30 июня 2012

Муж покупает машину и регистрирует её на маму

Девочки, подскажите, как бы вы реагировали или вернее... как мне реагировать в такой ситуации:

муж покупает машину и решил зарегистрировать её на маму. "Ну мало ли...." - такие объяснения. Даже не знаю, как вести себя... Если честно, чувствую себя обиженной, не доверяет что ли???

показать весь текст
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляSilver-r
Обидно, но это его право. Не хочет с вами делиться при разводе-100%. Хотя, может, и разводиться не собирается. Или маменькин сынок еще тот))) Ну, вот , например, вы мама, ваша дочь, например замуж выходит, покупает квартиру за свои деньги,вы бы тоже ей советовали....а то мало ли что? Жизнь такая. Разве можно быть уверенной сейчас в ком-то на 100% и до конца жизни? Даже в себе не уверена, например .
ох, прискорбно... но такова жизнь подписалась бы под каждым Ваши предложением.
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляlana2405
ну вот отсюда я бы и плясала.
Он решил, что раз квартира ваша, то машина будет его.
это писала не автор... это не мой пост, если Вы о плясках
автор КондуктЕр тролейбуса 30 июня 2012
Ответ дляАноним
Хорошо рассуждать о доверии пока все ОК, я тоже доверяла, все в дом, все в семью. Я когда выходила замуж у меня была квартира-машина и у мужа квартира-машина. Его машину продали - деньги на депозит, мою обеняли на другую с доплатой уже в браке. Жили в его квартире, мою - сдавали. Я работала, он -нет. После рождения ребенка, год в декрете я, потом год он. Потом развод, деньги (немалые) со сдачи моей квартиры, которые налом лежали дома, он полностью ’оставил’ себе, типа ’общие’, а я с 2-летним ребенком вернулась в пустую убитую после съема квартиру, и не остановило, что у своего же ребенка забрал. Просила половину, сказал, что я меркантильная. В общем ’доверие’ оно до момента ’если что’...
ой, как грустно неужели и так бывает???
Аноним 30 июня 2012
Ответ дляАноним
ой, как грустно неужели и так бывает???
я еще не все рассказала...(( лучше избавиться от такого, чем во всем этом жить... только тепрь мужчине, боюсь, будет сложно поверить
Аноним 01 июля 2012
А мой муж когда покупал машину,то вообще на мою маму ее оформил.Сам настоял,сказал,что это для моего спокойствия
Аноним 01 июля 2012
что за мужики сейчас пошли???
я считаю что у женщины (!!!!) должны быть оформленные на нее - или машина, или кв-ра, или и то и другое. и никак иначе!’ ведь в случае развода ОНА остается растить ребенка/детей!
ну или 50 на 50 - кв-ра на нее, машина на мужа!
у нас кв-ра моя, куплена до брака. а машину я сказала чтоб муж оформлял на себя-чтоб было хоть что то ему)
так и сказала, он всё понял и не обиделся) хотя деньги конечно общие....
кстати, в турции и иране муж перед свадьбой дарит будущей жене не менее 1 кг золотых украшений. и на свадьбу его родственники тоже дарят (знаю, есть знакомые-на свадьбу дарили невесте 5 кг золотишка). чтоб в случае смерти мужа (развода у них нет) жене не идти побираться, а дать достойное воспитание и образование детям.
и я считаю, это правильно!
