Ксерокопия ночи• 11 января 2015

37 и 40 недель беременности - так уж важно?

Девочки, кто рожал в 37, 28 недель, скажите, были какие-то проблемы, деток же уже не дохаживают?

вроде с 37 недели считается доношенным ребенок? но почему если плановое кесарево, то врачи оттягивают до 49?

у меня 34 недели, постоянные проблемы с моей стороны и живу в страхе, как ребеночку. инфекция за инфекцией, иммунитета будто ноль. врачи руками разводят. то ангина, но отит, теперь зуб мудрости полез (врач-стоматолог на опрос "это ж ребенку не опасно?" сказал "ну как сказать. воспаление-то есть"). По показаниям будет кесарево. Так вот задаюсь вопросом - стоит ли 3 недели ребенка еще мучать в животе или настаивать на 37-38 неделе? Ну, ей Богу, очень боюсь, с первым даже таких инфекций не было, а в итоге зеленые воды, сказали внутриутробная инфекция и как результат лечили по неврологии.
Бесбардак• 11 января 2015
я--кессарилась в 37 недель-договаривалась с врачем-потому как 40 на 31 декабря припадала))
все окей-ходим в первый класс)
а за первой--аж на 42 неделе((

Весотехник• 11 января 2015
С 36 недели считаются доношенные дети. Я родила в начале 37 недели-никаких проблем.
Прикуси Язык• 11 января 2015
это что можно рожать когда захочешь?а я думала когда время придет само..во блин как страшно(
Малинка• 11 января 2015
меня кесарили в 35 недель, на месяц раньше, так как у меня отошли воды преждевременно, то моего ребенка сразу отдали мне так как он весил 3300 и считался полноценным. единственное что у него была гематома на голове и его на 3 дня положили отдельно откапать)) он 12 часов пробыл без воды и мои тазовые кости сильно зажали ему головушку, он не мог сам протолкнутся.
Весотехник• 11 января 2015
Кесарево плановое назначают на 38 неделе.
КлараЦеткин• 11 января 2015
Прокесарили конец 36 недели начало 37 . Все норм.
Малинка• 11 января 2015
я думаю в вашем случае лучше настоять на раньше или проконсультироваться с еще хорошим специалистом. тем более что первая беременность имела такие особенности.
автор Ксерокопия ночи • 11 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
страшнее, когда медики знают на консультации меньше, чем ты. и на любой вопрос выписывают утражестан только.
мне страшно, что мой ребенок уже которую неделю в организме мамы с инфекциями тоже борется. вот и приходится выбирать - либо носить его так еще 3 недели, либо раньше прокесариться. все равно будет плановое кесарево. ЕР мне нельзя, угроблю себя (на ком тогда 2 деток будет, если мама - иналид?), а еще и ребенка, может.
автор Ксерокопия ночи • 11 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
планово или экстренно? ребенка сразу вам отдавали? уже ж не выхаживали?

Алена-квитка• 11 января 2015
Меня кеварили в 37 недель, т к у меня сердце работало с перебоями. Все нормально, сын 3800, не дохаживали)). Подружка родила в 33 недели, дохаживали 10 дней.
ruby_love• 11 января 2015
Мне врач говорил, что доношенным считается ребенок если есть 38 недель, меня кесарили на 38 недели. Но у меня уже началась родовая деятельность. С младшим тоже всю беременность болела, то бронхит, то ОРВИ. И ничего.
КлараЦеткин• 11 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну, вообще практически сразу знали что кесарить будут. В обходной карте написали что экстренное, но по факту было плановое.
Малышку отдали на след. день. На таком сроке уже не выхаживают, ну может если вес маловат тогда да.
Зина с магазина• 11 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Родила в 36 недель, 2,5 кг. отдали через 2 дня т.к. были очень плохие воды и она их наглоталась, все нормально сейчас.
автор Ксерокопия ночи • 11 января 2015
Спасибо, девочки, за ответы уже родивших. Буду настаивать на плановом как можно раньше безопасном для ребенка сроке кесарево. Волнуюсь, боюсь, а материнское сердце не подводит. Не буду тянуть до 40 недели и экстренных