ОхиИВздохи• 07 января 2015
Вы гостям на все три дня будете свежее готовить? Или уже наготовили на все три д
Или уже наготовили на все три дня?
Просто, я сделала 5 рулетов, 5 видов выпечки, салат нарезала, не заправив, мама накрутила голубцы, завтра сварим, а на следующие дни уже только подогревать будем. Да, так..
А вы не так?
Пюре свежее гостям сделаю, подливу и капусту потушу.
А голубцы, рулеты, выпечка, все за раз на три дня. Вот салат думаю на 1-2 дня. Завтра мы к свекрови, а после завтра она к нам. А когда мне друзей звать не знаю, на третий день еда уже не та..
Салат оливье так точно..
У вас как? Расскажите? как готовите, какое меню?
А вы не так?
Салат оливье так точно..
Праздничный сервиз• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо, я еще и в положении. Просила мужа не звать кумовей (да, я такая вот)
Но он так хотел, предложил все купить и рулеты и пирожные, все что надо и позвал..
Не , ну это уже наглость вас напрягать, могли бы и к себе позвать.....
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
То есть салаты вы сделали сегодня, а есть их начнёте только послезавтра??
Один салат сделала, яйца и филе отварила и порезала и все, в холодильнике стоит заготовка, вот недавно доделала. туда грибы пойдут и кукуруза с банки.И заправить.
Будем есть с мужем и завтра. Но на потом они не доживут, та я и не много сделала.
А гостям что? не хватит, но наново делать не буду
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
У нас в Центре все попроще.
А вам там и обанкротиться так можно.....
А вы к кумовьям не ходите?
Мы на Востоке,тоже попроще отмечаем,я б после таких праздников еще б отходила бы долго
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
У нас в Центре все попроще.
А вы к кумовьям не ходите?
К одним иногда ходим, к другим никогда
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
К одним иногда ходим, к другим никогда
Разбаловали вы мужа))
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Ох..
Да уж, дождусь понимания..
Даже мои родители говорят ’надо’. И свекрови заслать пирожных надо обязательно. Вот и пекла вчера до ночи самой..
Живу вечно с этим комплексом ’надо’.
Да уж, дождусь понимания..
Живу вечно с этим комплексом ’надо’.
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Разбаловали вы мужа))
Ну, он хороший. Мне тоже не отказывает. Предложил все купить, посудомойку даже купил недавно, но инструкцию пока не было времени прочитать.
сказал все купит готовое и поможет, только позвать ’НАДО’
вот так вот..
хотя и вроде нашли компромисс только родителей моих и его, обойтись без кумовей пока
но кум ему смс скинул, и он мне такой ’ну так, что звать его/?’
ну и уже всех позвал
вот так вот..
ну и уже всех позвал
Праздничный сервиз• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Ох..
Да уж, дождусь понимания..
Живу вечно с этим комплексом ’надо’.
Да уж, дождусь понимания..
Живу вечно с этим комплексом ’надо’.
Бегите в Центр
у нас не надо ......
Терпеть не могу эти обязаловки, приглашаловки и подаркодарения без повода .....
у нас не надо ...... Терпеть не могу эти обязаловки, приглашаловки и подаркодарения без повода .....
Вбигудях• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Ну это наглость, у меня муж до рождения ребенка тоже такое отмачивал)) Это сейчас смешно, а тогда я в шоке была, со дня на день рожать, а он свой день рождения празднует. Потом на рождество- кумовьев зовет (хотя до этого четко и ясно сказала, что этот праздник последний, мне уже не до гуляний). В общем тяжело с ними, но нужно воспитывать)
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Шведский стол им устройте
с одноразовой посудой.Да, как появилась в меня посудомойка- гости мне не страшны:)
А чего кумовья к вам с не вы к ним?
с одноразовой посудой.Да, как появилась в меня посудомойка- гости мне не страшны:) А чего кумовья к вам с не вы к ним?
Та так как то получилось, что все к нам, а к себе редко зовут.
У меня тоже появилась посудомойка, недавно, сначала кухню под нее ждали, потом сантехника трубы проводить, потом пока подключили, теперь надо инструкцию изучить..
нет времени
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
вот так вот..
ну и уже всех позвал
вот так вот..
ну и уже всех позвал
Раз сам позвал,то тогда пусть всё готовое сам и покупает.Какие торты до 3 ночи???Вы в положении,вам отдыхать надо.Гости могут и собой тортик принести
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Я своим гостям еще и передаю, и с собой пакую )))
Не носят с собой ничего.
Я как невестка к свекрови с подносом целым, а ко мне зачем?..
Та мне и не надо, я сама могу купить если не испеку.
Вот на деньчик свекра у меня токсикоз был и я купила торт. Принесла покупной.
Не стыдно, неа )))
А теперь пекла, и как то затянулось с коржами песочными
Не носят с собой ничего.
Не стыдно, неа )))
Подмигашка• 07 января 2015
Ответ дляkcmkl
Я натушила картошки казанок,дня на три точно) сварила 6л борща, тазик оливье. Котлетки сделала и кинула в морозилку.Всякие огурчики,помидорки и т.п с закруток. Испекла наполеон, точно неделю его есть будем) Да, я лентяйка) Никогда не накрывала больших столов
А мы Наполеон, да и любой другой торт, максимум за два дня сьедаем
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляВбигудях
Вот этого и боюсь.
На Пасху буду на позднем сроке и не до гостей, и даже не до свекруни. Как я это им преподнесу прям не знаю, но решила. Если мои родители не поддержат, то у них и соберемся.