Марина 5555 01 июля 2012
Напишите прайс на свои услуги по домохозяйству, цену на приготовление завтрака, обеда , ужина, стирку, уборку...а объясните ’я тоже работаю, не нравится не плати, самообслуживание...’ На счёт машины серьёзный разговор нужен, пусть объясняет , что значит ’мало ли...’, один раз так промолчите, потом всю жизнь будет делать как хочет, на Вас внимания не обращая. А если он думает олигархом стать и боится, чтоб имущество не конфисковали, вдруг чего, ну мало ли...так пусть на Вашу маму оформляет, а какая разница? )))
Anyta2802 01 июля 2012
Ответ дляchopardsport
хоть убейте, откуда бы ’со стороны’ деньги не принес, заработал, украл, одолжил и т.п. это ОБЩЕЕ, после того как поженились ВСЁ ПОПОЛАМ и не только материальное
я такой бы поступок расценила как предательство, у него план уже в голове ’мылиться куда-то’ иначе я такого не поняла бы
chopardsport 01 июля 2012
Ответ дляAnyta2802
вот вот... ’институт семьи’ как-то у многих поковеркался....
у меня родители 35 лет в браке мама пол жизни дома, пару раз бывало что сильно ссорились и он хотел уйти НО он брал самую простую сумку, складывал самые простые вещи и говорил: все дома квартиры машины и земля твои с детьми

он даже когда идёт в маркет звонит всем и обсуждает что купить, и я считаю что это правильно! всё общее!
ну меня так воспитывали ’ВСЁ общее и Г...НО и трофеи’...
Светка-пипетка 01 июля 2012
наша машина оформлена на свекровь, деньги мы смужем копили вместе, ездим на ней тоже вместе, и никаких проблем!по сути мне все-равно на кого она оформлена, ссориться лишний раз с мужем и роздувать конфликт нету никакого желания!
Аноним 01 июля 2012
Ответ дляLesya3000
наша машина оформлена на свекровь, деньги мы смужем копили вместе, ездим на ней тоже вместе, и никаких проблем!по сути мне все-равно на кого она оформлена, ссориться лишний раз с мужем и роздувать конфликт нету никакого желания!
Вы очень мудро поступаете, когда я жила с первым мужем, всегда спроила, доказывала свою правоту и в итоге-развод. Сейчас я снова замужем, но уже не лезу в ’бутылку’, стала более рассудительной и мудрой. Поверьте, моя жизнь стала значительно лучше.
Аноним 01 июля 2012
Ответ дляАноним
Это и мне(автор) пришло первым в голову... вроде бы и не материалистка, а так задело :)
Знаете у меня была похожая ситуация,но когда при разговоре я упомянула нашего знакомого(который жил не бедно.огромной дом,3 машины, и 3 детей,так вот...он погибает,а теперь его семейка во главе маман и брата,забирают у жены с детьми все...и те практически на улице остаються...сейчас суды и все такое уже 3ий год...чем закончится еще не извесно)так у моего сразу охота отпала оформил на себя)))
nade4ka_cc 01 июля 2012
Ответ дляАноним
Знаете у меня была похожая ситуация,но когда при разговоре я упомянула нашего знакомого(который жил не бедно.огромной дом,3 машины, и 3 детей,так вот...он погибает,а теперь его семейка во главе маман и брата,забирают у жены с детьми все...и те практически на улице остаються...сейчас суды и все такое уже 3ий год...чем закончится еще не извесно)так у моего сразу охота отпала оформил на себя)))
ДА с такими родствениками и врагов не надо
Аноним 01 июля 2012
у меня была ситуация перед покупкой машины. муж мне заявил, что машина общая, но если вдруг мы едем с его папой, то я ДОЛЖНА сидеть сзади. не то чтобы мне настолько не нравился его папа или заднее сиденье, но сама постанова я ответила,что в таком случае я вообще в машину не сяду никогда, пусть сам катается. немного поругались, потом муж понял меня. оказалось, что у него в семье было принято, чтобы спереди ездили мужчины, таким образом, показывалось уважение, хотя его папа не против ездить на заднем сидении.
это я к чему? автор, вы с мужем говорили о ситуации? объясняли свою позицию?
