Телепузик• 10 января 2015
Случай в Ашане
На кассу подошел дедушка лет семидесяти, выложил покупки на ленту, среди них была бутылка водки. Кассир пробила весь товар, пришла очередь бутылки.
- Ваш паспорт, пожалуйста.
- Зачем?
- Прошу прощения, однако продажа алкоголя осуществляется исключительно по предъявлению документов.
- Извините, а зачем?
Кассир в ступоре. Ничего лучше не придумывает, чем сказать:
— Табачные и алкогольные изделия мы не продаем лицам, не достигшим 18-ти лет.
- Мне не исполнилось, по-вашему, 18?
- …
- Ну, так зачем вам мои документы?
- Извините, однако, алкоголь мы продаем исключительно по предъявлению паспорта.
- С собой паспорта у меня нет.
- Тогда водку вам продать я не смогу.
- Я должен, по-вашему, с собой носить паспорт каждый раз, когда отправляюсь за хлебом?
- Но сейчас вы хотите купить водку, только ее мы продаем по предъявлению документов, это установка нашего магазина.
- Вы потребовали паспорт, чтобы пребывать в полной уверенности, что водку не продадите ребенку, однако это, по-моему, в моем случае лишнее – вы не думаете?
- Мы продаем табак и алкоголь только предъявившим паспорт…
В подобном духе они еще какое-то время препираются. Вокруг уже собралась толпа, одни за старичка, другие за кассира, однако старичок, не собирается, судя по всему сдаваться, и все ожидают завершения спектакля.
Но дальнейшее для всех стало полнейшей неожиданностью.
- Так значит, эту бутылку вы не можете продать абсолютно никак, если я не покажу вам паспорт? Ни при одном условии?
- Все верно, — ответила кассир старичку.
Он вздохнул, взял бутылку, рассмотрел ее с демонстративным сожалением, и… уронил неожиданно на пол. Она разбилась вдребезги. Кассир вскочила:
- Вам за бутылку придется заплатить!
- Но я же пришел без паспорта.
Кассир плюхается на стул с раскрытым ртом. Немая сцена.
Я не видел, чем закончилась история – подошла супруга и забрала меня оттуда.
Народ смеялся, кассир вызвала охрану и визжала что-то в телефонной трубке, в то же время старичок стоял, улыбаясь у кассы…
Иногда маразм зашкаливает, но мне кажется старичек поступил правильно с недалекой продавщицей
- Ваш паспорт, пожалуйста.
- Зачем?
- Извините, а зачем?
- Мне не исполнилось, по-вашему, 18?
- …
- Ну, так зачем вам мои документы?
- С собой паспорта у меня нет.
- Тогда водку вам продать я не смогу.
- Вам за бутылку придется заплатить!
- Но я же пришел без паспорта.
Жертва интернета• 10 января 2015
Смешная история. Но если у кассира есть указание не продавать алкоголь без паспорта, то в чем её вина? Надо было звать администратора
пышка_мышка• 10 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
это что за указание такое, совсем охренели эти кассиры
Прасковична• 10 января 2015
тупая кассирша, мозгов хватает только на то, чтобы выучить установку магазина.
Ответ дляЖертва интернета
это если есть сомнение на счёт возраста! Не помню ни разу, чтобы у меня требовали паспорт при покупке спиртного. Мне явно не 17 лет, поэтому кассир не права, она не знает законов.
ЖующаЯКонфету• 10 января 2015
Ой, класс насмешили. Спасибо! Вывод: маразм нужно лечить! Дедушка Супер!
Ответ дляЖертва интернета
Указание бы лучше исполняли не продавая малолетним алкоголь и табак,и не только в ашане,а везде.Считаю что взрослый человек 1-2 бутылки может купить без паспорта.И вообще,кто,где и когда выдал такое распоряжение?Вы видели,слышали,лично я-нет.Так если оно у них резко появилось,то они должны развесить листовки и регулярно объявлять об этом по громкоговорителю,во избежание казусов и недоразумений.Думаю я права.
Жертва интернета• 10 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
У меня ощущение, что история из инета и дело было не в Украине
Телепузик
• 10 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
Паспорт спрашивают для удостоверения, что покупателю исполнилось 18! Неужели не видно???
Ситечко для мыслей• 10 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
У меня тоже такое ощущение, но от этого история не менее классная!;)
Телепузик
• 10 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
Именно оттуда. Только что прочла, понравилось, решила поделиться. Иногда стоит отвлекаться.
бювет_в_обед• 10 января 2015
Мне в баре не хотели продавать безалкогольное пиво без паспорта, мне тогда было 24 года
Телепузик
• 10 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мы с Вами думаем одинаково!
Кусачая Я• 10 января 2015
Правильно сделал,кассир может потребовать паспорт что бы быть уверенным в совершеннолетии покупателя,а не продавать алкоголь только по паспортам,иожет памперсы еще по свидетельству о рожлении отпускать?
Я люблю транзисторы• 10 января 2015
кассир точно не знает правил-так как платить за бой никто не будет в магазине,в каждом супере есть % на списание ’за бой’.а вообще кассирам точно учить правила нужно-перед НГ была в Антошке-так кассирша рассказывала охраннику что они не обязаны в 14 дней после покупки принимать возврат,а он ей-ну обувь же ты вчера принимала,а она-ну это потому что я такая добрая и мне жалко было этих людей,но я не обязана))))))))))))))))
beremvmeste• 10 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
история не смешная((( на самом деле таких дур-кассиров много. Она к чеку копию паспорта будет прикладывать что бы доказать что она молодец и выполняет все указания?
Что значит в чем ее вина?
А дедульке - УВАЖУХА!!!!! Лучше бы еще об голову ей разбил
Что значит в чем ее вина?
Интимная• 10 января 2015
Девочки, вы такие смешные! Какой Ашан??? Эта история - баян-баянище из интернета! Ей в обед сто лет!
Запасная спина• 10 января 2015
Ответ дляberemvmeste
Что значит в чем ее вина?
Удалено администрацией...
Запасная спина• 10 января 2015
Ответ дляНочка
С юмором дедушка ))
Иногда такие кассирши сидят, что диву даешься как это они еще со своего трона тебя вобще разглядели.
Есть такие) Соизволили обслужить и взять деньги)
Ответ дляЖертва интернета
у кассира есть указание не продавать спиртное ( как и табак) лицам моложе 18 лет. И это прямо указано на табличке у кассы. А паспорт она может требовать только для подтверждения, что человек достиг 18-летнего возраста. Кстати, на моих глазах, в Том же Ашане продавщица спокойно продала две пачки сигарет двум прыщавым юнцам, которым от силы лет 15
beremvmeste• 10 января 2015
Ответ дляЗапасная спина
Удалено администрацией...
согласна, но данная ситуация с области маразма. Можно было вырулить нормально кассиру. Правда ж? Она же просто решила выпендрится и над дедулькой поиздеваться.