Мусик Пусик• 11 января 2015

Вот и вышла я на работу... И сразу хочется зайти обратно.

Вышла на работу. Навесили много всего. Оклад поставили маленький, минимальный - 3000 грн. Полный рабочий день. Муж говорит - увольняйся. Вопрос - я была 6 лет в декрете, сейчас вот вышла. Будут ли мне что-то платить в Центре занятости?
Японский Городовой• 11 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Все так накинулись на Автора. А вы скажите можно ли сейчас прожить на 3 тыс. грн. с нынешними ценами и тарифами на коммунальные услуги? Плюс всё подорожала в 2 раза.
Сдесь автор не имеет ввиду что сама будет содержать семью на свою з/п,там муж работает,а +3000 з/п к сем.бюджету очень даже хорошо,лучше чем 0.
Я не Тролль• 11 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
блин, 300*8 это ж 2 тысячи грн. Капец, а мы еще бывает бурчим, что работники НП хамят. Я бы при таком графике работы вздернулась.
2400. Потом стало около 4000. И покушать там нельзя и в туалет когда хочется нельзя, если есть люди. А ещё девочки моют туалет. Условия-ниже среднего. Я не выдержала. Хотя деньги были бы не лишние. Размен свой носишь. Прийдёт кто-то с 500, а менять нечем (в кассе 200 мелкими, на сдачу) и давай требовать.
Сарафанное радио• 11 января 2015
Удалено администрацией...
автор Мусик Пусик • 11 января 2015
Ответ дляНиф_ниф
На 5тыс могут взять без опыта молодую студентку, с отличным знанием английского языка, именно отличным и разговорным и письменным.Увы дамочки за 30 или околр того, после декрета им как правило не конкурентки.Я даже знаю лве большие компании, которые набирают именно по такому принципу.Им нужен молодой и данимичный человек без семейных обуз, с него уже они лепят такого как им нужно спеца.
Угу. И этот спец дал обет безбрачия и в контракте написал - не буду рожать и в декрет уходить.
Бутылка Кифира• 11 января 2015
Во-первых, 3000 - это на руки или оклад?
Во-вторых, есть ли перспективы получать больше, роста, развития? Соцпакет?
От этого надо отталкиваться.
Я тоже только 2 мес. назад вышла из декрета и получаю сейчас меньше, чем 3 года назад до декрета) Сначала тоже расстроилась. А теперь ничего, собралась, появилось желание работать и заработать больше. Это жизнь, и если вылетаешь из нее на 3 года ( даже не на 6! ), надо быть готовым к таким поворотам.
Изподтишка• 11 января 2015
А почему Вы на автора набросились? Она не говорит о том что собирается уйти с работы и сидеть дома. У меня похожая ситуация - проработала 10 лет ушла в декрет с очень хорошей работы и зарплаты, просто за время декрета мы переехали в другой город и теперь после 5 лет декрета я устроилась на работу на 3000 грн. с 9 до 18 -дома ничего не успевая, с ребенком заниматься не успеваю, муж то же говорит или сиди дома или ищи другую работу с большим окладом или возвращайся обратно на старую работу -там з/п 7000, но это не вариант т.к. муж здесь -я там - это не семья. Так что ищу другую работу. А вообще если у мужа зарплата позволяет что бы жена сидела дома -так значит он и налогов платит не малую сумму.
40каградусная• 11 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Народ всё стерпит, да?)))
При чем тут стерпит? На землю спуститесь. Есть масса людей, пащущих по 10 часов за минималку. И на место автора они аж бегом побежали бы. А автор губы кривит. Я бы пошла на такую работу, хотя могу и не работать, зп мужа на семью хватает. Не упала бы корона. Автор, если не устраивает, могла бы работать и одновременно присматривать новое место.
landysh7@• 11 января 2015
Ответ дляНенька наша
Капец. Люди тысяче радуются.
Вы не знаете какая специальность у автора,сколько лет она потратила на обучение. Вы решили что она секретарь в офисе,и получает 3 тыс за чашку кофе? Может она не только получила хорошее образование,но и дальше занималась развитием,посещала курсы,тренинги и пр.
Я шалунья• 11 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
+++++++++++++++++++=
Бойцовская• 11 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
тогда было 300 долларов в гривне. После этого спрашивала, тоже пересчитывали по этому принципу, как в последнее подорожание доллара не знаю..
так вы что на ’Новой почте’ 2400 в гивнах получали и столько пахали?Не, ну это уж слишком!
Сарафанное радио• 11 января 2015
Ответ дляmia_mia
Вы не в курсе из чего состоит цена на бенз? Дорожный сбор нынче там) И за анализы я в коробочку не кладу, а оплачиваю их) Если вы живете в бесплатном мире очень рада за вас)
Удалено администрацией...
Каравай-каравай• 11 января 2015
