Беговая дорожка для носа• 09 января 2015
У кого были такие же проблемы с сыном? как изменили ситуацию?
Вопрос к тем, у кого была подобная ситуация и интересует чем исправили эту ситуацию и сколько на это ушло времени? стоит ли сильно беспокоится или это временное и пройдет? как правильно реагировать? может у кого то есть опыт и советы от детских психологов?
Проблема в том, что у сына 6.5 лет появился интерес к таким словам как: попа, пися, какашки. Так же нравится демонстрация своих органов мне. Знаю что сейчас такой возраст и как бы интерес подобного плана нормально...но вот есть настораживающие сильно моменты, да и разговоры и обьяснения не действуют.
Например сегодня перед сном:
Вот сижу на его кровати и читаю ему книжку, он начинает хихикать и вынимает из трусиков свое богатство, чтоб оно сверху было и всеми способами пытается чтобы я посмотрела на это. Я продолжаю читать и делать вид что ничего не вижу. Он выгибается дугой чтоб как можно выше к моим глазам все это было. Я не реагирую и читаю. Тогда он встает и подходит ко мне в плотную, все это богатство уже на уровне моих глаз. Он смеется и веселится..Спрашиваю, зачем так сделал? Он: не знаю зачем, мне весело...и все.
Обьясняем, приводим примеры, не бьем и не ругаем, но от этого лучше не становится. Семья у нас дружная, живем в любви, нет дома ругани и скандалов, нет пимеров такого повидения и видеть он точно в семье ничего не мог. Вниманием не обделен, вот просто в какой то момент чертики в него вселяются и творит всякие гадости и при этом хохочет аж заливается-весело ему(((
Что делать? Как повлиять? Боюсь что его занесет и начнет в садике или школе еще что в подобном стиле вытворять.
Например сегодня перед сном:
Мастер Класс• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Пусть все меня просят,но если бы мне мой ребенок вываливал писюн в таком возрасте,то я бы ему ремнем дала бы точно!!!!
+ 100%, а я бы еще сказала еще раз увижу отрежу
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это вы неграм в Африке расскажите, что они не нормальные. И индейцам в Амазонке. Они там не только дома, но и на улице так ходят!
Не буду спорить. Каждому свое: я Вас не заставляю дома раскрепощаться... А про какие моральные принципы речь?
Извините, но вы себя приравниваете к неграм в Африке и индейцам? или вы все же живете в цивилизованном мире? У них такова культура и выбора особо нет. Не знали?
Я дома раскрепощена, но только перед мужем, ребенку 7 лет, он меня голой не видел. И совсем не потому, что мне стыдно или я стесняюсь и тд, а потому что в этом нет нужды. А ходить перед ребенком голыми, еще и ребенка раздеть при этом, то это уже своего рода извращение, не будут нормальные здоровые люди перед своими детьми ходить без трусов, это уже отклонения.
Зачем вам знать о моральных принципах? Таким людям они не нужны.
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Ой, да что Вы! Не уж-то нет моральных принципов у людей, которые могут раздеться при ребенке? Это нормально,когда родители не стыдятся при ребенке ходить голыми. В Японии вся семья перед сном голые принимают ванну(без трусов заметьте)!И у них тоже нет моральных принципов?Хотя, почему-то японской культурой увлекается весь мир.
А в чем прикол объясните?
В чем прикол ходить без трусов перед ребенком? Цель? Причина?
Просто вопрос, зачем?
ПуГоФФка• 09 января 2015
Наоборот,сспросите,что там сынок,что писюнчик болит? Чешется? Может к врачу сходим? Ану дай посмотрю может надо йодом помазать? Он его сразу спрячет и все пройдет! И скажите ну раз писбнчик здоров,ложи его на место и спать. Писюнчик чтобы писять ,а не размахивать им.это некрасиво.он же твой писюнчик,вот и сложи его СЕБЕ в штаны. У каждого есть свой,но мы тебе его в нос не суем,правда папа?)
