Беговая дорожка для носа• 09 января 2015
У кого были такие же проблемы с сыном? как изменили ситуацию?
Вопрос к тем, у кого была подобная ситуация и интересует чем исправили эту ситуацию и сколько на это ушло времени? стоит ли сильно беспокоится или это временное и пройдет? как правильно реагировать? может у кого то есть опыт и советы от детских психологов?
Проблема в том, что у сына 6.5 лет появился интерес к таким словам как: попа, пися, какашки. Так же нравится демонстрация своих органов мне. Знаю что сейчас такой возраст и как бы интерес подобного плана нормально...но вот есть настораживающие сильно моменты, да и разговоры и обьяснения не действуют.
Например сегодня перед сном:
Вот сижу на его кровати и читаю ему книжку, он начинает хихикать и вынимает из трусиков свое богатство, чтоб оно сверху было и всеми способами пытается чтобы я посмотрела на это. Я продолжаю читать и делать вид что ничего не вижу. Он выгибается дугой чтоб как можно выше к моим глазам все это было. Я не реагирую и читаю. Тогда он встает и подходит ко мне в плотную, все это богатство уже на уровне моих глаз. Он смеется и веселится..Спрашиваю, зачем так сделал? Он: не знаю зачем, мне весело...и все.
Обьясняем, приводим примеры, не бьем и не ругаем, но от этого лучше не становится. Семья у нас дружная, живем в любви, нет дома ругани и скандалов, нет пимеров такого повидения и видеть он точно в семье ничего не мог. Вниманием не обделен, вот просто в какой то момент чертики в него вселяются и творит всякие гадости и при этом хохочет аж заливается-весело ему(((
Что делать? Как повлиять? Боюсь что его занесет и начнет в садике или школе еще что в подобном стиле вытворять.
Например сегодня перед сном:
Фима Собак• 09 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да это одно и то же. Не стыдиться тела, поэтому и показываем пиписьки всем и вся!
Вы ,честно сказать ,уже раздражаете.Мой ребенок никогда так не делал и вдруг сделал!Вы же не знаете,что завтра Вашему в голову придет!Или у Вас ребенок робот,выполняет только Ваши команды?
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляФима Собак
Не нужно иметь ребенка робота, нужно ребенка воспитывать и учить где хорошо, а где плохо.
Ну не будет воспитанней ребенок чужому человеку показывать пипиську свою или говорить о ней. Даже 1 раз, даже полраза:)) Гене будет, так как он знает где грань. И это не значит, что он стесняется своего тела, это значит, что родители его воспитывают.
Откушу что там торчит• 09 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Моему 4 с половиной, очень заинтересовался сисями((((. По телеку видит девушку в купальнике - смущается, натихушку набрал на компе *сиси*, игры сиси, можете представить, что за картинки повыскакивали. Мы с мужем как увидели, чуть не упали. Стараемся перевести в шутку, он смущается... подумываю о психологе((((
Ребёнок в 4,5 лет может сам набрать на компъютере ’игры сиси’???
Ответ дляГолубая устрица
Мой сын как раз с садика такое принёс первый раз ). У них мальчик перед сном бегал по спальне(когда воспитатель не видит) и показывал попу, при этом говорил ’пук!’. Долго с этим пуком боролись. Пока сам этот прикол не на доел им. Но им тогда было по 4годика...
Я думаю, что главное показать, что это не смешно совсем. Тем более ему 6,5 лет, можно поговорить на тему, что это не прилично и т.д. Если у вас дружная семья, то он увидит как это всем не нравиться, что он этим огорчает маму и папу. Вы можете ему придумать за это наказание. Например, если хочет, чтобы вы ему почитали, вы уверенно закрывайте книгу и уходите с комнаты. ну и тому подобное. ему быстро перехочется.. ))
думаю, вариант с наказанием воспитает иные эмоции
демонстрация связана с одобрением и принятием матери в процессе изучения тела ребенка
а если применить наказание, в голове отложиться , что писюн - это провокатор его страданий (грубо выражаясь)...надеюсь, сами понимаете, чем это грози в дальнейшем..
