Садоводница• 09 января 2015

Сироп от двух видов кашля. Посоветуйте!

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, лекарство для ребёнка 3х лет от кашля, которое можно принимать и при сухом, и при мокром кашле.
Коленная ложечка• 09 января 2015
Гидерин

Я только за!• 09 января 2015
Пектолван Ц
Пенять на зеркало• 09 января 2015
Зачем сироп? Мукалтин 1 таблетка растворить в 0,5 стакана тёплой воды и дать ребёнку.
автор Садоводница • 09 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Помню ещё с детства эти таблетки. Эффективно?
Липка-прилипка• 09 января 2015
луковый сироп сами сделайте
Робот Вертер• 09 января 2015
Линкас. очень хорошо помогает,он на цветках фиалки.
Vitaminka211• 09 января 2015
Таблетку мукалтина растворить в чайной ложке пертусина очень действенный метод
Да, я блондинка!• 09 января 2015
капли стоптуссин
автор Садоводница • 09 января 2015
Ответ дляVitaminka211
Ого! Так страшно звучит :)

автор Садоводница • 09 января 2015
Ответ дляtolmachovvv
Линакс? а он разве от кашля?
МастерЮля• 09 января 2015
Бронхипрет всегда беру,хоть не совсем химический и эффективный.
Помеха справа• 09 января 2015
Ответ дляСадоводница
Ого! Так страшно звучит :)
мукалтин от влажного кашля.
Не зморачивайтесь на разных вытяжках из растений. Это все туфта.
Эффект может быть обратный. очеь часто идет реакция на растительный компонент и присоединяется аллергический кашель.
Поэ\тому все очень прост- от влажного- амброксол (лазован)
Вот сухой кашель-это более слоно, нужно знать ситуацию и осматривать ребека.
Самое лучшее- начатьь с щелочного питья обильного и щелочных ингаляций. Если есть свист - то аскорил. Если лающий - инспирон.
В саммо простомслучает- Эреспал и щелочное обыльное питье: боржоми+теплое молоко
Помеха справа• 09 января 2015
Ответ дляСадоводница
Линакс? а он разве от кашля?
Линкас. Не давайте ребенку
Vitaminka211• 09 января 2015
Ответ дляСадоводница
Ого! Так страшно звучит :)
Абсолютно ничего страшного не вижу, все натурально на травах, и главное действует, давно научила хорошая педиатр, многим знакомым помогло, если не хотите травить ребёнка химией. Ещё хорошее средство флюдитек прогуглите
Живчик-счастливчик• 09 января 2015
Вообще-то у герб она есть два вида сиропа: с подорожником от сухого кашля, с пегвоцветом- от влажного. Кажется, так, если напутала. Но все сиропы сейчас в такую нереальную цену, что просто ужас!
Я делаю по-другому: тепло одеваю, делаю в квартире холодно (18-20 градусов) и включаю увлажнитель. Перестают кормить ребенка (только если попросит!) но даю много жидкости. Не просто много, а очень-очень много! На ночь увлажнитель переставляю поближе к кроватке. Наутро кашля - как не бывало!
У меня трое деток: 15, 2 года и 6 месяцев.
Старшего залечила сиропами и таблетками. В итоге - до 6 лет острый стенозирующий ларинготрахеит и раз в 2 недели приступ, который можно снять только уколами гормона преднизалона. А сейчас каждый чих заканчивается антибиотиками и калинка-малинка ему не помогает.
С младшими поступаю, как описала выше. Пока сбоев не было!
Поэтому настоятельно советую начать разорять фармацевтическую отрасль :)
Здоровья всем деткам и мудрости их родителям!
автор Садоводница • 09 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо большое! Очень страшно звучит, конечно.
Помеха справа• 09 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это реакция на неправильное лечение. Т.е кашель лечили не тем. вот он и усугубился и привел к отечности и сужению (стнозу). Поэтому не читайте советы по сиропам и разным видам алтеек. И растительных препаратов. Также по согревающим мазям и горчичникам в лечении кашля. Они могут привести к обструкции и стенозу. Я так же своих еле вытащила из постоянных обструкций. Помогли соляные шахты, Атма и моя воля. Год боролась. А причиной стали банальные ратирания спинки Доктор Тайс, горчиники. Все натуральное, химии нет, наши бабушки так лечили.... Потом доктор, который нас вытаскивал из предастмы - матюкался на эти родитеьские заблуждения. И говорил, что у него каждый второй с обструкцией после препаратов на травках.
автор Садоводница • 09 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И я боюсь такого же. Мы переболели коклюшем. И после этого прямо наказание какое-то: любое ОРЗ лечим месяцами, часто заканчивается осложнениями. Сил больше нет... Девочки, берегите детишек от этой заразы!
Живчик-счастливчик• 09 января 2015
Ответ дляСадоводница
Мне вообще двоюродная бабушка доктор-лор с младенчества при любой простуде ’для подстраховки’ давала эритромицин!!! Сиропов тогда не было, а народными судействами лечится было непрестижно. Как же: бабушка же врач!!! А врач - это таблетка!
Но вот незадача! Когда в 23 года я готовилась к операции: удалять миндалины (залечили мне их аж до порока сердца!) мне пришлось сделать анализ на чувствительность к антибиотикам. И оказалось, что мой организм не чувствителен в антибиотикам группы эритромицинов. То есть, я их все детство пила, угробила печень... А никто и не думал делать какие-то анализы!
Извините за много буков!

автор Садоводница • 09 января 2015
Ответ дляПомеха справа
Я не врач, но в некотором роде, согласна с Вами.
автор Садоводница • 09 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Извините за много буков!
Ну ничего себе!!!! Какой кошмар...
Живчик-счастливчик• 09 января 2015
Ответ дляПомеха справа
Подписываюсь под каждым словом!
С первым ребенком неопытная была, бабушек и докториц жирных слушала, которые напичкают таблетками и сиропов навыписывают, чтобы с себя ответственность снять... Сейчас - фигушки. Врача вызываю, чтобы только легкие послушала. Все что назначается - в топку! Иначе лечение простуды обходится не меньше, чем в 1000 гривен!
Живчик-счастливчик• 09 января 2015
Ответ дляСадоводница
Посмотрите видео доктора Комаровского! Там есть и про коклюш!
И пусть меня закидают гнилыми помидорами, но за то, что мои младшие дети здоровые, я благодарна только ему и своему здравому смыслу...
Живчик-счастливчик• 09 января 2015
Ответ дляПомеха справа
мукалтин от влажного кашля.
Если лающий кашель - то срочно скорую! Возможно, это ларинготрахеит! Я по незнанию чуть ребенка не потеряла: задыхаться и синеть на руках начал
Липка-прилипка• 09 января 2015
дышите боржими