30 июня 2012

Муж покупает машину и регистрирует её на маму

Девочки, подскажите, как бы вы реагировали или вернее... как мне реагировать в такой ситуации:

муж покупает машину и решил зарегистрировать её на маму. "Ну мало ли...." - такие объяснения. Даже не знаю, как вести себя... Если честно, чувствую себя обиженной, не доверяет что ли???

показать весь текст
Тамара 30 июня 2012
але звідки ж нам знати, що відбувається у вас у сім’ї? на рівному місці такі сюрпризи не виникають. Ви взагалі разом приймаєте рішення чи окремо? як ви планували покупку машини? від чого страхується ваш чоловік? він збирається з вами розлучатися, а ви про це і не здогадуєтеся? Не вірю, що так буває. Чи готується до конфіскації майна? чому б не прояснити ці питання, для початку. А реєстрація машини - це вже справа десята.
А, і П.С. Маючи в активі непрацюючу дружину і річну дитину, позичати 10 тис. на машину - це трошки той, непрактично. Якщо для вашої сім!ї це велика сума, тоді краще не поспішати, хоча б доки ви не підете на роботу. Якщо сума незначна, тим більше, пару місяців погоди не зроблять, але можна буде обійтися без боргів.
nade4ka_cc 30 июня 2012
прикольно,что деньги его,а вам тогда нужно жить на пособее на ребенка если вы в декрете?а отдавать когда,он будет как жить планирует,за декретные?и причем здесь его мама,вы же его семья?какой то мутный тип,что значит все бывает,зачем женился?хотя у нас тоже на муже машина,но он её покупал когда мы не были женаты,но вместе жили и квартира его это не значит что в случаи чего он что будет забирать кроме своих носков.
tasha_kiev 30 июня 2012
Ответ дляАноним
если это семья как может быть ’твое’ и ’мое’
ну, я тоже не сильно согласна с таким дележом, если честно... но мужчины делят и очень часто (гораздо чаще чем мы себе думаем).

я никоем образом не поддерживаю мужа автора, просто предполагаю как у него может строиться ход мыслей.
Радуга-дуга 30 июня 2012
я б підтримала людей котрі кажуть про сімю і бла-бла-бла...АЛЕ ви не працюєте,Ви жодної гривні не дали на цю машину.То в чому річ??? сімя-сімєю...а чоловік хоче мати власність-бо хто зна що стукне Вам в голову через пару років-захочете розлучитися.і почнеться-чия машина.
можете закидати мене камінням-але чоловік правильно робить!
щоб не бути голослівною-моя квартира записана ЛИШЕ на мене,оскільки купувалася за мої та батьківські гроші.Чоловік там ні при чому.І я як любителька власності і з загребущими руками та коханням до грошей-ніколи б в світі не записалаб ні на кого СВОЄ ні на чоловіка ні на когось іншого. бо мало лі шо!
Аноним 30 июня 2012
н-да... у мамы есть какие-то льготы? если да - то тогда понятно, а если нет - тогда точно ’мылит’ тапки
Аноним 30 июня 2012
Чужая семья-потёмки.Столько ньюансов и подводных камней....Я ,например 15 лет замужем,но он в моей квартире не прописан и не потому,что я его не люблю...или не доверяю...,просто свои заморочки:)))И у нас никогда не было с эти проблем
Аноним 30 июня 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
я б підтримала людей котрі кажуть про сімю і бла-бла-бла...АЛЕ ви не працюєте,Ви жодної гривні не дали на цю машину.То в чому річ??? сімя-сімєю...а чоловік хоче мати власність-бо хто зна що стукне Вам в голову через пару років-захочете розлучитися.і почнеться-чия машина.
можете закидати мене камінням-але чоловік правильно робить!
