Беговая дорожка для носа• 09 января 2015
У кого были такие же проблемы с сыном? как изменили ситуацию?
Вопрос к тем, у кого была подобная ситуация и интересует чем исправили эту ситуацию и сколько на это ушло времени? стоит ли сильно беспокоится или это временное и пройдет? как правильно реагировать? может у кого то есть опыт и советы от детских психологов?
Проблема в том, что у сына 6.5 лет появился интерес к таким словам как: попа, пися, какашки. Так же нравится демонстрация своих органов мне. Знаю что сейчас такой возраст и как бы интерес подобного плана нормально...но вот есть настораживающие сильно моменты, да и разговоры и обьяснения не действуют.
Например сегодня перед сном:
Вот сижу на его кровати и читаю ему книжку, он начинает хихикать и вынимает из трусиков свое богатство, чтоб оно сверху было и всеми способами пытается чтобы я посмотрела на это. Я продолжаю читать и делать вид что ничего не вижу. Он выгибается дугой чтоб как можно выше к моим глазам все это было. Я не реагирую и читаю. Тогда он встает и подходит ко мне в плотную, все это богатство уже на уровне моих глаз. Он смеется и веселится..Спрашиваю, зачем так сделал? Он: не знаю зачем, мне весело...и все.
Обьясняем, приводим примеры, не бьем и не ругаем, но от этого лучше не становится. Семья у нас дружная, живем в любви, нет дома ругани и скандалов, нет пимеров такого повидения и видеть он точно в семье ничего не мог. Вниманием не обделен, вот просто в какой то момент чертики в него вселяются и творит всякие гадости и при этом хохочет аж заливается-весело ему(((
Что делать? Как повлиять? Боюсь что его занесет и начнет в садике или школе еще что в подобном стиле вытворять.
Например сегодня перед сном:
Ответ дляМашенька-Клубничка
Я своих детей не луплю )))
Я своих детей очень люблю,и воспитываю в любви и понимании!
И ребенок вырастит не закомпоексованный ,а воспитаный!
Так Вы же сказали ,что ремня бы дали за такое.и не надо повторять постоянно ,что вы их растите в любви ипо слову Божьему.это не интересно никому.здесь конкретная проблема у мамы.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Машенька,простите за нескромный вопрос? А сколько Вам лет?
Мне 26 лет,у меня трое деток(все мальчики),2,4, и 7 лет)
И у меня таких проблем с детками не возникает)
Когда старшому было больше 3 лет,ему тоже было интересно насчет писюна,и я ему все объяснила.
И средний сынок тоже может подурачится,мол,дай цицю,но я посмеюсь,говорю,так не красиво ,ты уже большой мальчик,и цирюльник не ешь,и ребенок больше так не делал!
Младшему 2,я перед ним еще могу где то переодеться,или в трусах пройтись)
Но предпочитаю переодеваться в ванной!
Ненавязчивый синтезатор• 09 января 2015
помню себя в детстве, 2-3 класс, так мы показывали свои органы друг другу (девочки) и с мальчиком я дружила, тоже интересовались что у друг друга, это были 90-93 гг
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляLizavel
За такое дала бы ремнем,если бы по хорошему не доходило!
Это не допустим обе провидение ребенка!
И читайте автора,ребенок такое вытворяет уже пару недель!
Это не допустим обе провидение ребенка!
Белоснежко• 09 января 2015
Господи, да скажите, что это общественно не приемлемая манера поведения. Его окружающие уважать не будут, а менты за хулиганство на 15 суток закроют. Вряд-ли Ваш сын мечтает быть униженным. Он же Ваше смущение провоцирует. Реагируйте адекватно, нет реакции - нет провокации. Делов-то.