Ответ для40каградусная
Всегда будут такие, которые согласны и за 1000 грн. работать. Кто на что способен...
Берегу и стерегу• 11 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
такие спецы в декрете, как правило, не сидят, чуть ли не через неделю после родов удаленка. Они не выпадают на декреты.
Волшебная палочка• 11 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
А у вас не возникает вопроса - сколько лет я на этом месте отработала, прежде, чем ушла на 6 лет в декрет? И налоги платила, и все, что положено по закону.
Явно не 30! А Вы не считали сколько человек эти 6 лет на Вас работали? Хотите еще у них на шее посидеть? Будьте домохозяйкой, на шее у мужа.
Like-A-Rainbow• 11 января 2015
Автор, вы не чувствуете, что вам нужно встряхнутся, прийти в себя, новый ритм взять после долгого декрета?
Я вот выходила после 2-х лет декрета на 3 месяца , в тот же коллектив - как буд то и дома не была)) на одном дыхании влилась.
А потом вышла через 3,5 года со второго декрета в абсолютно новый коллектив - было тяжко...вот просто образ жизни было тяжко менять..я четко помню, что где то через полгода только я в себя пришла окончательно.
Так что, с этой точки зрения я бы поработала пару месяцев. А дальше - или ЗП просить увеличить, или искать новую работу, но не после 6-ти лет декрета))) а после настоящей работы.
Тульский пряник• 11 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
Интересно,а вы себя к адекватным,или к змеям относите?
Сарафанное радио• 11 января 2015
Ответ дляТульский пряник
я перед вами отчитываться не собираюсь
Тульский пряник• 11 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
я перед вами отчитываться не собираюсь
Не надо,для меня ответ очевиден
автор Мусик Пусик • 11 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
А зачем мне гос. поликлиника, где не лечат, и школа, где не учат? Я не крутая (в вашем понимании), но у меня свои приоритеты. На пособие могу рассчитывать, поскольку увольняться планирую совершенно законно и также законно встать в ЦЗ на учет. И вопрос, собственно, у меня был в другом. А не в обсуждении моего поведения и моих мотивов.
Сарафанное радио• 11 января 2015
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 11 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Не надо,для меня ответ очевиден
и на ваше мнение плевать
40каградусная• 11 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
А вам в голову не приходило, что у людей бывает небольшой выход: или работать за тысячу, или подохнуть с голоду? Откуда столько пафоса, я не пойму.
Тульский пряник• 11 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Так она и будет сидеть на шее у мужа,или вы думаете на пособие можно достойно прожить?
Берегу и стерегу• 11 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Вы уволитесь по собственному. Разве это повод платить Вам пособие ?
Сарафанное радио• 11 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
а я не думаю, что вы крутая. вы - жадина и глупая. вот и все. приоритеты есть - вперед НА РАБОТУ И ОПЛАЧИВАЙТЕ ТЕМ, КТО УЧИТ И ГДЕ ЛЕЧАТ, зачем вам пособие халавное? или государство должно эти ваши желания оплачивать?
Я шалунья• 11 января 2015
моя подруга глав. бух на заводе. ЗП сами понимаете, даже озвучивать не буду. Так вот она в декрете просидела целых 7 ДНЕЙ!! Вот как человек боялся выпасть из жизни. Работала все это время, няню сразу наняла. А вы считаете что вам все должны. Работайте как вол и у вас будет 5000
Твоя подруга• 11 января 2015
Автор, если будете увольняться то пострайтесь по соглашению сторон, тогда сможете получать пособие в ЦЗ 7 месяцев. Размер пособия зависит от вашего оклада и трудового стажа.
Яичница с беконом• 11 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Если будете радоваться тысяче - больше у вас и не будет. Хотеть надо большего.
Хотели бы, так выходили бы сразу на 10 000 грн.
Ниф_ниф• 11 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Да примерно так.Там есть определенные обязательства.Я перед декретом получала у них 12тыс но и уходя уходи там.никто никого не ждет, так как на ваше место садят уже нового взрощенного спеца.Это бизнес ,а не биржа добры дел.Декретные мне заплатили как положено +бонус от компании, итого около 60тыс.
Даю справку• 11 января 2015
Ответ дляНе за Будка

за что еще Вам платить? прекрасная логика: работать тяжело, не хочу, а денег дайте. вот и живем как заслужили
100%
В европе вообще 3-6мес. посидел в декрете и досвиданья. У нас по 6 лет и дайте еще пособия. Стыдоба реально