щоб не бути голослівною-моя квартира записана ЛИШЕ на мене,оскільки купувалася за мої та батьківські гроші.Чоловік там ні при чому.І я як любителька власності і з загребущими руками та коханням до грошей-ніколи б в світі не записалаб ні на кого СВОЄ ні на чоловіка ні на когось іншого. бо мало лі шо!
Значит Вы уже на перед думаете что не будет жить со своим мужем. У меня есть родной брат, он уже 20 лет живет со своей женой и он до сих пор не прописан в ЕЁ! доме. И всю жизнь скандалят по этому поводу. Лично моё мнение- это не правильно, доверие в семье пропадает в самом начале жизни этой самой семьи. Рано или поздно семья разрушиться..... Сейчас машина, потом ещё что-то, потом будут упреки типа: ты ничего не зарабатываешь, ничего в дом не купила, всё я, сиди и не рявкай... Не правильно это
Аноним 30 июня 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
я б підтримала людей котрі кажуть про сімю і бла-бла-бла...АЛЕ ви не працюєте,Ви жодної гривні не дали на цю машину.То в чому річ??? сімя-сімєю...а чоловік хоче мати власність-бо хто зна що стукне Вам в голову через пару років-захочете розлучитися.і почнеться-чия машина.
можете закидати мене камінням-але чоловік правильно робить!
щоб не бути голослівною-моя квартира записана ЛИШЕ на мене,оскільки купувалася за мої та батьківські гроші.Чоловік там ні при чому.І я як любителька власності і з загребущими руками та коханням до грошей-ніколи б в світі не записалаб ні на кого СВОЄ ні на чоловіка ні на когось іншого. бо мало лі шо!
бред бредом который говорит о том, что в вашей семье НЕДОВЕРИЕ царит
у меня дом мой - мне подарили, но я оформила на себя и мужа... авто купил муж - оформил на себя и на меня...
в семье прежде всего должно быть ДОВЕРИЕ
nade4ka_cc 30 июня 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
я б підтримала людей котрі кажуть про сімю і бла-бла-бла...АЛЕ ви не працюєте,Ви жодної гривні не дали на цю машину.То в чому річ??? сімя-сімєю...а чоловік хоче мати власність-бо хто зна що стукне Вам в голову через пару років-захочете розлучитися.і почнеться-чия машина.
можете закидати мене камінням-але чоловік правильно робить!
щоб не бути голослівною-моя квартира записана ЛИШЕ на мене,оскільки купувалася за мої та батьківські гроші.Чоловік там ні при чому.І я як любителька власності і з загребущими руками та коханням до грошей-ніколи б в світі не записалаб ні на кого СВОЄ ні на чоловіка ні на когось іншого. бо мало лі шо!
но отдавать деньги нужно,значит гдето нужно с экономить,и страдает семья,одно дело когда у семьи есть все и они не нуждаются,он подкопил и купил,то да это его,но он отдолжил денги не у мамаы ,а у друзей,и их нужно отдать,а отдавать он будет скорее всего урезая автора и ребенка,значит деньги обшее.
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляс_в_е_т_а
автор, а сколько Вы в браке?
2,5 лет
tasha_kiev 30 июня 2012
Автор, а с Вами вообще советовались перед покупкой машины?ведь отдавать то долг надо будет
nade4ka_cc 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Значит Вы уже на перед думаете что не будет жить со своим мужем. У меня есть родной брат, он уже 20 лет живет со своей женой и он до сих пор не прописан в ЕЁ! доме. И всю жизнь скандалят по этому поводу. Лично моё мнение- это не правильно, доверие в семье пропадает в самом начале жизни этой самой семьи. Рано или поздно семья разрушиться..... Сейчас машина, потом ещё что-то, потом будут упреки типа: ты ничего не зарабатываешь, ничего в дом не купила, всё я, сиди и не рявкай... Не правильно это
а зачем его прописывать тем болие из за этого сорится,глупостью занимаются,а у мужа не прописана и даже этого не хочу потому что считаю это маразмом,а за 20 лет он мог зароботать доверее.
