Твоя подруга• 12 января 2015

Выплаты при рождении ребенка, если муж ЧП. Кто знает, положены?

Советчицы, кто знает точно. Гражданский муж чп (небольшой магазинчик на едином налоге). Официально не расписаны. Я работаю в театре - все официально.
Выплаты после рождения ребенка положены в таком случае? Может кто знает какие докуметы нужны .
Заранее спасибо)
Апофиозная• 12 января 2015
Пока выплаты по рождению ребенка не зависят от дохода семьи

Берюковна• 12 января 2015
при рождении ребенка оформляете помощь на ребенка, причем тут мужа ЧП?
Мастер Пис• 12 января 2015
Конечно положены.У меня чп,все получаю.
автор Твоя подруга • 12 января 2015
Да я в этих вопросах не специалист) потому и спрашивая. Слышала что чп выплат не положено (тети на скамейке говорили) :)
автор Твоя подруга • 12 января 2015
Ответ дляМастер Пис
Конечно положены.У меня чп,все получаю.
И то легче уже) Спасибо.
Роза завяла• 12 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
единовременное пособие положено абсолютно всем, хоть гражданский у вас муж, хоть военный, хоть чп, хоть кто.
Роза завяла• 12 января 2015
Документы: свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей.
Все. С этим топаете в ваш УТСЗН.
Мастер Пис• 12 января 2015
Тети на скамейках,наверное говорили о декретных,я как чпешник на едином налоге получила аж тысячу гривен декретных,а остальную сумму,как положено.
автор Твоя подруга • 12 января 2015
Спасибо) Хорошо что так. Мы конечно не ради выплат собрались за вторым, но все таки лишними не будут)

Мастер Пис• 12 января 2015
Лучше позвоните и узнайте,какие документы нести и сделайте заранее ксерокопии и откройте карточный счет в банке и тогда идите и оформляйте.Процедура заняла 20минут времени и где то через 2,5 недели начались выплаты.
автор Твоя подруга • 12 января 2015
Ответ дляМастер Пис
спасибо) так и сделаю)
Не гавкаю- но охраняю• 12 января 2015
Ответ дляРоза завяла
Все. С этим топаете в ваш УТСЗН.
у нас еще прописку ребенка требуют