миссДавеча• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Нет,этот орган,не такой как все!
Это интимные органы,и должна у людей быть какая то скромность)
Если относится к этим органам как ко всем остальным,то давайте будем целовать людей не в щечку а в попу)
А я и целую детей в попу...
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляAnna_F
А что делать если ребенок ворует и к нему ничего не доходит?
Если набить по рукам,руками же ворует ,то потом руки будут провокатором страданий ?
Ведь здесь писали,что руки такой де орган как и писюн!))))
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ длямиссДавеча
А я и целую детей в попу...
Я тоже целую своих детей в попы,но не в 7 лет!)))))
Ответ дляМашенька-Клубничка
Можно поподробней)))
Самой интересно)
У вас ник кстати в тему)))
Самой интересно)
У вас ник кстати в тему)))
да, у меня не спрашивали,конечно, но не смогла прости мимо этого...
если Вы приравниваете ковыряние в носу с демонстрациями члена
и грозили бы сама ремнем за демонстрации писюна ,
то это спровоцирует у ребенка ауто-агрессию, которая копится, а затем направляется во взрослом возрасте на других людей, в частности, женского пола, так как это месть маме за подобное отношение - а именно, в отказе принять (если в общем, детально разложит психолог).
Ответ дляМашенька-Клубничка
воровство - это форма взаимодействия с миром, прощупывание его устройства, так сказать
что можно, что нельзя, установление морали, но он сам должен понять и ощутить эту схему, а не из-под палки перестать что-то делать, потому что мама стукнула
садик многое решает, окружение, общение матери и отца, сверстников.
обратиться к психологу, конечно, стоит, зависит от проявлений воровства, ситуаций, его реакций, где и почему так делает.
в любом случае, это повод заняться вопросом, как можете, а не бить за поступок, который он ещё не осознает. А бить - это последняя инстанция и проявление незнания или бессилия родителя.
Вспомните по себе, когда впервые ощутили ответственность за что-либо?
Грабля• 09 января 2015
Ответ длямиссДавеча
А я и целую детей в попу...
В 6.5 лет? Мой сейчас как раз в этом возрасте и он при мне даже не переодевается, а уж хозяйство свое даже помыть в ванной не дает, все сам. У нас там проблема была, так с ним папа к хирургу ходил и все процедуры они сами проделывали. Он никогда не станет пописять на улице под кустик, будет терпеть до туалета. И эта стыдливость пришла сама, никто ребенка никогда не ругал. Он мне частенько рассказывал про проделки такие в саду с определенной брезгливостью и никогда с энтузиазмом. Сиси мы проходили в года три, но не сейчас.
Грабля• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
+ 100%
Ответ дляНадувная пыль
А мы купили книгу про это. И читаетем её вместе с сыном. Там все половые органы мужчины и женщины, всё в картинках, потом о семье, браке, зачатии и рождении детей. Ребёнок очень легко воспринимает, всё на полном серьёзе. Я себя перебарываю чтоб не смущаться. И все вопросы отпадают сами собой. Может и вам стоит купить книгу и читать вместе. Моему сыну 6.5
Какую книгу взячли
Цветик-семицветик• 09 января 2015
автор, у нас например , , почти 5лет, интерес к себе еще тот - без конца дома трогает себя - спрашиваем, что случилось - говорит ничего(я правда думаю, что может ему трет - у него дефект крайней плоти, головка чуть приоткріта), при этом просит на него голого не смотреть, с сестрой стали купаться в трусиках, до истерики доходит, что у него писюшка по утрам твердая - а ему это не нравится... и кстати ’мамин и папин’ сын, спит с зайцем, играет без конца в войну, обожает обнимать девочек (у него уже 3 ’подружки’ в группе), видит нас с мужем полуголыми после купания и абсолютно нормально на нас реагирует - т.е. вообще не замечает мою грудь, наши с папой спины-попы, но может сделать замечание, что сестра голая, если та одевает при нем пижаму... и при этом постоянно себя трогает!!! мы то делаем замечания, он реагирует, а я сама больше вспоминаю мужа - тот же сам иногда чешет себя, на ночь просто обожаем ’зайка, потрогай меня там’, так что все они мужчины одним миром мазаны)))))))))
просто поговорите с сыном, да и все.... ну ’пригрозите’ типа - пошли папе, соседу, другу покажем твой писюн - как ты думаешь, им понравится, что они сделают... мне кажется, просто покажите, что его части тела - его линое дело, но для других их демонстрация может причинять неудобство...