Бочка порохУ• 09 января 2015
Ответ длявентиляторная
В 6,5 лет таким разнузданным образом показывать маме... Моих 3-е мальчишек, 2 племянника, один из которых, кстати , такого же возраста. Такой эксгибиционизм детей ни мне, ни моей невестке в страшном сне не приснится. Подобное можно еще как-то соотнести с возрастом 3 года, но ребенок 6,5 лет... Никакого представления о том, что допустимо, отсутствие представления о норме поведения плюс полное неуважение к маме.
Согласна, 6.5 лет - школьный возраст ребенка, считаю такие действия ненормальными. Наш племянник мог в 4 года раздеться и махать своей пипкой перед парализованной бабушкой, но он гиперактивный мальчик, это многое обьясняет, а в этой ситуации, наверное, нужно поговорить с психологом
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляLizavel
Мама должна очень аккуратно и тактично объяснять сыну,что этого нельзя делать,но не лупить!потом у мальчиков очень много проблем в сексуальном плане.прочтите литературу,очень много маньяков в детстве били мамы или не защищали от бития.наказывать надо,но все,что связано с интимом очень аккуратно.
Вы что не понимаете?
Если ребенок спрашивает об этом,мама должна ему красиво все объяснить !
Ну а если дете дурачится,и вываливает маме писюн в лоб,то это надо пресекать ,если не доходит то наказать!
Тем более ребенку почти 7 лет!
Это же не маленький ребенок,он понимает,что маме это неприятно,и специально такое вытворяет!
Тем более ребенку почти 7 лет!
ШапкаУшанка• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Это не допустим обе провидение ребенка!
Давайте все по полочкам раскладем.Во-первых, у Вас такое вытворять сынишки не будут, потому, что их трое( и все же у старшего, когда младших не было интерес был, но Вы объяснили).
Во-вторых, автор, своим повидением сама вызывает любопыство у сына.( если отводить стыдливо глаза, то и еще как интересно ребенку, мама же играет!)
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Отводить стыдливо глаза не надо!
Надо сказать,ты уже большой мальчик,и показывать свой писюн не красиво!Привести папу в пример,который такого не делает!
Так понимаете,я не знаю как в такой ситуации поступить,ребенок такое делает уже три недели,и это никем не пресекалось ,а только игнорировалось !
И у ребенка уже навязчивое действие!
Когда ребенку просто интересно,он. Спрашивает об этом,или не показывает это!
А здесь я вижу только плоды вседозволенности!
Ребенок -неуправляем!
И у ребенка уже навязчивое действие!
Ребенок -неуправляем!
Ответ дляНадувная пыль
А мы купили книгу про это. И читаетем её вместе с сыном. Там все половые органы мужчины и женщины, всё в картинках, потом о семье, браке, зачатии и рождении детей. Ребёнок очень легко воспринимает, всё на полном серьёзе. Я себя перебарываю чтоб не смущаться. И все вопросы отпадают сами собой. Может и вам стоит купить книгу и читать вместе. Моему сыну 6.5
а что за книга?
Катастрофа• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Отводить стыдливо глаза не надо!
И у ребенка уже навязчивое действие!
Ребенок -неуправляем!
И у ребенка уже навязчивое действие!
Ребенок -неуправляем!
я вот с вашими постами в целом согласна. Конечно же, не надо утрировать, падать в обморок при виде писюна и вопить ’О ужас! о извращенец, убери сию мерзость’, но и прикидываться что ничего не происходит, когда дите специально делает неприятное маме (а ему об этом сказали) тоже нельзя! Ну представим, что он не писюном машет, а к примеру маме волосы выдергивает по одному. Что ж молчать, волнуясь ’вот переборщь с реакцией, вырастет маньяк сниматель скальпов’?
Маме надо акцентировать на том, что ребенок делает ей неприятно, ведет себя непозволительно (с точки зрения их конкретной семьи! в другой может и можно - ну это их дело, надо решить - можно ли в вашей) и читать сказку при таких раскладах мамане собирается. А не на том что это писюн или какая-то еще часть тела.
