30 июня 2012

Муж покупает машину и регистрирует её на маму

Девочки, подскажите, как бы вы реагировали или вернее... как мне реагировать в такой ситуации:

муж покупает машину и решил зарегистрировать её на маму. "Ну мало ли...." - такие объяснения. Даже не знаю, как вести себя... Если честно, чувствую себя обиженной, не доверяет что ли???

chopardsport 30 июня 2012
ДА уж точно... откровенное недоверие! если что: Вы на неё не имеете права претендовать...Я бы конкретно обиделась!!! Это ВАШИ деньги значит общее имущество!
Аноним 30 июня 2012
ого, вот это ’откровенное хамство’
Tatjana Malec 30 июня 2012
А я считаю это нормально,жизнь длинная все бывает.Одно какая либо дележка развод и т.д. Другое взять кредит,налоги,субсидии она не будет препятствовать и облагаться.
Sm-art 30 июня 2012
Мылит тапки иначе не назовешь....
Санта Барбара 30 июня 2012
Ваш муж гос. служащий?
valerik.mkrtchyan 30 июня 2012
Ответ дляTatjana Malec
А я считаю это нормально,жизнь длинная все бывает.Одно какая либо дележка развод и т.д. Другое взять кредит,налоги,субсидии она не будет препятствовать и облагаться.
я тоже так думаю.не накручивайте)может он свой поступок сможет экономически обосновать.вы сами с ним на эту тему говорили???просто спокойно поговорите с ними не переживайте!главное-спокойствие-в ЭТОМ ВЫ ТОЧНО ВЫИГРАЕТЕ!!!
chopardsport 30 июня 2012
Ответ дляSm-art
Мылит тапки иначе не назовешь....
+1

план у него есть, я тоже так думаю...
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляВик-тория
Ваш муж гос. служащий?
нет
donhanka 30 июня 2012
Деньги Ваши или мама подсобила? Дело Ваше, но я хочу Вам посоветовать, не ссориться с мужем и не делать скорополительные выводы. Удачи Вам
Аноним 30 июня 2012
в любом случае, я считаю это не нормальным поступком. Это совместное имущество, а он покупает что бы его не делить. И что значит ’на всякий случай’? у него уже в голове что-то затаилось явно
vlada0070 30 июня 2012
Бред какой-то... извините конечно за мнение...
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
я тоже так думаю.не накручивайте)может он свой поступок сможет экономически обосновать.вы сами с ним на эту тему говорили???просто спокойно поговорите с ними не переживайте!главное-спокойствие-в ЭТОМ ВЫ ТОЧНО ВЫИГРАЕТЕ!!!
пытаюсь спокойничать... и говорили с ним. Но всё в общем в одном ответе ’мало ли...’, а дальше следует многозначительный взгляд.
Я вроде бы не (субъективно) не портила доверительные отношения и даже не давала повода. Воспитываем ребёнка, домохозяйка (пока), всякие глупости-подлости и в голову не приходят.... а тут, так
vlada0070 30 июня 2012
и уточните - мало ли ЧТО???
vlada0070 30 июня 2012
Тем более, то опыту продаж машин которые на мужа были зарегестрированы - он без вашего согласия может в любой момент кому-то продать по ген. доверенности, вашего разрешения на это не требуется.
Аноним 30 июня 2012
Мой муж живёт в квартире кот купили мои родители, они прописали в неё меня и ребёнка. Мужа нет. Тк стоила она ого-го, а родители с его стороны морознулись поучаствовать. Мои родители как хорошо бы не относились к моему мужу, но посчитали нужным распорядится именно так, поскольку жизнь такая штука, не знаешь что будет завтра. Они будут спокойны и уверены что случись не да Бог чего мы с ребёнком не будем искать себе комнату в коммуналке.
Я мужу говорю: давай, дерзай, накопим денег на наше жильё совместное по-больше, переедем, а это будем сдавать.
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляdonhanka
Деньги Ваши или мама подсобила? Дело Ваше, но я хочу Вам посоветовать, не ссориться с мужем и не делать скорополительные выводы. Удачи Вам
Деньги его... я пока не работаю, малыш у нас полторагодовалый....
мама не помогала, это точно. Он ещё взял у друзей 10ку иностранных денег
Katya_1985 30 июня 2012
муж за свои деньги покупает или за общие? Давно вы с ним в браке?
Если за свои и в браке не давно, то имеет право, почему бы и нет? Сейчас в Европе и США уже давно нормально брачный контракт.
А если за общие, и в браке давно, то и по чувствам дает и что это за подарок маме за ваши деньги?
Аноним 30 июня 2012
Ответ дляvlada0070
и уточните - мало ли ЧТО???
это точно, а то складывается впечатление, что Вы боитесь уточнить у мужа, и хотите, и пришли сюда это уточнять..
Аноним 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Деньги его... я пока не работаю, малыш у нас полторагодовалый....
мама не помогала, это точно. Он ещё взял у друзей 10ку иностранных денег
а что значит ЕГО? у Вас всё общее...........
Katya_1985 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Деньги его... я пока не работаю, малыш у нас полторагодовалый....
мама не помогала, это точно. Он ещё взял у друзей 10ку иностранных денег
А ну тогда с его стороны это нормально. Вы представляете, если вы сейчас подадите на развод? Он 10 штук торчит, еще и делить все подряд. Это полностью понятный и нормальный, и мало того, логически-правильный поступок.

Самое главное, что ездить в этой машине будете вы и ваше чадо. Так что на документацию забейте.
Аноним 30 июня 2012
...про кв писала и не закончила..так может его родители тоже поучаствовали деньгами и хотят чтобы их деньги остались при них (если ’Мало ли что’) ?
Katya_1985 30 июня 2012
Ответ дляАноним
а что значит ЕГО? у Вас всё общее...........
ЕГО - значит с его стороны принесены в семью.
Anyta2802 30 июня 2012
А вы предложите на вас оформить,а то ’мало и что!))))))))
chopardsport 30 июня 2012
Ответ дляAnyta2802
А вы предложите на вас оформить,а то ’мало и что!))))))))
с_в_е_т_а 30 июня 2012
автор, а сколько Вы в браке?
tasha_kiev 30 июня 2012
если деньги заработаны только им, то его можно понять. Если он заработал, значит, машина - все же его. Он просто себя страхует.
Если же деньги общие-то тут его срочно надо ставить на место, поскольку часть машины-Ваша.
Аноним 30 июня 2012
если это семья как может быть ’твое’ и ’мое’
Anyta2802 30 июня 2012
Я если чесно не понимаю,создав семью все автоматически становится общим,одно дело если куплено до брака,но если люди официально оформили свои отношения и растят ребенка о каких ’мое’ или твое’ может идти разговор!!!У нас с мужем квартира куплена в браке ,но за деньги заработанные им будучи холостым и он НИКОГДА не говорил,что это его квартира-’НАША квартира,НАША машина(хотя оформили ее на меня по его желанию) -НАША СЕМЬЯ!!!!!!
Аноним 30 июня 2012
Я бы скандал закатила...... ИМХО. Не доверяет он Вам, семья без доверия-не семья
byba333 30 июня 2012
А е причина що вин так робить? можливо е хтось на сторони? Чи ви повод дали? Щось не чисто...Або МАМОЧКА накрутила...розставте вси точи над и до покупки ,щоб не пролетили!