Беговая дорожка для носа• 09 января 2015
У кого были такие же проблемы с сыном? как изменили ситуацию?
Вопрос к тем, у кого была подобная ситуация и интересует чем исправили эту ситуацию и сколько на это ушло времени? стоит ли сильно беспокоится или это временное и пройдет? как правильно реагировать? может у кого то есть опыт и советы от детских психологов?
Проблема в том, что у сына 6.5 лет появился интерес к таким словам как: попа, пися, какашки. Так же нравится демонстрация своих органов мне. Знаю что сейчас такой возраст и как бы интерес подобного плана нормально...но вот есть настораживающие сильно моменты, да и разговоры и обьяснения не действуют.
Например сегодня перед сном:
Вот сижу на его кровати и читаю ему книжку, он начинает хихикать и вынимает из трусиков свое богатство, чтоб оно сверху было и всеми способами пытается чтобы я посмотрела на это. Я продолжаю читать и делать вид что ничего не вижу. Он выгибается дугой чтоб как можно выше к моим глазам все это было. Я не реагирую и читаю. Тогда он встает и подходит ко мне в плотную, все это богатство уже на уровне моих глаз. Он смеется и веселится..Спрашиваю, зачем так сделал? Он: не знаю зачем, мне весело...и все.
Обьясняем, приводим примеры, не бьем и не ругаем, но от этого лучше не становится. Семья у нас дружная, живем в любви, нет дома ругани и скандалов, нет пимеров такого повидения и видеть он точно в семье ничего не мог. Вниманием не обделен, вот просто в какой то момент чертики в него вселяются и творит всякие гадости и при этом хохочет аж заливается-весело ему(((
Что делать? Как повлиять? Боюсь что его занесет и начнет в садике или школе еще что в подобном стиле вытворять.
Например сегодня перед сном:
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляfo75
Хочу напомнить Вам, что гордыня - великий грех
Вы в садик ходили в детстве? У нас мальчики постоянно это практиковали - показывания эти
И ниче, вроде геями не стали, семьи у всех, дети
А гордыню вы где увидели?
По моему ,это не гордыня ,а уверенность в своих жизненных ценностях и нормах ))))
murochka-77• 09 января 2015
Автор,есть хорошие книги для детей,где в картинках объясняется,что и как.вот ссылка
Добра всем!• 09 января 2015
А мои мальчишки 5-и 6ти лет вообще додумались свои попы фоткать, я и объясняла им и ругала,они только смеются.Я мужу говорю, стирай быстро, а то посадят за порнографию несовершеннолетних. Я пыталась рассказать, что лучше фотографировать красивые вещи, предметы,лица,пейзажи. Вроде пока, ттт, поняли, не фотографируют больше.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляДобра всем!
Ну вы же присекли?
Сказали,что так нельзя)
А не так как здесь советуют не обращать внимание,чтоб комплексов не было)???
Сказали,что так нельзя)
Шкура Шуры• 09 января 2015
Все у вас нормально с сыном. Теребят органы и щупают других все дети - просто у всех своя мера, кто-то прячется с этим, кто-то открытый до такой меры, что переходит к публичной демонстрации. Конечно, задача родителей адаптировать его поведение к своим взглядам и к обществу, но уговорами тут не поможешь. Видно же, что данного ребенка человеческое тело ну ооочень интересует. Как действовать в таких случаях я написала выше - про телесный контакт, живое общение, сюда же можно добавить, все чем можно занять руки - пластилин, необычные гелевые игрушки, гибкие конструкторы, пальчиковые краски, ну, про домашнего питомца-пушистика, парные танцы и борьбу писала уже выше, делайте ребенку почаще массаж и научите его делать массаж вам или папе, полезны навыки самомассажа, особенно лица и кистей рук (мы очень плохо все информированы о великой пользе самомассажа)...если правильно развивать, то ребенок переводит свой интерес внутренний в творчество, развивает новые навыки, делает скачок в психологическом развитии...а нашим озабоченным форумчанкам можно посоветовать побольше времени уделить своим собственным сексуальным отклонениям, не ищите проблем у детей, они еще очень естественны, без всяких сдвигов и задних мыслей
Бокс-орун• 09 января 2015
У нашего сына был такой друг,который тоже всем на улице показывал своё достоинство и попу.Ему уже весь двор и его родители говорили так нельзя,ничего не помогает.До сих пор по подъездам показывает.
Фима Собак• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Ну вы же присекли?