Аноним 30 июня 2012
прописка не чего не дает, если прав собственности на имущество нет, у меня своя квартира куплена до брака,после брака мужа прописала прожили 6 лет после развода выписала элементарно, у бывшего мужа нет оснований быть зарегистрированным на моей частной собственности , так как мужем не является чужой человек, по моему желанию выписали
Льва 30 июня 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
я б підтримала людей котрі кажуть про сімю і бла-бла-бла...АЛЕ ви не працюєте,Ви жодної гривні не дали на цю машину.То в чому річ??? сімя-сімєю...а чоловік хоче мати власність-бо хто зна що стукне Вам в голову через пару років-захочете розлучитися.і почнеться-чия машина.
можете закидати мене камінням-але чоловік правильно робить!
щоб не бути голослівною-моя квартира записана ЛИШЕ на мене,оскільки купувалася за мої та батьківські гроші.Чоловік там ні при чому.І я як любителька власності і з загребущими руками та коханням до грошей-ніколи б в світі не записалаб ні на кого СВОЄ ні на чоловіка ні на когось іншого. бо мало лі шо!
кхм...а почему я должна заработать на машину для семьи? Если у нас есть семейная машина, а я захочу кабриолетик-это будет лично моя автошка. Если это единственная машина в семье-она общая! И мужчина должен позаботиться о том, чтоб в семье была машина.
Ведь не секрет, что самая высокооплачиваемая профессия- это домохозяйка, это и кухарка, и уборщица, и психолог, и няня и интим-услуги в одном флаконе. Я за это наличку не получаю. Зато могу получить машину, не потратив своего рубля
tasha_kiev 30 июня 2012
чтобы далеко не ходить я спросила у мужа относительно ситуации Автора (все же мы рассуждаем с женской точки зрения): он сказал, что раз мужчина так делает, значит или уже собирается уходить либо не отрицает такой возможности, или у него есть кто-то на горизонте.
Разговоры о том, что это он заработал деньги (поскольку жена не работает) он раскритиковал, объяснив, что Автор убирает, готовит, воспитывает общего ребенка, поэтому законно имеет право на часть машины. вот так...
Аноним 30 июня 2012
А у меня наоборот . купила машину за ’ наши’ деньги и оформила ее на свою маму по рекомендации свекрови ( с которой не в очень близких отношениях), которая позвонила мне перед сделкой и сказала- мол жизнь длиная у женщины должно быть свое имущество.И почему то не считаю, что поступила не правильно по отношению к супругу( 9 лет вместе, ростим дочь)
valerik.mkrtchyan 30 июня 2012
Ответ дляЛьва
кхм...а почему я должна заработать на машину для семьи? Если у нас есть семейная машина, а я захочу кабриолетик-это будет лично моя автошка. Если это единственная машина в семье-она общая! И мужчина должен позаботиться о том, чтоб в семье была машина.
Ведь не секрет, что самая высокооплачиваемая профессия- это домохозяйка, это и кухарка, и уборщица, и психолог, и няня и интим-услуги в одном флаконе. Я за это наличку не получаю. Зато могу получить машину, не потратив своего рубля
это точно!!!вы как всегда в яблочко!!!
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
если деньги заработаны только им, то его можно понять. Если он заработал, значит, машина - все же его. Он просто себя страхует.
Если же деньги общие-то тут его срочно надо ставить на место, поскольку часть машины-Ваша.
Да его деньги, (т.к. зарабатывать сейчас временно не могу, в декрете я уже 2 года) я и не притендую, просто досадно и неожиданно! недоверяет - вот что задело
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Я бы скандал закатила...... ИМХО. Не доверяет он Вам, семья без доверия-не семья
это-то то и сподвигло попросить вашего здесь совета, как бы вы реагировали на такой поступок
Льва 30 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
чтобы далеко не ходить я спросила у мужа относительно ситуации Автора (все же мы рассуждаем с женской точки зрения): он сказал, что раз мужчина так делает, значит или уже собирается уходить либо не отрицает такой возможности, или у него есть кто-то на горизонте.