Аноним 01 июля 2012
Ответ дляАноним
у меня была ситуация перед покупкой машины. муж мне заявил, что машина общая, но если вдруг мы едем с его папой, то я ДОЛЖНА сидеть сзади. не то чтобы мне настолько не нравился его папа или заднее сиденье, но сама постанова я ответила,что в таком случае я вообще в машину не сяду никогда, пусть сам катается. немного поругались, потом муж понял меня. оказалось, что у него в семье было принято, чтобы спереди ездили мужчины, таким образом, показывалось уважение, хотя его папа не против ездить на заднем сидении.
это я к чему? автор, вы с мужем говорили о ситуации? объясняли свою позицию?
сидеть сзади и собственность разные вещи. Он оформляет на ’случай развода’ что бы она ему только досталась
Аноним 01 июля 2012
Ответ дляАноним
сидеть сзади и собственность разные вещи. Он оформляет на ’случай развода’ что бы она ему только досталась
муж так прямо сказал насчет развода? вопрос был в том, разговаривали ли супруги откровенно о ситуации, с объяснением своей позиции?
smayda 03 июля 2012
мой первый муж в кредит машину брал, и сказал (оплачивая половину за кредит, а вторую родители его платили) - что это его подарок родителям - когда выплитят полностью, перепишет на отца. моего мнения никто не спрашивал, подпись в кред. договоре мою подделали на тот момент, но так как мы тогда вроде дружно жили, в бутылку из-за этого не лезла. хотя вся еда, быт.химия, услуги и мое одевание/праздники и т.п. полностью за мой счет было, он тратил свои деньги на кредит, давал маме еженедельно и оплачивал неделю на море в год. что ж , когда разводились, он от меня не уходил , пока я не пообещала не делить машину. пусть подавятся! но в след раз фиг такое со мной проделают. чисто из принципа.
cvetula 20 июля 2012
У меня была похожая ситуация ,но я настояла на своем: или развод или оформляй машину на себя или на моего отца.Он оформил на себя(хотел на свекровь.)И я спокойна т.к. все имущество нажитое в браке делится пополам.
Pauchek_75 27 июля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Примите соболезнования(( У нас та же фигня ( микроавтобус,машина, квартира всё на свёкре!

мама дорогая... Я могу понять если такое решение принято было вами по обоюдному согласию и по какой-то причине. Свёкр старше, и если он... ну сами понимаете, жизнь не бесконечна, то прийдется свои же вещи переоформлять на себя, а это деньги и не малые. Зачем платить дважды? Бред какой-то , купить квартиру оформить на свекра, а потом платить гос-ву за вступление в наследство. А ещё бывают не очень порядочные родственника, которые кстати могут решить, что так же имеют право, на это наследство. Зачем усложнять себе жизнь ?
Pauchek_75 27 июля 2012
Считаю , что такие поступки должны быть веско обоснованы и по обоюдному согласию. Когда покупали машину оформили на мужа( я не вожу и не тянет). Покупали дом, оформили на меня. Сразу когда женились договорились. Если соберемся разводиться(жизнь длинная, всякое может случится...), то все будет мирно и с учетом удобства детей. Ну а вообще, лучше не разводиться, а приспосабливаться друг к другу, советоваться, делиться, обсуждать. У каждого из нас есть своё личное мнение, но когда дело косается семьи, мнение должно быть только - общее. муж ваш поступил неправильно, не послветовавшись с вами и не объяснив причину. Тем самым заставил вас переживать, придумывать себе что-то , накручивать. Посоветовались бы, и проблем бы не было.
Аноним 05 августа 2012
Ответ дляАноним
прописка не чего не дает, если прав собственности на имущество нет, у меня своя квартира куплена до брака,после брака мужа прописала прожили 6 лет после развода выписала элементарно, у бывшего мужа нет оснований быть зарегистрированным на моей частной собственности , так как мужем не является чужой человек, по моему желанию выписали
У меня подруга не может выписать бывшего мужа из квартиры родителей- сам он не хочет выписываться, а ей сказали, что без его присутствия не выпишут. И еще сказали, что он может претендовать на часть квартиры... Правда ли это?