Сказали,что так нельзя)
Читала Ваши посты с недоумением.А потом прочитала что Вам 26 лет и стало смешно.Вы такая молодая и такая жестокая,противно читать.
Фима Собак• 09 января 2015
Ответ дляp-glory
Прочла по диагонали темку... Как много закомплексованных мам все-таки
Вы понимаете, что у ребенка другое восприятие окружающего мира и себя в нем? У меня тоже сын, ему 5, тоже в сад ходит и буквально пару недель назад у него только закончилась истерия с какашками-попами-писюнами (ровно столько мы не ходим в садик...праздники)Когда он начинал выкрикивать все эти слова я ему сказала, что эти слова для тулета. Мол, ты что, в туалет хочешь? Тогда иди! Несколько таких эпизодов и он перестал вспоминать эти слова (а между прочим говорил, что это мальчики в садике так говорят и т.п.) По поводу писюна
Блин, вы на своих мужей посмотрите - у них это постоянный объект! То они его теребят, то поправляют, то переживают о нем, как о живом существе...о сексуальной стороне вопроса я вообще молчу - вечная тема. Они с рождения до старости со своими членами носятся
Подумать только - младенцы и те, как только у них координация наладится, начинают свой писюн дергать и изучать! Девчоки разве делают подобное? Нам этого не понять просто))Поэтому, когда мне сын показывает эрегированный писюн и говорит с восторгом ’О, мам, смотри!’ - я не считаю это чем-то постыдным, а говорою что-то типа ’Оо!’ или ’Ого!’, но добавляю, чтоб спрятал его скорей или надел трусы - вдруг зацепится за что-то или чай на него прольется... И я абсолютна уверена, что сын делится со мной своим ’счастьем’, поскольку я для него самый близкий и родной человек и что посторонним людям ни сейчас ни в более старшем возрасте он писюн тыкать в лицо не станет.
Полностью согласна с Вами.Моему 4,6 года пошел недавно только в сад,и в первый же день сказал воспитатильнице:’Посмотри ,а у меня есть писюн!’Хотя дома ничего подобного не говорил и не показывал нам.Она не растерялась,сказала,конечно у всех мальчиков есть и у тебя тоже,сын довольный остался.Ничего страшно не вижу.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляФима Собак
А в чем жестокость моя проявляется?
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляФима Собак
Это уже воспитание у ребенка такое. Или вы думаете, что каждый ребенок так делает и это нормально?
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
А в чем жестокость моя проявляется?
Что вы пытаетесь доказать человеку, который считает нормой показывать и тыкать свой писюк посторонних и чужим людям?
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляФима Собак
И мне интересно,от чего у вас недоумение читая мои посты?
От того,что у нас не сходится понятие про воспитание и нормы поведения ?
Или вы тоже поведение мальчика считаете нормальным,и по этому мои посты вас так раздражают))),потому что ваш сынок тоже показывал в садике писюн,и вам мои посты неприятны?)))
Только вашему было 4,5 года,а мальчику автора 6,5)
vergun4ik.l• 09 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Интересно) у нашего этот момент почему-то интереса не вызывает. Может потому что есть младший, который до 2-х лет сисю сосал на глазах у старшего, и он теперь этим зрелищем сыт по горло.
Зато стал периодически вопросы задавать, почему у него, у брата и у папы есть при..юн, а у мамы там что? Вплоть до - покажи, что у тебя там??? Даже теряюсь, не знаю как реагировать.
Пез Году Неделя• 09 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Моему 4 с половиной, очень заинтересовался сисями((((. По телеку видит девушку в купальнике - смущается, натихушку набрал на компе *сиси*, игры сиси, можете представить, что за картинки повыскакивали. Мы с мужем как увидели, чуть не упали. Стараемся перевести в шутку, он смущается... подумываю о психологе((((
в 4 года пишет на клаве компа?????
ПуГоФФка• 09 января 2015
Ответ дляp-glory
Абсолютно все правильно,ребенок делиться со мной,мам смотри он большой!) а ему,огого,ну так выростешь ты и писюнчик выростет еще побольше! Прячь скорее:-)
А еслиб тыкнул мне в лицо,я б спросила в чем проблема,чем помочь,если это перегиб палки,могу и за ухо отвести в уголок раздумий.потом спрашиваю,ну,что понял из того что я сказала,слушаю краткий осознанный пересказ.