Я вся ваша• 09 января 2015
Моему 7 и я не заморачиваюсь! Когда игрался, доставал, спокойно сказала, что не нужно так делать. Просто дети маму свою не стесняются, вот и все, но есть дети с детства очень стеснительные, и поэтому такое не вытворяют. А вот с совыванием в лицо, я бы отреагировала точно так же как если бы он совал мне ногу или рукой тыкал в лицо, а не потому что это писюн. Наверно в этом возрасте уже не действует метод просто не замечать.
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
О боже, вот это проблема. Да у всех пацанов есть такая проблема. Просто поговорите с ребенком, и ни в коем случае не пристыжайте. Ну есть и есть - у всех есть, но никто не демонстрирует и т.д. А что ж Вы будите делать когда спросит откуда дети беруться? Вспомните себя в этом возрасте. Это абсолютно нормальный процес. Потом начнется раняя эрекция. Постепенно начинайте ребенку объяснять - и все проблемы исчезнут.
Ну про всех не нужно.
Первый раз слышу о такой проблеме,
У меня тоже сын
Первый раз слышу о такой проблеме,
У меня тоже сын
Амели на мели• 09 января 2015
Ответ дляOrganic
Единственный адекватный совет! Баловство такого рода нужно пресекать.
А маньяки как раз выростают из избалованных мамочкиных сынков, которые считают, что им все дозволено.
Маньяки вырастают из зашуганых детей
Тетки, вы обалдели? Ремнем, перцем - своих так воспитывайте! Поговорить нужно, если не дойдет - к психологу
Скокмоно - стокнуно• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
А вы считаете что демонстрировать свою пипиську это не постыдно?
Нужно ребенку четко устанавливать рамки поведения!
Как сказать ребенку про красивый писюн?
Я в ауте)!.....
Еще может показать папин для сравнения?
Да,вот потом и растут такие дети,у каких нет стыда,ни попу показать,ни писю!!!
Как сказать ребенку про красивый писюн?
Я в ауте)!.....
Еще может показать папин для сравнения?
Всё, готовьте тапки и нашатырный спирт!
Можем позволить себе ходить в своей квартире раздетыми, хотя бы раз за лето ездим на дикое побережье, где нет(вообще нет) людей и можно загорать и купаться ню.(да, ни за себя, ни за мужа не стыдно, пока в форме.) И нет у сына никаких проблем, странностей и психозов. Обнаженное тело воспринимает абсолютно нормально и естественно. Голым ни в садике, ни, тем более в школе не бегал, рамки приличий понимает. Просто и люди, и маленькие люди все разные... Кому-то нормально, для кого-то чрева-то...
Катастрофа• 09 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Всё, готовьте тапки и нашатырный спирт!
вот вот все верно! в вашей семье так можно и принято. А в теме у автора написано - что у них так нельзя и ей такое не приятно и она бы не хотела в таком духе ребенка воспитывать, если я верно понимаю.
Кто принимает такой формат для себя - тот и детей в таком духе воспитывает. Но это же совершенно отдельная тема для обсуждения. (заводить не советую, тапками таки забросают :-)) Мое личное мнение - покуда вы не демонстрируете себя мамам-детям в семье которых такое не принято, а делаете это в кругу единомышленников - так на здоровье.
Скокмоно - стокнуно• 09 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Согласна с Вами абсолютно! Наблюдала как-то мальчика 5-6 лет, который откровенно бил свою маму в автобусе, стараясь сделать больно, под одобрительные улыбки свекрови. Мама молча терпела... Я была в ужасе!
Из Хацапетовки• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Но предпочитаю переодеваться в ванной!
И у меня трое мальчишек, почти такого же возраста)) Тоже с писю..ами проходили, то они в доктора играли, что-то там лечили, но мы старались пресекать...У среднего (5,5 лет) есть замашки насчёт пи.ька-жо.а, или показать братьям чтоб посмешить...но он сам по себе более возбудимый и у него чаще чем у других наблюдается эрекция, говорит с беспокойством ’мама, у меня писю.. большой’, отвечаю что ничего страшного, не трогай само пройдёт...Может можна как-то лучше выразиться?
