Сиреневая цапля• 07 января 2015

Вы бы пошли работать вшколу ?

Я учитель английского языка, с опытом работы переводчиком, стажировалась в США по программе обмена. Это правда все давно было, потом - ушли с мужем в бизнес, проработала в школе 2. 5 года и еще года 3 частные уроки давала. С тех пор прошло уже 10 лет.

Сегодня бизнес потихоньку замирает, у меня за это время родилось 3-е деток, первым двум времени вообще не хватало моего. зато были деньги. Мы смогли купить квартиру, участок под дачу. машину. Сегодня муж мечется, спасая бизнес, а мне вот предложили работу в школе. Отбиваюсь от этой мысли изо всех сил, после гибкого графика и работы в паре с мужем - представить себя на всех этих педсоветах, писать писанину и тд, общаться в учительской бр. я еще и нервная к тому же стала. Детей люблю. язык очень хорошо знаю, методику тоже не забыла.

Ко всему - в школе работает моя сестра (директором), но отношения всегда были прохладные. боюсь, чтоб она меня не критиковала и мы не ссорились.

Живем в провинции - работы нет. кроме бюджета. Посоветуйте - идти ли мне в школу, при условии зп 1800 грн? Или лучше сидеть дома, потихоньку чтото здесь продавать? но я же не смогу просто нигде не числиться?
ЛолитаНеРазлита• 07 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
ну Вы не хотите, а я мушу)))
Та мы вже теж мусимо). Мы сейчас вообще в подвешенном состоянии. Переедим, придется что-то думать. Еще и трудовую потеряла, не могу найти и все тут. А восстановить даже не знаю, смогу ли я сейчас, ЛНР у нас.

Котик-Пупсик• 07 января 2015
Я работаю в школе 20 лет. Лучшей работы, для женщины, быть не может. Мне очень нравится.
автор Сиреневая цапля • 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
прикольно))я уже хотела тему закрывать...а можно о плюсах подробнее?
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Пол-дня, отпуск 2 месяца в летнее время, каникулы зимой и весной. Стаж, больничные и все социальные гарантии. Зарплата зависит от стажа и категории. У меня сейчас зарплата 3.500 чистыми. За пол дня, я считаю не плохо. А самое главное - благодарность детей, которых учу.
автор Сиреневая цапля • 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
а сколько нужно было проработать. чтобы получать такую зп? это ставка_ и руководство?
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Это ставка, классное руководство, высшая категория и звание ’Старший учитель’. Я писала у меня стаж 20 лет.
Гербалайф и Ко• 07 января 2015
я бы на вашем месте лучше репетиторством занялась, свободный график, никакого начальника на голове, и думаю уж 1800 вы уж заработаете.

автор Сиреневая цапля • 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
эх. Вы молодец! но это же 10 лет на минималку сначала попробуй проживи
автор Сиреневая цапля • 07 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
а как быть с оф. оформлением? на биржу ? на не кредит есть, небольшой, как показывать доход, мы работали по белому.
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А вы хотите, сразу и много.... Все когда-то с чего-то начинали.
Аноним-ка• 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Я работаю в школе учителем. Работа учителя английского в школе это песня. Если учитель математики должен работать с классом в котором 30 человек, то учитель английского работает с группой.
ну не скажите,у нас в группе 22чел англ. и 7 на франц.Киев.
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Это нарушение.... По закону, если специализированная школа, то при 24 человек в классе, должно быть 3 группы, а обычных 28 человек делится на 2 группы.
Аноним-ка• 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Школа с углубленным изучением, обычная средняя, никогда 3 группы не было. Я физик мне всеравно.
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Так с углубленным изучением или обычная? У школы должен быть статус специализированной, тогда 3 группы, если наполняемость классов 24 человека, в обычной средней школе 2 группы при наполняемости класса 28 человек.
Аноним-ка• 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Школа 1-3 ступенів з поглибленним вивченням англійської мови. Я понимаю о чем вы говорите,дочь ходит в спецгимназию. Да там 3 группы.А у нас, вечно англичане возмущаются:’Как можно научить при таком количестве детей?’
muza05• 07 января 2015
можно и в школу пойти, для того что б ’числиться’ если вам это важно. Но я б шла для того что б наработать базу клиентов. А для того что б деньги заработать думала про репетиторство, переводы и подобное. Вы можете репетиторством и по скайпу заниматься. Я б, сама к вам пошла за 50грн/занятие, да еще и кума ребенка б записала к вам. Так что пишите в личку, обсудим)))
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Ответ дляmuza05
В школу, чтоб наработать клиентуру, ну вы даете. Дети это не клиенты. Учитель должен учить детей в школе, а не смотреть на детей, как на способ наживы.
Даха-сваха• 07 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Когда сын пошел в 1-й класс спецшколы с углубленным английским, учительница наша такие требования деткам выдвигала, что многие работающие мамы с радостью записывались на доп. занятия (а тогда их ст-ть была 5 дол./занятие). А учительница тех, кто на доп. занятия не ходил, обвиняла без стеснения вот так: ’как это так - на квартиры в новостроях у родителей деньги есть, на новые авто у них деньги есть, а на занятия со мной, репетитором по английскому, у родителей денег нет? Безобразие!’
Котик-Пупсик• 07 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
Если учитель собирается работать в школе, чтоб набить клиентуру, то знания дети не получат. И какой смысл в изучении английского в школе с таким учителем. Нельзя видеть в детях, способ наживы.