Беговая дорожка для носа• 09 января 2015

У кого были такие же проблемы с сыном? как изменили ситуацию?

Вопрос к тем, у кого была подобная ситуация и интересует чем исправили эту ситуацию и сколько на это ушло времени? стоит ли сильно беспокоится или это временное и пройдет? как правильно реагировать? может у кого то есть опыт и советы от детских психологов?

Проблема в том, что у сына 6.5 лет появился интерес к таким словам как: попа, пися, какашки. Так же нравится демонстрация своих органов мне. Знаю что сейчас такой возраст и как бы интерес подобного плана нормально...но вот есть настораживающие сильно моменты, да и разговоры и обьяснения не действуют.
Например сегодня перед сном:
Вот сижу на его кровати и читаю ему книжку, он начинает хихикать и вынимает из трусиков свое богатство, чтоб оно сверху было и всеми способами пытается чтобы я посмотрела на это. Я продолжаю читать и делать вид что ничего не вижу. Он выгибается дугой чтоб как можно выше к моим глазам все это было. Я не реагирую и читаю. Тогда он встает и подходит ко мне в плотную, все это богатство уже на уровне моих глаз. Он смеется и веселится..Спрашиваю, зачем так сделал? Он: не знаю зачем, мне весело...и все.
Обьясняем, приводим примеры, не бьем и не ругаем, но от этого лучше не становится. Семья у нас дружная, живем в любви, нет дома ругани и скандалов, нет пимеров такого повидения и видеть он точно в семье ничего не мог. Вниманием не обделен, вот просто в какой то момент чертики в него вселяются и творит всякие гадости и при этом хохочет аж заливается-весело ему(((
Что делать? Как повлиять? Боюсь что его занесет и начнет в садике или школе еще что в подобном стиле вытворять.
Удачная• 09 января 2015
Вопрос к девочкам, которые пишут что в поведении ребёнка всё нормально. Если бы, к примеру, вашему ребёнку такой вот мальчик в садике или школе начал в лицо совать писюн, вы бы спокойно отреагировали?

bunya2809• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вы перегибаете палку!!!И переходить на личности!
Что в моих словах вам так не понравилось ?
То что не красиво маме в нос писюном тыкать?
Автор просила дать совет,и спросила нормально ли то,что делает ее ребенок!
На что мой ответ-нет,так не должно быть!
Понимаете,у нас сегодня такая развратная молодежь,школьники,что просто страшно становится!
Куда катится мир?
Учите детей,что в том чтоб видели его писю -это не стыдно,что шеи-это нормально,и их надо уважать,что однополые браки-это тоже ниче страшного,всякое бывает!
Это ваше право!
Но у меня моральные ценности и жизненные приоритеты выше ваших!
Я считаю,что спать со всеми своими женихами недопустимо,что муж должен быть-один на всю жизнь,я не матерюсь,не пью,не курю,не гуляю !Не признаю однополых браков,геев ,и аморального поведения у детей!!!
И здесь девочки писали ,про то как в Африке ходят голыми!
Так пожалуйста!,только потеплеет,всей семьей разделись-и на Хрещатик!!!!
Полностью поддерживаю. Есть правила поведения определенные, которые и отличают животное от человека
bunya2809• 09 января 2015
Ответ дляУдачная
Я бы такому мальчику писюн оторвала, потом оторвала бы головы маме-папе и у директора школы устроила скандал, чтобы такого ребенка оградили от других НОРМАЛЬНЫХ детей. А если бы не дай Бог мой сыр такое чудил- так бы отхватил у меня, что помнил бы до старости! Да, я не собираюсь играть в психологические штучки, и не хочу быть толерантной к извращенцам, придуркам и прочим людям, элементы поведения которых выходят за рамки цивилизованного общества. В Амстердаме и трахаются в парках, очевидно тоже вот таки вчерашние дети, которые открывали в 6,5 лет богатый сексуальный мир. Мне такая Европа не нужна! И
Самнешка• 09 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...
вы это серьезно??? Еще не дай Бог кто то последует этому дебильному совету
ШапкаУшанка• 09 января 2015
Ответ дляbunya2809
Так Вы скандалистка оказывается и садист(головы и писюн оторвать).И Вы считаете, что это входит в рамки цивилизованного общества. Может лучше в парках трахаться , чем головы отрывать...Шучу, конечно...
Самнешка• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Куда катится мир?
Это ваше право!
не вам судить о моих моральных ценностях. Но гнобить ребенка из за интереса к писюны- идиотизм. Я не за геев и разврат. Геи как раз вырастают в семьях с такими запретами и ремнями как у вас.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляСамнешка
Разницу видите ,интерес к писюну,и тыкаете его маме в лоб?
Какие дети у кого вырастут покажет время!