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляПодмигашка
Мы на НГ, 7 ро человек за один раз с чаем сьели.
Потому и пеку по 5 минимум на такие длинные праздники
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Не носят с собой ничего.
Не стыдно, неа )))
Не носят с собой ничего.
Не стыдно, неа )))
То есть вы накрываете столы,а к вам вообще с пустыми руками приходят???
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Да, у нас на Закарпатье только так.
Ну редко конфеты и вино могут взять, но не еду.
Я торт часто несла в гости к подругам, и к свекрови, к бабушке, к дяде.
Но ко мне нет.
мадам Везувий• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Да, у нас на Закарпатье только так.
Но ко мне нет.
Раз у вас так принято,то закругляйтесь со своими застольями и начинайте ходить по гостям сами.Пусть у них голова болит чем и когда вас кормить
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Так не очень зовут..
Это еще у меня не сложилась традиция с самой лучшей подругой в гости к друг дружке ходить, у нее свой дурдом, у меня свой..
И все гости мужа получается. С моей стороны только мои родители.
Вбигудях• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Вот этого и боюсь.
Не знаю что и посоветовать, меня муж так и не понял без грандиозного скандала, когда после родов температура выше 34 у меня не поднималась, а гости так и продолжали к нам захаживать. Лучше наверное до родов вразумить, ибо я ждала-ждала, что до него дойдет, но тщетно.
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляВбигудях
Я скандал могу закатить, я скандалю время от времени ))))
Но по этому вопросу боюсь его обидеть. Он согласится не звать, но боюсь ему обидно будет. А я его люблю, и как то сдаюсь..
Но если светит такое, то надо серьезно поговорить, что это последние праздники..
На Пасху никаких гостей. А после родов тем более.
Вбигудях• 07 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Поговорите, не бойтесь обидеть, если накопится- то будет хуже. А с деткой точно не до этого будет.
Янка-угомонись• 07 января 2015
Автор у вас глупая ситуация и создали вы ее сами. Кто ж все печет жарит, шкварит не договорившись преждевременно с родственниками и друзьями. Для чего салат на три дня готовить если его время приготовления занимает несколько минут))))) Ну максимум если вы очень медленная то накрошить оливье можно с учетом передышек за 30 минут, а вы его целую выварку на три дня нарубили. К родителям ходят 8 числа на Богородицу после того как посетили бабку что принимала участие во время крещения вашего ребенка, так было всегда, а вот с 7-14 число крестники приносят вечерю к своим крестным и если вы уж стали женой этого мужчин, то теперь вы им автоматически стали крестной матерью, потому как если вдруг чего то крестные должны воспитывать и растить крестника в любви и ласке.
Катастрофа• 07 января 2015
Ответ длямадам Везувий
Если вам хочется торжества и всех накормить,то пригласите всех вместе,в один день,под всех подстраиваться - так вы их еще неделю у себя принимать будете
+1000000
Катастрофа• 07 января 2015
Ой бедная вы, бедная
Столько готовить...
Можно собираться на Рождество у свекрови (я так поняла ваша мама с вами живет). Пусть она готовит
Или через год, например - в этом году вы к ней, в следующем она к вам. И неинаготавливать такую гору. По 5 видов всего на свете!
На следующий день или в ближайшие выходные приглашать кумовей. И почему сразу всех кумовей не приглашаете? Заранее зовите, чтоб они спланировать время могли.
У моих родственников двойнята. У каждого из детей крестная-крестный плюс их (крестных родителей) супруги. Итого 8 человек только кумовей. А еще братья-сестры, родители, племянники, несколько близких друзей. Нарооодууу! Мамадарагая! Всегда всех вместе собирают. За одним разом отделались и все. Мамы, сестры помогают хозяйке готовить.
Имхо, слишком много всего у вас. И заморачиваетесь слишком сильно с тем , чтобы всех отдельно пригласить. Я б такое ни физически, ни морально не выдержала.
Автор, если вы еще и положении, пожалейте себя. Хотябы просите гостей принести салат на стол. Так и говорите ’салаты не готовлю.буду рада попробовать ваш!)’ Знаете, как безалкагольная аечеринка) -’без алкоголя не приходить’ ;)
Столько готовить...
Или через год, например - в этом году вы к ней, в следующем она к вам. И неинаготавливать такую гору. По 5 видов всего на свете! На следующий день или в ближайшие выходные приглашать кумовей. И почему сразу всех кумовей не приглашаете? Заранее зовите, чтоб они спланировать время могли.
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Это у вас такие традиции, у нас никакие вечери никто не носит и не ходят по определенным дням. Везде по разному.
ОхиИВздохи
• 07 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Ой бедная вы, бедная
Столько готовить...
Та, блин, логично бы было, раз мы к свекрови сегодня, то она к нам нет, ну была ж только вот на НГ, сегодня встретимся у нее, по моему и так много много общения. Но озвучить это мужу не ловко, а он сказал, ’раз мы сегодня к родителям, то завтра они к нам.’
При чем у свекрови такой принцип не присущ, раз в год может пригласить, а может и нет.
Ну и пары эти кумовей, можно в принципе вместе позвать, но они я уверенна не смогут вместе, и не хочу даже настраиваться, снова мои планы поломают.
Просить салат у нас не принято, офигеют и будут потом всем рассказывать, тут это дико.
С собой взять что-то можно по желанию, я приношу вот торты, могу и с салатом ( теоретически ) придти, но просить не, тут такого нет.