Алла С• 08 января 2015

Еще раз про мобилизацию.

Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...

Как спасти наших мужчин??????
yanavideostar• 08 января 2015
Я слышала что нужно искать отказ, мол не пойду воевать так как войны нет, официально не объявлено военное положение в стране
katyufffkin• 08 января 2015
идти и воевать!! Почему кто-то идет, а кто-то нет? или мир нужен не всем??
Lilusa1• 08 января 2015
на счет до 65 лет, зятю 45, был позавчера в военкомате, его сняли с учета...
yanavideostar• 08 января 2015
Хотя опять таки, юристы обыграли этот шаг, мол если стране угрожает что либо то президент может объявить мобилизацию
Gaif• 08 января 2015
Ответ дляLilusa1
а по какой причине сняли, не подскажете?
Lana SP• 08 января 2015
65 это конечно загнули уже, 100% не правда, а так.. хз.. говорили военных им не хватает, наверное их будут мобилизовать.
Lilusa1• 08 января 2015
спросили хочет ли идти добровольцев - ответил нет, они ну тогда снимем с учета, постаивли дату нятия с учета - 2009 год, т.е. по достижению 40 лет...
yanavideostar• 08 января 2015
Ответ дляkatyufffkin
Если бы вы пообщались с теми кто там воюет то также как и они разочаровались бы и не пошли бы воевать, воюют потому что назад уже дороги нет
Lilusa1• 08 января 2015
так что после 40 лет - только добровольцем...
annetta888• 08 января 2015
девочки,у меня паника с 31 числа...ходил участковый разносил повестки
звонил и стучал в двери, а оказалось, перепутал номер дома
WladiSlaWa• 08 января 2015
Ответ дляkatyufffkin
кто-то идёт по полит.убеждениям или личным мотивам(не секрет что многие просто зарабатывают там)...если у человека нет понятия о том, что и от кого он защищает- нафиг туда идти как барашки на закланье. Главное ничего не подписывать в военкомате, и говорить что оружие в руки не буду брать...вам никто его скотчем приматывать не будет)))
annetta888• 08 января 2015
просто начали говорить уже про 200 тисяч людей...
позавчера в новостях писали...
непонятно ничего
то есть наперед знают, что минские переговоры ничего не дадут
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляyanavideostar
Да,полностью поддерживаю ваши слова.Сама это слышала от многих АТОшников.
yanavideostar• 08 января 2015
Ответ дляkatyufffkin
Там такое предательство на всех уровнях, жалко и обидно за мужчин, которые там, они воюют за страну, которая их предает
ORTania• 08 января 2015
Ответ дляGaif
прием до 45
annetta888• 08 января 2015
Ответ дляyanavideostar
вот именно,что предательство на предательстве
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
Зарабатывают?Как?Зарплата 2.5,карты все родными отдали,зарабатывают?
ORTania• 08 января 2015
Ответ дляannetta888
позавчера в новостях писали...
непонятно ничего
не хватает 200 тыс, но пока наберут 100
yanavideostar• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
У мужа друг в батальоне Донбас, он часто созванивается и общается с ним по час, такое по рассказывает что мурашки по коже
annetta888• 08 января 2015
Ответ дляORTania
не хватает 200 тыс, но пока наберут 100
сейчас почти 200 тисяч,денег на них нет,а откуда они еще на 100 тисяч найдут
Inno4ek• 08 января 2015
Мужчин спасать? а страну кто спасёт?

Считаю ниже мужского достоинства косить от повестки и пытаться её оспорить!

У меня муж военный, и сумка со всей омуницией стоит возле кровати (в шкафу не помещается). Знаю, что это его долг перед родиной, кака бы она неё была!!
Если не они, не все мы, то кто?!
Ирина 2013• 08 января 2015
Ответ дляyanavideostar
Да, вы правы, у сотрудницы отец с самого начала на востоке,изначально рвался туда как и все,теперь уже полностью разочаровался во власти,в отношении к ним,все на волонтерах держится и на родственниках,а так бы голодовали и были раздеты, спрашивала почему не бросает все и не возвращается,сказала, что отец не может бросить,дезертиром будет,да и к своим кто с ним воюет привык, не может так просто оставить друзей,но уже второй раз бы не пошел воевать за кошельки аллигархов
yanavideostar• 08 января 2015
Ответ дляannetta888
позавчера в новостях писали...
непонятно ничего
Вот вот, им не нужен мир!
WladiSlaWa• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
у нас кум пришёл в отпуск...от завода ему платят 3000 грн. по среднему + 6000 грн. ему платят в АТО...он кредиты все погасил, ремонты начали делать. Офицерам говорит платят по 15000 грн. Он говорит я ещё туда пойду...стоим себе под Мариуполем...кушаем, обучения проводим и всё))) а на заводе гайки крутить надо
Брунгильда.• 08 января 2015
Ответ дляannetta888
позавчера в новостях писали...
непонятно ничего
про 200 уже много написано, но Минобороны опроверг вроде

http://army.unian.net/1029859-ministr-oboronyi-opr...
Майена• 08 января 2015
Ответ дляLilusa1
вот это фортануло! По-хорошему!)
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
Не у всех такая лафа,поверьте,ваш кум просто так попал,повезло.А большинство парней не знают как тут родным концы с концами свести...
Lilusa1• 08 января 2015
Ответ дляМайена
вот это фортануло! По-хорошему!)
та да...сами в шоке, тут даже темку создавала...https://sovet.kidstaff.com.ua/question-777060
ORTania• 08 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
у меня знакомые уже участки оформляют, думают о квартире. а раньше сидели на шее у жены
автор Алла С • 08 января 2015
Девочки, давайте не путать долг родине и войну олигархов. Получается, если приходит повестка, то не подписывать ее? Насильно не смогут забрать, я же правильно понимаю?