Закидай меня камнями• 07 января 2015

Ваши дети крещеные?

Результат:
вже голосів: 135
95 (70.37%) Крещеные
32 (23.7%) Некрещеные и крестить не собираемся
8 (5.93%) Некрещеные, но собираемся покрестить
Лунтик-паунтик• 07 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Многие и о соей религии рассказать ничего не могут((
А читая темы здесь понимаешь, что крестите ребенка нужно исключительно для того, чтоб получать дорогие подарки:)
Это точно.

Была как то на крестинах, и когда уже уходили, батюшка вслед буркнул, что так богато одетые крестные и так мало денег дали. Это к тому, что таксу никто не отменял.
При этом были семьи среднего достатка.

И ко всему прочему, церкви хотят чтобы детей крестили, но в единицах есть воскресный школы. Точнее я в радиусе своего проживания таких не нашла. Все работают только на прием бабла.

автор Закидай меня камнями • 07 января 2015
Ответ дляРассказница
Больше всего меня поражает, что те кто несет подобную чушь считают себя ТАКИМИ ВУМНЫМИ! В церковь не ходят, детей не крестят, зато все знают. Да что вы знаете!? Чтобы делать выбор, нужно хотя бы иметь представление о вопросе. А то ’мы нихрена не сечем в вере, мы интеллектуалы, поэтому не крестим детей.’
Мы именно потому и не крестим, что многое прочли и узнали о истории христианства, чуть глубже изучили вопрос чем основная масса наших людей. А про церковный бизнес-вообще отдельная тема. Так что выбор осознанный, в отличии от многих кто крестит не задумываясь, потому что ’так положено’
Карамелька• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
раздражает даже не то, что вы не знаете, а то что гордитесь этим.
решили крестовый поход устроить?
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
то как насаждалось христианство и суть христианства - разные вещи! Абсолютно. Про церковный бизнес согласна, но что вам до этого? Вы же не к попу ходите, а к Богу. И никто вас не заставляет отстегивать ничего в церковь.
Карамелька• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
[cit суть христианства - разные вещи! .
А в чем суть Крещения. Кратко можете ответить?
Ответ дляРассказница
Для общения с богом не надо вообще никуда ходить и креститься тоже
Ответ дляКарамелька
[cit суть христианства - разные вещи! .
как в чем- стать адептом христианства:)

Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляКарамелька
[cit суть христианства - разные вещи! .
капец :)))) И Вы говорите, что осознанно не крестите ребенка? В чем тогда эта осознанность? мне с Вами говорить не о чем. Откройте любую духовную книгу для детей и там прочтите. Это так, для общей стороны дела. А если духовно когда-то дозреете, то сами себе ответите на этот вопрос, уже с точки зрения опыта.
Детсадовский полицейский• 07 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор не тратьте нервы на энергетического вампира. Она с самого начала разговор повела - мы все дуры, она умная.
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
ошибаетесь. Есть такое понятие как ритуал. Кое-какие ритуалы двл сам Христос для выполнения. Дома сами вы этого сделать не сможете.
Неугомонная• 07 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня некрещенный.
Но как же задолбали окружающие, которые когда узнают сей факт, начинают читать нравоучения.
Правда затыкаются, если спросить их о том, что они знают о других религиях, и видели ли батюшку, который живет жизнью прихожан, а не для живота своего.
Ещё у меня создалось впечатление,что те кто крестили детей, делали все прививки, вовремя сдали детей в садики, вроде как чувствуют своё превосходство и тебя жалеют.
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Действительно, с кем говорить - вы все сами тут умные, приняли взвешенные решения, гордитесь своей зрелостью и взрослостью. А получается из серии ’я солженицына не читал но осуждаю’
Ответ дляРассказница
К сожалению для вас я знаю слишком много , в моей семье есть служители ( а не просто прихожане) православной и баптисткой церкви. Именно благодаря им - своему ребенку предпочитаю дать выбор самому выбрать.
Не хочу портить себе настроение в бесполезном споре.
С Рождеством!
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляНеугомонная
прививки своему не делала, в сад пошел только в 4 года.
Ответ дляРассказница
а как Вам лично поедание ’тела Христа’ и ’питие его крови’? Ничего не смущает? И таких примеров масса, просто над этим никто не задумывается, есть ритуал- выполняй
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
С Рождеством!
баптисты - да, они крестятся в сознательном возрасте. Про православных служителей - в жизни не поверю!
Лунтик-паунтик• 07 января 2015
Ответ дляНеугомонная