ЗдесяЯ• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Пусть все меня просят,но если бы мне мой ребенок вываливал писюн в таком возрасте,то я бы ему ремнем дала бы точно!!!!
Правильно!!! Чтобы потом он его специально вываливать начал, чтобы получать сексуальное удовлетворение от истязаний) Мамы, вы хоть психологов читайте иногда...
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляСамнешка
Где я написала ,что я бью своих детей за изучение писюна?
У меня в семье нет таких проблем!
У нас дети уважают родителей,а мы детей!
ЗдесяЯ• 09 января 2015
Ответ дляСамнешка
100%
Зименушка• 09 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
Нет, не шучу. Предварительно нужно приготовить водяной раствор перца (раствор можно испробовать на собственной коже, чтоб пощипывание было умеренным). Если никакие уговоры и объяснения не помогают и мать не хочет чтоб ребенок вырос озабоченным, не грех прибегнуть и к крайним мерам.
думаю что лозины по заднице будет достаточно а перцем писюн мазать, это ребёнок запомнит как издевательство.
Подмигашка• 09 января 2015
Обратитесь к психологу. Хотя писи-каки - у всех было это.
Зименушка• 09 января 2015
Ответ дляМастер Класс
+ 100%, а я бы еще сказала еще раз увижу отрежу
ого!!
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляПодмигашка
Но не в 6,5 лет?)
Я просто смотрю по своим детям) Ну дурачатся,ну не слушаются,по разному бывает,но чтоб такое.....
Удачная• 09 января 2015
Ответ дляСамнешка
Увидьте, пожалуйста, разницу! Интерес к писюну и навязчивая демонстрация своих органов. Тут очень много мам мальчиков, думаю, у всех малыши проявляли интерес ( и сама с этим сталкивалась). Не гнобила, не ругала, но сказала что всё это лично-интимное, другие видеть не должны. А тут ребёнок суёт в лицо! Это ненормально и уж явно отличается от обычного интереса ребёнка к своему телу.
Удачная• 09 января 2015
Ответ дляЗименушка
Думаю, что никто из родителей в здравом уме так не поступит.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Автор,вы не обижайтесь!
Видно ,что вы воспитанный человек,и вам провидение сына не нравится!
Просто такая ситуация,вы немного упустили время своим игнором!
Но вы можете сказать сыночку так;
’Послушай,я твое поведение терпела долгое время,и больше терпеть не буду!
Ты мальчик уже взрослый,и должен понимать,что так делать нельзя!Не красиво показывать писюн маме,и людям в том числе!
Мне не приятно,что ты меня не слушаешь,я тебя сильно люблю,а ты меня раскраиваешь!
Еще раз я такое увижу ,будешь наказан(лишен мультиков,игрушек,конфет)
Ну как то так!
Я не тону• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Зименушка• 09 января 2015
Ответ дляУдачная
очень надеюсь!!