Разговоры о том, что это он заработал деньги (поскольку жена не работает) он раскритиковал, объяснив, что Автор убирает, готовит, воспитывает общего ребенка, поэтому законно имеет право на часть машины. вот так...
Так а я о чем! Автор имеет полное право на машину,даже если не вложила в нее ни рубля!
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляbyba333
А е причина що вин так робить? можливо е хтось на сторони? Чи ви повод дали? Щось не чисто...Або МАМОЧКА накрутила...розставте вси точи над и до покупки ,щоб не пролетили!
в том-то и дело видимой причины нет! Я поводов для недоверия не давала, климат в семье благополучный...
а вот по поводу ’хтось є на стороні’, да кто его знает... не чувствую, но Вы мне дали повод задуматься
Льва 30 июня 2012
А,ну да))) и Вы о том, о чем и я))) извините,недопоняла
Тамара 30 июня 2012
я передзвонила своєму і запитала думку по ситуації. знаєте. що сказав? ’А що такого, чому чоловік не може зробити подарунок своїй мамі?’
valerik.mkrtchyan 30 июня 2012
девушка,а может у мужа какие-то проблемы?ну(не дай Бог конечно) вдруг какие-то финансовые трудности,о которых он просто не хочет вам говорить...ведь первым,что могут конфисковать-это авто,домашняя техника...мало ли что может произойти в наше время..не зря же нар.депы все имущество регистрируют на родственников???
ксюша _20 30 июня 2012
Ответ дляАноним
в том-то и дело видимой причины нет! Я поводов для недоверия не давала, климат в семье благополучный...
а вот по поводу ’хтось є на стороні’, да кто его знает... не чувствую, но Вы мне дали повод задуматься
только не накручивайте!!!
Льва 30 июня 2012
Кстати, если машина берется в кредит, жена должна дать согласие на этот кредит. Можно отказаться ставить подпись- пусть на маму кредит оформляет
Sm-art 30 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
чтобы далеко не ходить я спросила у мужа относительно ситуации Автора (все же мы рассуждаем с женской точки зрения): он сказал, что раз мужчина так делает, значит или уже собирается уходить либо не отрицает такой возможности, или у него есть кто-то на горизонте.
Разговоры о том, что это он заработал деньги (поскольку жена не работает) он раскритиковал, объяснив, что Автор убирает, готовит, воспитывает общего ребенка, поэтому законно имеет право на часть машины. вот так...
Мой муж также ответил:)
Однозначно Автор при смотритесь к мужу что то он замышляет раз собственность на стороне заводит..
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Значит Вы уже на перед думаете что не будет жить со своим мужем. У меня есть родной брат, он уже 20 лет живет со своей женой и он до сих пор не прописан в ЕЁ! доме. И всю жизнь скандалят по этому поводу. Лично моё мнение- это не правильно, доверие в семье пропадает в самом начале жизни этой самой семьи. Рано или поздно семья разрушиться..... Сейчас машина, потом ещё что-то, потом будут упреки типа: ты ничего не зарабатываешь, ничего в дом не купила, всё я, сиди и не рявкай... Не правильно это
Это и мне(автор) пришло первым в голову... вроде бы и не материалистка, а так задело :)
cleopatra 30 июня 2012
Ответ дляЛьва
Кстати, если машина берется в кредит, жена должна дать согласие на этот кредит. Можно отказаться ставить подпись- пусть на маму кредит оформляет
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляnade4ka_cc
но отдавать деньги нужно,значит гдето нужно с экономить,и страдает семья,одно дело когда у семьи есть все и они не нуждаются,он подкопил и купил,то да это его,но он отдолжил денги не у мамаы ,а у друзей,и их нужно отдать,а отдавать он будет скорее всего урезая автора и ребенка,значит деньги обшее.
так и есть :(