Надувная пыль• 09 января 2015
Ответ дляtanyamv
а что за книга?
На первой странице переписки я писала название книги и издательство
Пыхтелка• 09 января 2015
На возраст 6-7 лет как раз и приходиться пик сексуальной энергии ребенка. В общем, большой проблемы пока нет. Вам, автор, следует поговорить с малышом, спросить, понимает ли он, что делает плохо, почему взрослые так не делают, что такой стыд. И спросить - где он увидел такую модель поведения.
ШапкаУшанка• 09 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
А в чем прикол объясните?
Просто вопрос, зачем?
Это люди- натуристы.И дети, и взрослые воспинимают наготу как естественное состояние.А какой может быть прикол в естественности?
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляШапкаУшанка
То есть этому извращению даже название придумали?
У детей выбора нет, им приходится. О чем думают взрослые, когда такое вытворяют, остается только догадываться.
Автор, всю тему не читала, но могу представить, что Вам уже здесь понаписали.
Успокойтесь, все у Вашего ребенка нормально, это период такой, пройдет. Просто объясняйте, что писюн есть у всех, но никто ж его никому не показывает и тем, что ты его покажешь - никого не удивишь и т.д.
А тех, кто пишет, что у них таких проблем не было... ну, так все ж люди разные, и характеры, и темпераменты. И еще, помните, что в тихом болоте черти водятся? Так что Ваш в 6-7 лет перебесится с этим и перед мамой и успокоится... А про других писать не будем...)
Электричка• 09 января 2015
В психологии есть такое понятие - туалетный юмор. он проявляется у детей 5-7 лет, это нормальный этап развития и интереса к своему телу. Вы можете сказать ему спокойно, что показывать свои половые органы никому не стоит, что это его секрет. и так взрослые люди не делают. Стыдить. а особенно ругать не надо.
Электричка• 09 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
как раз таки реагируем спокойно, но это не меняет ситуацию..длится все более 3х нед и за это время не раз и не два было все обсуждено с ним
Не заостряйте на этом его внимание, и боже упаси стыдить!
Электричка• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вы не путайте сексуальное развитие мальчика,когда он сам себя изучает,с демонстрацией своей пиписи маме не испытуя при этом никакого стыда.
Потом он в школе так будет делать,еще где то ....
Вы психолог? не пишите ерунды!
Электричка• 09 января 2015
Автор, прочитала, что тут вам понаписали и ужаснулась! Все с вашим ребенком в порядке (смотрите мой пред. пост 53)
Просто не заостряйте на этом внимание, мягко уводите его от этой темы. объясняйте и не стыдите.
А тему закрывайте!!! Сейчас тут измученные собственным стыдом дамы вам тут пописывают, как детей воспитывать и как ремнем бить!
А если вас этот вопрос волнует, обратитесь лучше к проф. психологу, а не на советчицу....
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляЭлектричка
Вы психолог? не пишите ерунды!
Я не психолог, но исследовать свое тело это нормально, а тыкать пиписькой маме в лицо это уже не нормально.
Ребенку 6,5, а не год.
Кашпо• 09 января 2015
Может поискать консультацию сексолога детского или что-то в этом роде
У нас такого явного интереса нету, но когда например после душа ходит голяком и может потрограть я говорю сразу одеваться, не знаю как по другому что-то говорить что-бы и комплексов то не привить
Понимаю что нужно все расказывать как не прилично но как правильно не знаю и не получается((((
Аноним Первый• 09 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
нет
все его возраста или максим.на 1 год..
меня тоже то по попе погладит, то за грудь пожмакает, причем чувствуется что не просто так а с сексуальным подтекстом..
Муж так себя не ведет
все его возраста или максим.на 1 год..
Муж так себя не ведет
эдипов комплекс так рано не может проявляться?
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляЭлектричка
Вы психолог? не пишите ерунды!
Психолог вижу вы!
Простите,у вас дети есть?
Ответ дляГладковыбритый шишун
А в чем прикол? И почему столько радости?
Люди, у которых нет моральных принципов и не на такое способны.