Автор,ведите себя адекватно,не надо играть в хорошую правильную маму,будьте вовремя здесь и сейчас,ребенок привлекает ваше внимание,тычет пиписку-обратите внимание на нее, схватите покрепче поднимите повыше,рассмотрите! Спросите,что сынок,что родной? Посмотрите-как рукой снимет коныки:-)
ПуГоФФка• 09 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
в 4 года пишет на клаве компа?????
Моему сыну 2,4 он знает буквы цыфры и читает названия книг...я в 4 читала легко небольшие слова.заговорил в полтора,сейчас он прекрасный собеседник,спорщик,и я с ним как со взрослым разговариваю...ну возможно не у всех так,но нсть детки которые в 4 года читают и пишут.
Я в 4 хорошо читала
Фима Собак• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
А в чем жестокость моя проявляется?
Возможно у ребенка проблемы,никто этого не знает, у Вас прекрасные советы,всыпать ремнем...
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляФима Собак
Здесь большинство уверенно в том, что у ребенка проблем нет и его поведение нормальное.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляФима Собак
Я не сказала ребенку всыпать ремнем!
Вы мои посты как то по диагонали читаете?
Я написала,как поступила бы я ,если бы мой ребенок в 7 лет так дурачился,и такое вытворял!!!!!
И еще раз повторяю,когда дети себя исследуют ,и изучают,это нормальные вещи!! И я всячески свои деткам по стараюсь ответить на все их вопросы как можно мягче,разумней и доступней !!!
Но когда мои дети будут таким способом развлекается,тыкать мне свой писюн в лоб и выгибаться дугой ,и смеяться при моих замечаниях,за это мои дети были бы наказаны !
Всему есть мера!
И дети себя в таком возрасте вести не должны!
Всему есть мера!
Фима Собак• 09 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это Вы сами так решили,что это норма поведения?Я написала,что такое было один раз и никто его такому не учил,ребенок не понимает что это стыдно.Воспитательница сказала что в таком возрасте это абсолютно нормально,ребенок познает себя,и он не первый так делает.Да, я не приучаю своего сына стыдится своего тела,комплексовать,у Вас другие методы воспитания,каждому своё
Фима Собак• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Я не сказала ребенку всыпать ремнем!
Всему есть мера!
Не надо быть такой максималисткой!Представьте,что Ваши дети будут наказаны и не раз но это НЕ ПОМОГАЕТ!Какие дальнейшие Ваши действия?Может избить посильнее или что дальше?
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляФима Собак
Я тоже не приучаю стыдиться своего тела, но в отличия от вашего, он не будет чудим людям его показывать или о нем говорить, разницу улавливаете?
Ребенку 4 и он уже должен понимать, что модно, а что нельзя, но для вас этожеребенок и этим все сказано.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Вы понимаете,такое поведение ребенка автора,эти дело не одного дня!
Видимо что то упустили в его воспитании еще в раннем детстве !
А как поступила бы я,если бы дети меня не слушали вообще ?
У меня нет таких проблем!
Старший может услышать меня с 10 раза,но если я буду говорит убедительным тоном ,и стоять на своем,то он меня послушает !
Средний сынок,с ним надо только по хорошему,так как он очень нежный,и с ним надо мягко!
Меньший-вот он не боится ничего,лезет кругом где только можно,самый шустрый из всех моих деток!
Но пока ,он маленький,я ему все объясняю,что так нельзя,туда нельзя,потому что то ,потому что это!
У каждой семьи есть свои нормы поведения,и по этим принципам родители воспитывают своих детей!
Я конечно против,чтоб били детей!Но,в некоторых случаях это единственный метод !
У меня нет таких проблем!
Фима Собак• 09 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Откуда Вы знаете,что он не будет показывать?
Ответ дляМашенька-Клубничка
У меня нет таких проблем!
Бросьте доказывать))) тут все раскрепощенные в передовыми методами воспитания))) у меня сын, уже взрослый, никогда никаких писаном и поп не показывал и проблем не было, книжки про секс я ему тоже в малолетнем возрасте не читала, потому что это бред, вырос нормальный парень. И Слава Богу! И никто меня не убедит, что разговаривают с ребенком о писюнах- это круто. А у автора дай Бог чтобы вырос нормальный парень.
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляbunya2809
Да потому что не стыдиться своего тела это не одно и тоже с тем, чтобы показывать элементы своего тела- гениталии или процесс дефекации посторонним. Поэтому она и знает.
Да это одно и то же. Не стыдиться тела, поэтому и показываем пиписьки всем и вся!
Фима Собак• 09 января 2015
Ответ дляbunya2809
Если честно мне все равно,доказывать ничего не собираюсь,тем более Вам.