Показушница• 09 января 2015
Автор, попробуйте наверное еще пару раз ребенку спокойно и понятно объясните что специально демонстрировать некоторые части своего тела всем не нужно, а потом можно объяснить, что если он вас не слушает и не воспринимает, тогда и вам придется в следующий раз не разрешить ему сладкое, мультик, игрушку и т.д.
Уточка• 09 января 2015
Помню, когда в садике была, так у нас была девочка в старшей группе, она каждый тихий час снимала трусы и прыгала на кровати, еще помню, что когда мы с сестрой жили на даче с бабушкой один мальчик лет 4-5 показывал снимал штаны и показывал, что у него там есть и так не один раз было, специально для этого прятались. А потом мы все подросли и появилось чувство, что это стыдно и некрасиво так делать. Мне кажется каждый ребенок проходит этот этап развития, важно не заострить на этом внимание, если родители не могут справится, то нужно вовремя привлечь психолога
вентиляторная• 09 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
Насчет психолога Вы правильно дополнили, спасибо, я забыла написать. Полагаю, мальчику это необходимо.
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Всё, готовьте тапки и нашатырный спирт!
А в чем прикол? И почему столько радости?
Люди, у которых нет моральных принципов и не на такое способны.
Это не нормально, когда родители ходят при ребенке голыми. И я не ханжа, если что.
Скокмоно - стокнуно• 09 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Не демонстрируем, единомышленников не ищем), мы как-то самодостаточны. Более того, считаю нарушения норм приличия в обществе недопустимым. Сейчас сын подходит к подростковому возрасту и тема закрывается сама собой...
Organic• 09 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Уже и нудистов сюда приплели, маньяков.
кто следующий на очереди? Как это еще никто не сказал, что мальчик вырастет геем?
Автор, я считаю что все эти советы сходить к психологу или купить книги на тему гендерных различий вообще из другой темы. Ребенок просто балуется, дразнит маму и получает от этого удовольствие. Если в подростковом возрасте он не дай бог увлечеться канабисом вы же не побежите покупать ему книги о ботанике?
У ребенка не определены границы дозволеного, он прощупывает ваши слабые места и судя по всему у него это отлично получается.
Автор если не знаете как устанавливать границы, обратитесь к психологу, САМА, без сына. Я серьезно. Ему психолог не нужен, он нужен вам, поскольку вы что-то уже упкстили в его воспитании.
кто следующий на очереди? Как это еще никто не сказал, что мальчик вырастет геем? Автор, я считаю что все эти советы сходить к психологу или купить книги на тему гендерных различий вообще из другой темы. Ребенок просто балуется, дразнит маму и получает от этого удовольствие. Если в подростковом возрасте он не дай бог увлечеться канабисом вы же не побежите покупать ему книги о ботанике?
вентиляторная• 09 января 2015
Ответ дляLizavel
Бить не надо, но вот про аккуратно и тактично объяснить - категорически не соглашусь.Это уже тот случай и тот возраст, когда надо объяснить очень жестко, очень категорично и очень ощутимо наказать на длительный срок(лишить удовольствий), чтобы прочувствовал.
Скокмоно - стокнуно• 09 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это вы неграм в Африке расскажите, что они не нормальные. И индейцам в Амазонке. Они там не только дома, но и на улице так ходят!
Не буду спорить. Каждому свое: я Вас не заставляю дома раскрепощаться... А про какие моральные принципы речь?
Катастрофа• 09 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
были бы все самодостаточными и толерантными к окружающим, как бы было чудесно...
ШапкаУшанка• 09 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ой, да что Вы! Не уж-то нет моральных принципов у людей, которые могут раздеться при ребенке? Это нормально,когда родители не стыдятся при ребенке ходить голыми. В Японии вся семья перед сном голые принимают ванну(без трусов заметьте)!И у них тоже нет моральных принципов?Хотя, почему-то японской культурой увлекается весь мир.