Это не нормально, когда родители ходят при ребенке голыми. И я не ханжа, если что.
Поддерживаю Вас, также как и спать втроем в одной постеле с ребенком до 7 лет((( была тут как то тема.... Потом вырастают озабоченные люди с разладами в психике
Ответ дляФиона Шрековна
Вам бы сразу всех лечить!Дети разные и развиваются по разному 6,5лет это не 8-10лет,если ребёнок так делает,а мама молчит,значит не мальчика лечить надо ,а маму,которая своим молчанием всё ему разрешает и это переходит уже в такую форму поведения ребёнка,а завтра он и в школе может такое делать если мама не поговорит,не найдёт причины!
Ну значит лечить маму. Но мальчику уже помощь нужна как по мне, потому что это ненормальное поведение
Ответ дляМашенька-Клубничка
А вы считаете что демонстрировать свою пипиську это не постыдно?
Нужно ребенку четко устанавливать рамки поведения!
Как сказать ребенку про красивый писюн?
Я в ауте)!.....
Еще может показать папин для сравнения?
Да,вот потом и растут такие дети,у каких нет стыда,ни попу показать,ни писю!!!
Как сказать ребенку про красивый писюн?
Я в ауте)!.....
Еще может показать папин для сравнения?
фу ну вы и ханжа. Это у же перебор. В что когда ваш сын идет в общественный туалет- он там не видит чужие писюны? А с папой он туда не ходит.? Скорее из за таких ханжеских запретов на ВСК потом возникает нездоровый интерес и проблемы.
springtime2• 09 января 2015
Автор, здесь Вам давали много советов. Скажите, пробовали уже что-то? Какой результат?
Гладковыбритый шишун• 09 января 2015
Ответ дляСамнешка
Вам же пишут, рассматривать себя это нормально, тыкать это другим людям в лицо нет.
Где уважение к родителям? Или оно не нужно детям? Пусть тыкают пиписькой, а родители терпят, чтобы блин психику не поломать. Так психика уже поломана, раз ребенок позволяет себе такие вещи.
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И?
)) та ничего... если будет интересно, то почитайте. Мне было интересно и познавательно. Наберите в поисковике...выпадет ссылка на их сайт
Ответ дляСамнешка
У нас слава Богу туалеты еще разделены по половому признаку! И мальчики не тыкают писюны девочкам, если только мальчики- не маньяки
Воздух в банке• 09 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
какая нужна другая? бить?
Почему сразу - бить? Вам же уже много раз написали, что не делать вид, как-будто не замечаете, а сразу реагировать. Только достал писюн и старается привлечь внимание - реагируйте. Строго говорите, что б спрятал, что такое поведение неприличное и недопустимое.
А у вас реакция - не замечать. Вы сделали вывод - бить... Странный вывод.
И о сексуальном развитии надо говорить. книжки про это. В интернете тоже есть.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляСамнешка
Вы перегибаете палку!!!И переходить на личности!
Что в моих словах вам так не понравилось ?
То что не красиво маме в нос писюном тыкать?
Автор просила дать совет,и спросила нормально ли то,что делает ее ребенок!
На что мой ответ-нет,так не должно быть!
Понимаете,у нас сегодня такая развратная молодежь,школьники,что просто страшно становится!
Куда катится мир?
Учите детей,что в том чтоб видели его писю -это не стыдно,что шеи-это нормально,и их надо уважать,что однополые браки-это тоже ниче страшного,всякое бывает!
Это ваше право!
Но у меня моральные ценности и жизненные приоритеты выше ваших!
Я считаю,что спать со всеми своими женихами недопустимо,что муж должен быть-один на всю жизнь,я не матерюсь,не пью,не курю,не гуляю !Не признаю однополых браков,геев ,и аморального поведения у детей!!!
И здесь девочки писали ,про то как в Африке ходят голыми!
Так пожалуйста!,только потеплеет,всей семьей разделись-и на Хрещатик!!!!
Куда катится мир?
Это ваше право!