Гу го гу го гу• 09 января 2015
девочки милые,Тунис или Кипр?
Хочется хороших пляжей.....Нравится больше даже не знаю что,кто был поделитесь отзывами..На Кипре кухня ещё интересная и привлекает,ну это конечно не главное но + ,бюджет немного ограничен.
Гу го гу го гу
• 09 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в Тунисе море, песок, спа (дешево), но чувство брезгливости в ресторанах было и номерах. Турция - это изобилие еды круглосуточно, красивые отели, лучше сервис, и никакой брезгливости.
Ой,ну мы брезгливые((( и что делать ?
Гу го гу го гу
• 09 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Была и там, и там. Сервис и пляжи лучше на Кипре. Питание - тоже. И вообще, Кипр - это цивилизация, Европа и все такое... Тунис - бедная коррумпированная африканская страна. НО! Тунис - это масса впечатлений от экскурсий! Возьмите 2-дневную экскурсию в пустыню с оазисами - это воспоминания на всю жизнь.
Вобщем, выбирайте в зависимости от того, чего вы хотите - пляжный спокойный отдых или местная обалденная экзотика на фоне нищеты.
Ну пляжный отдых вроде и в Тунисе считается таковым.
Дюймовочка• 09 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
В Тунисе сейчас потеплее, чем на Кипре, да. Если Вам нужен пляжный отдых, выбирайте в Тунисе ну ооочень хороший проверенный отель! Арабы - они такие...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ой,ну мы брезгливые((( и что делать ?
Мне первые дни в Тунисе было непривычно из-за их неопрятности (после Турции). Может вы сначала в Тунис, а потом в Турцию? Всё таки сравнивать их нельзя, они просто разные.
Доставучая• 09 января 2015
Ответ дляФизрукая
Сколько раз и в каких отелях вы были в тунисе?
Я не писала про море, уровне жизни, бюджетностм тура. Я выделила питание. Турция отдыхает. Даже в хороших сетевых отелях. И это не только моё мнение, лета4м компанией 15-20чел. Выводы у всех совпадают с моими.
Не вижу смысла пререкаться, какая разница сколько раз и где? Названия отеля писать тоже смысла не вижу, т.к. лично была когда-то поражена тому, как мой кум сидел в отличной немецкой 4-ке в Турции с реально прекрасным питанием, и гундел над пустой тарелкой, что ему тут нечего есть! А у остальных 2 семей, включая и семью кума, тарелки ломились от вкусностей, т.к. хотелось всего понемногу слопать, так вкусно было!
У вас есть пример того, как людям нравится тунисская кухня, а у меня есть пример (мой и всех моих знакомых, к-е там были в разных отелях и разное кол-во раз), что не понравилось, и что от этого автору?
Тут же не только в кухне дело. Вам нравится, мне нет. Но помимо кухни есть еще и погода, уровень обслуживания, санитарные условия. Когда, простите, в постели спят с тобой вместе муравьи, меня это не прет.
Я больше за европейский отдых. Да, я считаю, что нужно попробовать многое, тот же Тунис стоит увидеть как мин 1 раз, особенно про экскурсии выше написали, Сахара, оно того стоит. Но больше 1 раза туда не многие едут. А в Турцию я готова ехать еще стопиццот раз. Я ее обожаю!
Хотя лучший отдых у моей семьи пока был в Греции.
Автор, за хорошими пляжами , широкими с белым песком и нештормящим морем - однозначно Тунис. Просто надо тщательно выбрать отель и регион. Например, Махдия, Северный Хаммамет отличаются гораздо более спокойным отдыхом, пляжи широченные, чистые, вода в море чистая..Сусс, Монастир - мне лично не очень нравятся, в Монастире очень грязное море, много водорослей, Сусс сам по себе неплох, но последние годы очень стал загаженным, арабы там ужасные, приставучие..как втрорй Египет..
Сам Тунис интересен в плане экскурсий, чего не сказать о Кипре.
На Кипре есть отели с хорошими пляжами, но их немного. Уровень отдыха совершенно разные, как и страны эти и их совершенно сложно сравнивать. Везде свои плюсы и минусы, везде свои изюминки.
Была много раз и там и там. В Тунисе немного работала. Скажу Вам, что в Тунисе очень мягкий климат сам по себе жара переносится легко, нет влажности большой ( немного в августе, и то не везде)
Поэтому, Вам надо определиться, что Вы хотите от отдыха и решить.
Влзникнут вопросы с выбором отеля, обращайтесь. С удовольствием помогу.
Гу го гу го гу
• 11 января 2015
Ответ дляlesikn
Спасибо,хочется хорошее море немного экскурсий,в Тунисе хочется и на Сахару глянуть,и на Кипр хочется в Средиземное море,попробовать хваленое вино,лунапарк посмотреть итд
А я с косою• 03 февраля 2015
Ответ дляНеправдиша
Кипр конечно
В Тунисе все пляжи муниципальные и вдоль берега бродят местные, бррр
на Кипре тоже все муниципальные, это не значит плохие!!!!
А я с косою• 03 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Вы писали про кухню, так вот на Кипре ( была три раза) сплошной фастфуд, все жареное,вредное,жирное.Обед был проблемой. В нашем Были отеле 3* ( очень хорошая) наз Капитаниос в Протарасе, там кормят отлично!