Зименушка• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Автор,вы не обижайтесь!
Но вы можете сказать сыночку так;
Ну как то так!
ЗдесяЯ• 09 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Наоборот,сспросите,что там сынок,что писюнчик болит? Чешется? Может к врачу сходим? Ану дай посмотрю может надо йодом помазать? Он его сразу спрячет и все пройдет! И скажите ну раз писбнчик здоров,ложи его на место и спать. Писюнчик чтобы писять ,а не размахивать им.это некрасиво.он же твой писюнчик,вот и сложи его СЕБЕ в штаны. У каждого есть свой,но мы тебе его в нос не суем,правда папа?)
Разведка Маша• 09 января 2015
У моего как-то особо нет интереса сейчас (6лет), вроде в года 4 хихикал, у меня разнополые дети, дочке 2,5 так что они знают что у мальчика должно быть, что у девочки
Играю у края• 09 января 2015
я все прочитать не успела. но! вопрос к маме: зачем игнорить и делать вид, что не замечаете действий ребенка! сразу нужно останавливать и объяснять! а не вести себя как ..., даже слова не подберу. Глупо! не педагогично!
bunya2809• 09 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Не думаю, что это лучше) а про головы- это ессно фигурально выражаясь. Ага, да, скандалистка. Но иначе - никак
fo75• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Куда катится мир?
Это ваше право!
Хочу напомнить Вам, что гордыня - великий грех
Вы в садик ходили в детстве? У нас мальчики постоянно это практиковали - показывания эти И ниче, вроде геями не стали, семьи у всех, дети
Зименушка• 09 января 2015
Ответ дляfo75
мальчики часто показывают и даже гордятся в более зрелом возрасте своим...))
Зименушка• 09 января 2015
Ответ дляfo75
показывают это ни чё...главное что бы родителей уважали, в частности мать, я автора имею в виду. Сын явно не понимает границ!
Латвийские_Номера• 09 января 2015
Автор, что вам подсказать не знаю. Может не игнорить, а каждый раз твердо говорить, что вам это не нравится...
Но у меня есть вопрос ко всем, кто пытается поведение мальчика защищать.
Вы понимаете, что мальчик в первом классе, что 6,5 лет это уже вполне себе человек, который должен понимать правила приличия?
Да, интерес к своему телу есть и он проявляется изучением тела.
Вот кому-нибудь из вас тыкали интимное место в глаза? Зачем делать вид, что это нормально? Вы боитесь психику травмировать? А когда, с какого возраста можно начинать ее травмировать и говорить, что тыкать писюн маме в глаза - это не хорошо?
Шкура Шуры• 09 января 2015
автор, а у вас котенка нету? - нам помог домашний питомец...у нас подобный вопрос был, тоже в 6 лет, и педиатр подсказала, что это нормально - такое созревание организма, не только психологическое, но обычное физиологическое...и сказал, что можно купить мягкое нежное животное - в таком возрасте многим детям хочеться исследовать, щупать, трогать, теребить тело,и все что мягкое теплое и живое - проще всего переключить это желание с человеческого тела, на кошку или хомяка, короче купите пушистиков..и второй совет в таких случаях - требуется насыщенный телесный контакт со сверстниками в здоровой форме - это все виды парных танцев, спортивная борьба...вспомните, как ведут себя в природе маленькие животные - они лазят друг по другу, кусаются, тискаются, и это не считается зазорным...это созревание тела, инстинктов, мозговой деятельности...все естественно...а что естественно, то не безобразно
АБВГДэшница• 09 января 2015
Прочла по диагонали темку... Как много закомплексованных мам все-таки Вы понимаете, что у ребенка другое восприятие окружающего мира и себя в нем? У меня тоже сын, ему 5, тоже в сад ходит и буквально пару недель назад у него только закончилась истерия с какашками-попами-писюнами (ровно столько мы не ходим в садик...праздники)Когда он начинал выкрикивать все эти слова я ему сказала, что эти слова для тулета. Мол, ты что, в туалет хочешь? Тогда иди! Несколько таких эпизодов и он перестал вспоминать эти слова (а между прочим говорил, что это мальчики в садике так говорят и т.п.) По поводу писюна Блин, вы на своих мужей посмотрите - у них это постоянный объект! То они его теребят, то поправляют, то переживают о нем, как о живом существе...о сексуальной стороне вопроса я вообще молчу - вечная тема. Они с рождения до старости со своими членами носятся Подумать только - младенцы и те, как только у них координация наладится, начинают свой писюн дергать и изучать! Девчоки разве делают подобное? Нам этого не понять просто))Поэтому, когда мне сын показывает эрегированный писюн и говорит с восторгом ’О, мам, смотри!’ - я не считаю это чем-то постыдным, а говорою что-то типа ’Оо!’ или ’Ого!’, но добавляю, чтоб спрятал его скорей или надел трусы - вдруг зацепится за что-то или чай на него прольется... И я абсолютна уверена, что сын делится со мной своим ’счастьем’, поскольку я для него самый близкий и родной человек и что посторонним людям ни сейчас ни в более старшем возрасте он писюн тыкать в лицо не станет.