Телепузик• 10 января 2015

Случай в Ашане

На кассу подошел дедушка лет семидесяти, выложил покупки на ленту, среди них была бутылка водки. Кассир пробила весь товар, пришла очередь бутылки.

- Ваш паспорт, пожалуйста.

- Зачем?

- Прошу прощения, однако продажа алкоголя осуществляется исключительно по предъявлению документов.

- Извините, а зачем?

Кассир в ступоре. Ничего лучше не придумывает, чем сказать:
— Табачные и алкогольные изделия мы не продаем лицам, не достигшим 18-ти лет.

- Мне не исполнилось, по-вашему, 18?

- …

- Ну, так зачем вам мои документы?

- Извините, однако, алкоголь мы продаем исключительно по предъявлению паспорта.

- С собой паспорта у меня нет.

- Тогда водку вам продать я не смогу.

- Я должен, по-вашему, с собой носить паспорт каждый раз, когда отправляюсь за хлебом?

- Но сейчас вы хотите купить водку, только ее мы продаем по предъявлению документов, это установка нашего магазина.

- Вы потребовали паспорт, чтобы пребывать в полной уверенности, что водку не продадите ребенку, однако это, по-моему, в моем случае лишнее – вы не думаете?

- Мы продаем табак и алкоголь только предъявившим паспорт…

В подобном духе они еще какое-то время препираются. Вокруг уже собралась толпа, одни за старичка, другие за кассира, однако старичок, не собирается, судя по всему сдаваться, и все ожидают завершения спектакля.
Но дальнейшее для всех стало полнейшей неожиданностью.
- Так значит, эту бутылку вы не можете продать абсолютно никак, если я не покажу вам паспорт? Ни при одном условии?

- Все верно, — ответила кассир старичку.

Он вздохнул, взял бутылку, рассмотрел ее с демонстративным сожалением, и… уронил неожиданно на пол. Она разбилась вдребезги. Кассир вскочила:
- Вам за бутылку придется заплатить!

- Но я же пришел без паспорта.

Кассир плюхается на стул с раскрытым ртом. Немая сцена.

Я не видел, чем закончилась история – подошла супруга и забрала меня оттуда.
Народ смеялся, кассир вызвала охрану и визжала что-то в телефонной трубке, в то же время старичок стоял, улыбаясь у кассы…

Иногда маразм зашкаливает, но мне кажется старичек поступил правильно с недалекой продавщицей
Запасная спина• 10 января 2015
Ответ дляberemvmeste
согласна, но данная ситуация с области маразма. Можно было вырулить нормально кассиру. Правда ж? Она же просто решила выпендрится и над дедулькой поиздеваться.
Да у них камеры стоят на кассах. За ними наблюдают. Может и за выполнением разных бредовых указаний и смотрят. Мне сдачу не дали,я попросила камеры посмотреть. Пока смотрели,кассир мне пыталась внушить,что отдала) Не умеют они разлуливать. Многие ,не умеют разговаривать нормально и спасибо,здраствуйте и т.д. выдавливают из себя,лучше бы молчали. В Украине ,взрослым не продают алкоголь по паспорту. Это в России корее всего история,если не выдумка. В Раше Ашан тоже есть.
beremvmeste• 10 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
в этом вся беда. Туда как спецом таких злых, неухоженых и противных набирают. Кроме как ’ПАКЕТ НУЖЕН, СПРАШИВАЮ?’ сказать не могут. Очень надеюсь, что это выдуманная история.
Хачапууури• 10 января 2015
дедушка молодец!!
кстати, если вы что-то разбили в супермаркете, то платить не обязаны. вы же случайно
Алгонавт• 10 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
У меня ощущение, что история из инета и дело было не в Украине
ДА, ЭТО СТАРАЯ БАЙКА!
Запасная спина• 10 января 2015
Ответ дляberemvmeste
Ошибка,и не заметила! Здравствуйте!
Сундучок с каникулами• 10 января 2015
Ответ дляberemvmeste
ну, здесь такое дело спорное. Я никогда не стартую на кассиров, ибо как представлю, сколько раз в день им приходится произносить ’здравствуйте-карточка есть- пакет нужен’, мне аж дурно становится, плюс еще всякие сырочки-масла сначала вытащи из пакета, чтобы просканировать, потом обратно засунь ( ибо творог у нас пакуют так, что просканировать его через пакетик редко кому удается. Короче, мне их реально жаль.
Да плюс еще за несоответствие ценников выслушивают кассиры, хотя они к тем ценникам отношения не имеют вовсе.
beremvmeste• 10 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
Ошибка,и не заметила! Здравствуйте!
И Вам добрый вечер!
Запасная спина• 10 января 2015
Ответ дляberemvmeste
И Вам добрый вечер!

Я ошибкув слове допустила
Запасная спина• 10 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
То,что работа сложная это никто не спорит
И график у них-капец. Но кассиры есть разные. А я не люблю когда меня дурят) Но стараюсь все мирно решать.
ulke• 10 января 2015
да ладно! Такими литературными оборотами уже давно не изъясняются ни кассирши, ни дедули....
beremvmeste• 10 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы знаете, какую работу не возьми - везде есть указания, обязаности и нервные клиенты, но нужно оставаться человеком. К тому что на кассе не здороваются я внимания не обращаю, но по-поводу ценников готова немного спорить. Кассиры сидят на кассах, а потом расставляют товар и лепят ценники. Незнаю как у кого в городе, но у нас так. Наблюдала неоднократно...
beremvmeste• 10 января 2015
Ответ дляЗапасная спина

Я ошибкув слове допустила
я внимания даже обратила. Я не из тех, что сразу за словарем отправляют
Сундучок с каникулами• 10 января 2015
Ответ дляberemvmeste
такой маразм только в АТБ, во всех остальных сетях кассиры отвечают только за сигаретные боксы и предкассовую зону.
Запасная спина• 10 января 2015
Ответ дляberemvmeste
Тут такие училки сидят)) А когда одним глазом сюда,другим -туда,то и не замечаешь)
beremvmeste• 10 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
спорить не буду, возможно
beremvmeste• 10 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
ага, так и хочется стукнуть тем же словарем, шоб не умничали.
Запасная спина• 10 января 2015
Ответ дляberemvmeste
УГУ)