Добра всем!• 11 января 2015

До какого срока бояться тазового предлежания ребенка!?

Со старшим было вообще косое, назначали какие-то упражнения, делала около месяца, все нормализовалось, развернулся потом (все время врач на осмотре слушала, где он). Сейчас доця в тазовом предлежании (по УЗИ на 27 неделе), узист говорит, контроль на 36 неделе из-за положения (обвития или чего-то плохого нет), но врач у меня так себе в ЖК, ей се равно, на мои вопросы игнор. Как долго бояться неправильного положения ребенка или может за час до родов перевернуться? Правда ли, что опытные акушеры (планирую рожать в 7 роддоме Киева с дежурной бригадой) могут перевернуть уже во время родов и неправильное положение не есть показание к кесарево?
Самохвалова• 11 января 2015
у подруги было не правильное положение, врач говорил что попробует развернуть, но не вышло и делали кесарево. Вторая подруга родила ножками вперед

Топтунша• 11 января 2015
я рожала в тазовом, развернуть не было возможности узкий таз
ЛолитаНеРазлита• 11 января 2015
Перед самыми родами может перевернуться. Тазовое предложение показание для кесарево.
автор Добра всем! • 11 января 2015
Ответ дляСамохвалова
Кесарева очень боюсь, мама со мной тяжело перенесла, месяц в реанимации потом...Старшего стимулировали долго, сам не хотел, вот, и переживаю, как со второй пойдет!
автор Добра всем! • 11 января 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Но до какого срока, вот, в чем суть!? Сидеть-бояться еще (сейчас у меня 30 недель) или ждать 36 недель планового УЗИ и просить про себя крошку перевернуться.
Самохвалова• 11 января 2015
Ответ дляДобра всем!
если прийдеться не бойтесь, сейчас уже не то время, у меня у кумы уже 2 кесарева, все хорошо, на 5 день выписали, молоко было
Rukola1• 11 января 2015
У меня было тазовое предлежание, планировали делать кесарево. Но роды были преждевременными, очень стремительными (на 34 неделе), родила сама (ножками вниз рождался)
автор Добра всем! • 11 января 2015
Ответ дляТоптунша
Кесарево или сами? Я почему 7 роддом и хочу, там все за ествественные роды.
автор Добра всем! • 11 января 2015
Ответ дляСамохвалова
Дорого, кесарево. Это уже договорные роды выходят Планировали отблагодарить дежурную бригаду по возможности.

автор Добра всем! • 11 января 2015
Лишь бы с ребенком все нормально, а там уже не важно вниз ножками или вверх :))
Топтунша• 11 января 2015
Ответ дляДобра всем!
сама, я с маленького города, врач тоже не сторонник кесарева, сделал узи что бы измерить голову, потом измерил таз, и сказал что нужно рожать, потому как если за недельку 2 поправится тогда могу не родить сама.Ставил таблетку. стимулировали роды, родила быстро, без осложнений.
Топтунша• 11 января 2015
Ответ дляДобра всем!
да я тоже платила дорого, хоть и сама родила, сложные роди и по договоренности.
Топтунша• 11 января 2015
Ответ дляДобра всем!
Мне врач сказал, что если бы я к нему раньше обратилась, то он мог бы перевернуть, а я пришла уже практически перед родами.
автор Добра всем! • 11 января 2015
Ответ дляТоптунша
Мне с первым что только не ставили, рожала 4 дня, пока уже не поставили эпидуралку и не расширили вручную (вод уже не было почти, сами излились на 40 неделе), а раскрытия и схваток не было.
ЛолитаНеРазлита• 11 января 2015
Ответ дляДобра всем!
У меня было тазовое предложение с 25 недели каждый день ходила на гимнастику и массаж,что бы лялька перевернулась. Боль ужасная,была но ходила дальше. В итоге родила раньше срока на 35 недели и ребёнок так и не перевернулся,делали кесарево. Сейчас оно не такое страшное как когда то,я через 4 часа сказала по палате, возле ребёнка.
Бесконечность-не предел• 11 января 2015
У меня за неделю до родов( родила в пдр) развернулась малая. Я очень переживала, но она у меня мелкая, поэтому постоянно положение меняла. Я очень переживала тк там где я проживаю , это не показание для кесарева. Развернется и у Вас
Топтунша• 11 января 2015
Ответ дляДобра всем!
так если первые были сложные может не стоит рисковать?
автор Добра всем! • 11 января 2015
Ответ дляТоптунша
Кесарево - крайний вариант, если реально будут показания. Сама на это никогда не пойду!
Топтунша• 11 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня сын перестал менять положение примерно с 30 недели, просто немного поворачивался и толкался, я худая и таз узкий, чувствовала всегда как голова находится вверху.

Топтунша• 11 января 2015
Ответ дляДобра всем!
ну тазовое и есть пказанее к кесарево!Рожать в тазовом это всегда ризк
автор Добра всем! • 11 января 2015
Ответ дляТоптунша
Я все же надеюсь, что перевернется.
автор Добра всем! • 11 января 2015
Ответ дляТоптунша
Я как раз. наоборот, 95 кг, чувствую, что толкается, а что где - не пойму!
Упругая попка• 11 января 2015
Тазовое пред лежание для нормальных врачей давно уже не показание к кесарево, тем более 2-ые роды. Попробуйте делать упражнения, в инете полно. Я делала мне ничего не помогло ищите нормального врача которые специализируется именно на тазовом, легких вам родов. Там другая тактика ведения родов, немного стимулируют, ждут пока он примет правильное положение, и в путь.... К слову второй родился быстрее и легче, чем первый с головным.
Упругая попка• 11 января 2015
А вот переворачивать вручную ни в коем случае не соглашайтесь, УЗИ может всего не показать и будут большие проблемы
Foxik1984• 11 января 2015
У меня первые роды были с тазовым предлежанием. Родила сама, естественным путём, дочка 3150 кг, по договорённости в 7 роддоме. В ЖК написали, что нужно кесарево, в 33 недели пошла договариваться. Все прошло ок. Спасибо доченьке и врачу за старания.
Самохвалова• 11 января 2015
Ответ дляДобра всем!
у меня заказчица рожала второго кесарево, первого сама, но больше суток. Сказала мне (я тогда беременна была) что лучше кесарево, боль после операции намного менше чем в процессе родов, заживает быстро. ребенок здоров, никто не мучает, не тянет и т.д.
забиякина• 11 января 2015
У меня с 25 недели малышка лежала в тазовом! Так и не перевернулась! Перед родами целый консилиум собрали чтобы решить, что со мной делать! Врач предупредил, что ребенок крупный и возможно повреждение ключицы при родах естественным путем! Конечно я согласилась на кесарево! На 4 день выписали уже! Все прошло хорошо! Дочь родилась 3960 и 9 по шкале Апгар! Сейчас ждем второго!