Лучше бы меньше совались в вопросы о которых их никто не спрашивает.
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
нет, нет, абсолютно. Кровь и тело так и называются - мистические. Леди, мне все с вами ясно. Вы действительно нифига не знаете. Адью.
Ирина153• 07 января 2015
Ответ дляРассказница

Лунтик-паунтик• 07 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
А Пасха с яйцами вообще многим нравится.
Лунтик-паунтик• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
Уж послала так послала
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Карамелька• 07 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
как в чем- стать адептом христианства:)
Суть Крещения- это обещание Богу доброй совести
Ответ дляРассказница
эта мистика пахнет сатанизмом. За леди спасибо, но тема моя, так что адью вам
Карамелька• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
А при чем тут православные служители? Мы говорим о христианстве в теме.
Ирина153• 07 января 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это точно.

При этом были семьи среднего достатка.

Никогда ни один священник не откажет и не возьмет деньги за обряд крещения,если это прихожане,которые постоянно ходят в храм,исповедуются ,причащаются,но у них есть материальные трудности. А так как мы приходим раз-два в год в церковь-тут уж,не обессудьте,заплатите...
Карамелька• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
Можете не говорить со мной, я много не потеряю. Я вас ни в чем не обвиняю и не переубеждаю. Я приняла Крещение в 18 лет , это был мой осознанный выбор. Вы здесь пытаетесь меня убедить в ваших взглядах. Зачем?
Вы , я вижу, духовно очень дозрели, оскорбляя других направо и налево.
Карамелька• 07 января 2015
Ответ дляИрина153
зато во многих других конфессиях обряд Крещения всегда совершается бесплатно. Я вообще в шоке, что за это деньги берут, если честно.
Называйте меня Повелитель• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
Все такие умные - ребенок вырастет - сам выберет. А если с ребенком не дай Бог что то случится, и он не доживет до возраста, когда сможет выбрать?
Крестите детей, а они, когда вырастут, сами решат - остаться в православии или уйти в другую религию. Что может быть проще.
Мне так мама сказала, когда уже лет 14 было. Что выбор религии был не мой, если решу поменять религию - она и слова против не скажет, но лучше пусть будет у меня и такая защита, есть Бог или нет, узнаем слишком поздно
Лунтик-паунтик• 07 января 2015
Ответ дляИрина153
Нет проблем. Заплачу.
Но когда прошу, чтобы ребенка научили элементарным религиозным началам, то что-то у батюшек и охоты нет, и времени. Не прихожане им нужны, а деньги.

Будет возможность, повезу ребенка крестить на Кипр в монастырь. Там такая атмосфера, что не один наш храм и рядом не стоял. А когда на Кипре был кризис и глава монастыря высказался, что церковь готова продать многие ценные вещи, чтобы помочь стране, то мое позитивное мнение о тех священниках выросло во много раз.

А наши что?... Как те чайки из мультика... дай! дай! дай!
Надеюсь, что есть и у нас истинно верующие, но на моей дороге они пока не встречались.

Вот не ведут же детей к первому попавшемуся врачу, а собирают хоть какие-то отзывы. А к первому попавшемуся священнику в таком важном жизненном вопросе, а ж скачут.

И очень интересно в Лавре посидеть час-два-три-день и понаблюдать за служителями, их бытом, машинами, присмотреться к отношению к прихожанам. Сановитых монашек рассмотреть поближе, как выглядят, на чём привозят. Очень интересная картина. Препротивнейшая картина.
Веселая моль• 07 января 2015
Не крещеная и не будем.