ОхиИВздохи• 07 января 2015
Вы гостям на все три дня будете свежее готовить? Или уже наготовили на все три д
Или уже наготовили на все три дня?
Просто, я сделала 5 рулетов, 5 видов выпечки, салат нарезала, не заправив, мама накрутила голубцы, завтра сварим, а на следующие дни уже только подогревать будем. Да, так..
А вы не так?
Пюре свежее гостям сделаю, подливу и капусту потушу.
А голубцы, рулеты, выпечка, все за раз на три дня. Вот салат думаю на 1-2 дня. Завтра мы к свекрови, а после завтра она к нам. А когда мне друзей звать не знаю, на третий день еда уже не та..
Салат оливье так точно..
У вас как? Расскажите? как готовите, какое меню?
А вы не так?
Салат оливье так точно..
Праздничный сервиз• 07 января 2015
Мы сегодня у свекрови рокушали и завтра пойдём. Приготовила только два салата и все.
Хватит обжираловке
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Хватит обжираловке
Так и я б не против так, но традиции уже..
Вбигудях• 07 января 2015
А мы ничего не готовили и не собираемся. Если придут гости - купим тортик, фрукты и поставим вино
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляВбигудях
Хорошо вам, а я вкалываю как та лошадь, ибо гости, и расшибись ради них. Еще и не знаю куда их приткнуть.
Свекровь внесла коррективы и сказала завтра к ней.
Завтра мы к ней в обед, а вечером никто к нам и не придет, так как в первый день родственники ходят.
Если б по моему плану, то завтра они и мои родители к нам, на второй мы в обед к ней, а на вечер кумовей хоть одних бы успели. А так..
Кумовья на третий день и чем их угощать? Наново готовить свежее? пипец какой то
Праздничный сервиз• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А чего три дня?????
А гостей чего созываете???
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Мы сегодня отмечали - салатик,нарезка,фрукты
Хорошо вам. А я яблок наедаюсь перед гостями, что б не наедаться лишнего. И всеравно +3 кило изза праздников всегда..
Так расстраиваюсь..
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Сами себе проблему создали.Зачем по три дня всех кормить?Так можно до Старого Нового года отмечать,только надо ли оно кому-то?
Вбигудях• 07 января 2015
Можно и мы к вам? Шучу)) Давно отказались от таких торжеств, со свадьбы)) Муж собирался дома отмечать- а я сказала, будет скромно, но в кафе, ибо ни готовить ни убирать за гостями не собиралась в свой день. И по сей день никого обслуживать не хочу. ХЯотите гулять- давайте каждый по салатику сделает и соберемся))
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
А чего три дня?????
А гостей чего созываете???
А когда их звать?
Есть кумовья, их сыны должны придти колядовать ( ну и не отпускать же просто, конечно сажать и угощать), свекровь и моих родителей обязательно принять тоже, к свекрови тоже надо, но планировалось на второй день, все мне перемешала и перевернула с ног на голову, она решила и постановила. А муж кума поздрвавил и пригласил уже, а когда?? когда мы будем дома и будем свободны принимать гостей?
а еще лучший друг мужа с женой, и наш кум по совместительству.. куда их приткнуть? они тоже каждый год ходили..
как мне быть?
муж уже всем сказал приходить
как мне быть?
муж уже всем сказал приходить
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Гостям, мне то явно нет. Вон вчера пекла коржи на торты до 3 ночи..
Позавчера тоже спать легла в 2.
Столько работы и труда
Позавчера тоже спать легла в 2.
Столько работы и труда
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А когда их звать?
как мне быть?
муж уже всем сказал приходить
как мне быть?
муж уже всем сказал приходить
Если вам хочется торжества и всех накормить,то пригласите всех вместе,в один день,под всех подстраиваться - так вы их еще неделю у себя принимать будете
Горизонтальный самовар• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
+100500!
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляВбигудях
Ой, у нас была свадьба на 200 человек.
Я только дом надраивала, все для дома после выкупа соседи помогали и родня - тоже традиция. А банкет естественно в ресторане.
Для себя ввела эгоистичную традицию на свой ДР не принимать гостей.
Представляете подарки передают, и свекровь, зная что на дни рождения мужа, их и моих родителей собираемся, на свой подарки принимаю и поздравления и не зову. Вот так вот нагло и эгоистично. Иду с мужем в ресторан и там нас кормят, а я отдыхаю а не ишачу.
Сначала неловко было, а потом привыкла. Праздник ведь мой? Мой.. и право выбора мое, я готовить не хочу, хочу праздновать
Ответ дляОхиИВздохи
Ой, у нас была свадьба на 200 человек.

Праздничный сервиз• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
А когда их звать?
как мне быть?
муж уже всем сказал приходить
как мне быть?
муж уже всем сказал приходить
У мужа тоже кумовья, никто не ходит
Он их на НГ поехал поздравил и все.
Это так можно и до Пасхи праздновать.....
У нас такие принято.
Или мы к свекрови или она кмнам и все.
Редко когда к крестникам на посиделки ходим...это разве что день рождения.
Он их на НГ поехал поздравил и все.
У нас такие принято.
Или мы к свекрови или она кмнам и все.
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Вместе будут мои родители и бабушка (трое) мы с мужем (двое) свекры и брат мужа (трое) итого 8 человек. У нас стол в гостиной на 8 персон, и тарелки примерно так.
Куда мне кумовей в эту компанию?
И так много работы и сервировки. Потом других кумовей на другой день, ведь пока убрать, перемыть посуду..
Куда мне кумовей в эту компанию?
Праздничный сервиз• 07 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор а вы откуда, что у вас такие традиции?
Может с Западной ?
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Закарпатье
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Куда мне кумовей в эту компанию?
У вас же завтра вечер свободен,вот с кумовьями и посидите
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Да, но они пойдут к родне. Мы уже спрашивали, когда поздравляли звонили.
Так что вечер свободен, а потом...

Праздничный сервиз• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Куда мне кумовей в эту компанию?
Шведский стол им устройте
с одноразовой посудой.Да, как появилась в меня посудомойка- гости мне не страшны:)
А чего кумовья к вам с не вы к ним?
с одноразовой посудой.Да, как появилась в меня посудомойка- гости мне не страшны:) А чего кумовья к вам с не вы к ним?
Вбигудях• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Ой, у нас была свадьба на 200 человек.
Так и жизнь только Ваша! Не заморачивайтесь и живите в удовольствие!
Бабушка Бетман• 07 января 2015
Ответ дляkcmkl
Я натушила картошки казанок,дня на три точно) сварила 6л борща, тазик оливье. Котлетки сделала и кинула в морозилку.Всякие огурчики,помидорки и т.п с закруток. Испекла наполеон, точно неделю его есть будем) Да, я лентяйка) Никогда не накрывала больших столов
Ничего себе, да ваши гости будут в полном восторге)))
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Так что вечер свободен, а потом...

То есть салаты вы сделали сегодня, а есть их начнёте только послезавтра??
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляВбигудях
Спасибо, я еще и в положении. Просила мужа не звать кумовей (да, я такая вот)
Но он так хотел, предложил все купить и рулеты и пирожные, все что надо и позвал..
Праздничный сервиз• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
точно )
У нас в Центре все попроще.
А вам там и обанкротиться так можно.....
А вы к кумовьям не ходите?