут закрывать дверь и сидеть в темноте. Да, она мама, но это не повод для вседозволенности. Надеюсь остаться адекватной личностью.
Вот и я о том же: сытый голодного не понимает! У кого не было шизанутой свекрови - не поймет причин поведения автора!
жаль только, что многие здесь поддержали мысль, что маме дозволено ВСЕ. Ну ничего, дождетесь, что и вас не пустят на порог в свое время... Не злорадствую, скорее, с сожалением констатирую.