KremoVar• 07 января 2015

Кто прижигал аденоиды деткам жидким азотом в криолорике

Поделитесь отзывами, как перенес ребенок. Насколько помогло?
irynaр• 07 января 2015
Перенес отлично.Делали уже 2 процедуры.Помогло.....даже не знаю, лучше, но вот сейчас третью неделю сопли:(
freedom_2015• 07 января 2015
послушаю)тоже думали делать,но пока затихло,вот скоро в садик пойдем и тогда....
vik@sh• 07 января 2015
А вы уже все перепробовали? Назонекс, лазер например
автор KremoVar • 07 января 2015
Ответ дляvik@sh
Из лекарств и физиопроцедур все перепробовали. Может потому, что активно лечимся ставят степень 1-2.
автор KremoVar • 07 января 2015
Ответ дляirynaр
У нас тоже бывают долго сопли. Но я сейчас в таких случаях использую сразу или изофру или сложные капли. Самостоятельно они у нас не проходят.
masterim• 07 января 2015
Ответ дляirynaр
ого! а сейчас как лечите?
у нас тоже сами не проходят
уже 2 степень
Иола• 07 января 2015
И у нас 2 степень, 4 года дочке, посоветуйте лечение - мы на сложных каплях, Синупреде, антигистамииных при любом насморке сидим 2-3 недели, 2 года воюем.
antonina00766• 07 января 2015
У нас тоже были аденоиды 2 степени. Помогло масло тыквенных семечек после промывания по пол пипетки в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Капали 2 недели.
автор KremoVar • 07 января 2015
Меня больше интересует криолорика
автор KremoVar • 07 января 2015
Ответ дляИола
Нам синупрет не помогает.
Больше подошел умкалор, ринитал, асинис
автор KremoVar • 07 января 2015
Ответ дляirynaр
А где делали, скалько стоит процедура. Болезненная ли? Что было в носу после прижигания, отек, болезненность, кровянистые выделения?
Иола• 07 января 2015
Ответ дляKremoVar
Нам синупрет не помогает.
Больше подошел умкалор, ринитал, асинис
Спасибо!
Иола• 07 января 2015
Мне наш Лор сказал - крио для ребенка лично он как врач с большим стажем не рекомендует однозначно. Сказал - лечить по его схемем - их 2, если удалять - то только хирургически под контролем эндоскопа.
автор KremoVar • 07 января 2015
Ответ дляИола
Пожалуйста напише эти схемы, може что почерпну нового
Иола• 07 января 2015
Ок.Первая - сульфацил натрия 20 %+дексаметазон+фармазолин 0,05 % как 4мл+2 ампулы+4мл. вторую поищу.
Иола• 07 января 2015
первая схема- быстро снять отек.
Иола• 07 января 2015
вторая - Цефтриаксон 0,5 + дексаметазон 2 ампулы +Нафтизин 0,025 % - при зеленых соплях, в этой схеме при следующем насморке антибиотик ( Цефтриаксон)менятся, второй не помню, надо искать.
Иола• 07 января 2015
вторая схема нам прописана была при гайморите и этмоидите.
автор KremoVar • 08 января 2015
Ответ дляИола
Спасибо,