Аноним 29 августа 2012
Когда знакомый женился, то был с квартирой (однокомнатная), пожив решили переехать к родителям жены, в двухкомнатную,
а однокомнатную отдали сестре жены. Развод, и муж еще жил с тестем и тещей лет 7, пока не насобирал себе на отдельную квартиру. Поступок настоящего мужчины, а он считает - лоха!
Аноним 29 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня подруга не может выписать бывшего мужа из квартиры родителей- сам он не хочет выписываться, а ей сказали, что без его присутствия не выпишут. И еще сказали, что он может претендовать на часть квартиры... Правда ли это?
Нет не правда! Могут выписать без него если он не участвовал в приватизации.как собственно и прописать могут без него)Пусть припугнут законом или через суд.Я двоюродную сестру выписывала без нее и прописывала так же,ей для учебы нужно было. Претендовать то могут всетолько толку от этого.
Аноним 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Когда знакомый женился, то был с квартирой (однокомнатная), пожив решили переехать к родителям жены, в двухкомнатную,
а однокомнатную отдали сестре жены. Развод, и муж еще жил с тестем и тещей лет 7, пока не насобирал себе на отдельную квартиру. Поступок настоящего мужчины, а он считает - лоха!
поступок действительно ЛОХА!Переехать с отдельной 1-комн.квартиры в чью то комнатушку ,кухню,санузел и прочие помещения делить с родителями жены(((А на каком основании ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ отдали СЕСТРЕ ЖЕНЫ?И почему после развода эта сестра попросту не съехала?!Семейка жены конкретно нагрела бедолагу!Бывает же!!!
Фенте Фря 31 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
а вот это правельный ход,у вас есть свои малыши,а муж своему ребенку должен заработать сам,и поставить бывшую на место.
Вместе с ребенком поставить?У него 3-е детей.И дочка-брошена,в чем она виновата?Да,есть доля.И юридически и морально,если отец не позаботится о другом.
Санта Барбара 01 ноября 2012
Правильно сделал. Малоли, кто Вы и что Вы и чем все закончится !
TATOSS 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Деньги его... я пока не работаю, малыш у нас полторагодовалый....
мама не помогала, это точно. Он ещё взял у друзей 10ку иностранных денег
так он занял деньги???? ни в коем случае, а то отдавать вы будете из совместного бюджета, а потом как???
Радуга-дуга 24 ноября 2012
Ответ дляTATOSS
так он занял деньги???? ни в коем случае, а то отдавать вы будете из совместного бюджета, а потом как???
шокує користолюбство більшості жінок...як безплатно лізти в долю нажитому і купленому - то вперед, а брати на себе ті ж самі СПІЛЬНІ зобов’язання - то ні, хай він сам платить.... а клялися ж ’і в горі, і в радості’, а на ділі??
TATOSS 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
шокує користолюбство більшості жінок...як безплатно лізти в долю нажитому і купленому - то вперед, а брати на себе ті ж самі СПІЛЬНІ зобов’язання - то ні, хай він сам платить.... а клялися ж ’і в горі, і в радості’, а на ділі??
добрый вечер? а в чем корысть?? что автор сможет оставить своему ребенку, если авто на маме?? мамины интересы будут впереди планеты всей....
пусть машину запишет на себя, и тогда я согласна- вдвоем и телега легче..У меня муж требует продать мою квартиру, что бы купить больше для семьи, на что я отвечаю, вот давай возьмем кредит и вдвоем купим, а то с ним что то случится, и я буду потом эту квартиру делить: с его мамой и папой, дочерью от первого брака, сестрой...а мне и моему ребенку что?? мы ж на улице можем оказаться..
Аноним 01 декабря 2012
Мой муж купил квартиру для сдачи ... Оформил на свою маму, потому что на нашу семью нельзя ) так свекровь так переживала, что б я не обижалась на нее))) а то она знает, что если что с потрохами сожру ))) плюс сделали завещание на мужа, с возможностью от его имени продавать квартиру)