Репетиторша• 09 января 2015
ну мой 5-ти летний сын переболел недавно, и на мой вопрос -ну как там твой писюнчик, мне ответил: В’ялый, як торішні квіти.
А вообще, когда ругаю его, может снять трусы со злостью и сказать: Бачиш, яка в мене велика пі...., ти будеш слухатись мене’.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляAnna_F
Не поняла вопроса....)))
Есть ли такие мамы ,которые когда детки ковыряется в носу ,говорят,молодец сынок(доченька),так очень красиво,делай так дальше)
Думаю никому на будет приятно ,когда ваш ребенок при людях,или даже при вас будет ковырять в носу!??
Но почему то писюна показывать можно,это нормально ,прилично,маме в нос тыкает,тоже нормально,это ребенок так изучает себя ?Правильно?
Политика у вас такова,чтобы ребенок не делал ,не нужно наказывать,потому что ребенок станет ауто-агрессивным ?
Ответ дляМашенька-Клубничка
Не поняла вопроса....)))
Что бы я Вам сейчас не ответила, Вы закрыты от новой информации, потому что это разрушит Ваши стереотипы как нужно жить и быть всем вокруг. Поэтому считаю бесполезным уговаривать Вас хотя бы понять что-то. Вопрос выше был сформулирован достаточно ясно.
Люда Людоедова• 09 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
в 4 года пишет на клаве компа?????
да, пишет, правда пробелы не ставит. Иногда ошибки делает. Но яндекс его понимает и выдает все, что сын просит)))
Люда Людоедова• 09 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
да, Может а что тут сложного? Он говорит с 1.8, знает все буквы, цифры, проговаривает слово, и набирает его на клаве.
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ТОесть в 1,8он понимает, что слог МА, это м и а а Си, это С и И ? :)))) не пишите бред.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, что вам подсказать не знаю. Может не игнорить, а каждый раз твердо говорить, что вам это не нравится...
Но у меня есть вопрос ко всем, кто пытается поведение мальчика защищать.
Вы понимаете, что мальчик в первом классе, что 6,5 лет это уже вполне себе человек, который должен понимать правила приличия?
Да, интерес к своему телу есть и он проявляется изучением тела.
Вот кому-нибудь из вас тыкали интимное место в глаза? Зачем делать вид, что это нормально? Вы боитесь психику травмировать? А когда, с какого возраста можно начинать ее травмировать и говорить, что тыкать писюн маме в глаза - это не хорошо?
100%!!!
Люда Людоедова• 09 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сыну четыре года, говорить начал в 1.8!!! За эио время он научился анализировать произношение слов, плюс выучил буквы, поэтому набрать на клаве все, что его интересует он Может абсолютно спокойно! А что удивительного в этом?
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляAnna_F
Полностью с вами согласна!
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
в 4 да, но не в 1,8.
Мой тоже читал с 3,5 и знал буквы в 1,5, но к слогам созрел после 3-х.
А вы пишете, что ваш в 1,8 уже понимал, что СИ это С и И.
Люда Людоедова• 09 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
в 4 да, но не в 1,8.
перечитайте внимательно пост Номер 291, я написала, что говорит с год и восемь, Запятая, згает буквы и прочее-имела в виду сейчас, в свои 4 года, проговаривает слово, и пишет на компе... Вы немного неправильно по няли меня.