Аноним• 24 февраля 2013

Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?

Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
ВИЧ - вирус иммунодефицита человека
Нет меня интересует не рас шифровка абривиатуры :), а именно биология, стадии развития, размножение, передвижения, формулы...

Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Советую настоятельно почитать более свежие данные, где- то начиная с 2002 года.
Знаете ли людям свойственно ошибаться, раньше думали , что Земля плоская, и кого- то даже на костре сожгли, не уподоблявшееся им...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я учу! учу и с самого дествтва рассказываю о многом, показываю картинки и видео и т.д. Но продолжаю настаивать на том, что это дети и они не могут реагировать так, как взрослые.
Конечно, но Вы же взрослая, а реагируете не очень...
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как вам родители рассказали в 6 лет о сексе? вы тогда всё поняли? просто интересно.
Ну, я не совсем знала, я знала что между мужчиной и женщиной существует любовь. Когда они любят друг друга, то они сначала долго встречаются, потом женятся, а потом уже только начинаются физические отношения. Про это объясняли как есть - с детства готовили в мед, только в более щадящей форме) Рассказывали не родители, а бабушка) Но не та, которая про рак говорит, другая - у меня обе бабушки и дедушки врачи. А мама и папа - мимо кассы...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
читайте на здоровье. а когда сформулируете чёткий вопрос и подведёте нас к своей мысли, которую вы уже вложили между строк в своём вопросе, тогда и напишите http://ru.wikipedia.org/wiki/ВИЧ
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я нормально реагирую. как нормальный человек. уж поверьте, я не из крикливых скандальных баб. я - за открытость. я - за доступность к информации. не более того. я хочу знать!
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Противники открытой информации о ВИЧ статусе, повторю вопрос, так как ответила лько одна женщина, и та сказала, что усыновлять в том числе и ВИЧ оебенка, не смогла бы. А Вы смогли бы усыновить ребенка- плюсика при наличии родных здоровых детей? При чем вы сами тоже здоровы????
Я бы смогла, если бы могла в принципе усыновить. Я не смогу относиться к чужим как к своим, по этому усыновление для меня не вариант, хотя когда-то серьезно об этом думала - уж очень хочется хоть одному ребеночку семью дать. И в таком случае я бы смогла усыновить ребенка с ВИЧ статусом. Опять таки - разумные меры предосторожности в помощь. А от случая не застрахован никто.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
меня интересует про секс и презерватив в 6 лет. я хочу сейчас поговорить об этом со своим 7-летним ребёнком. как мне донести это инфо до него:?
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
С Вашего позволения я пожалею свое время, глаза и руки и не буду отвечать на Ваш вопрос) Тут гугл Вам в помощь)

Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
О, в гуле есть не только Вики..полемика действительно затяжная и мало информативная
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я же говорю - как есть. Бабушка взяла учебник по анатомии, и рассказывала - мне было очень интересно. Вот по научному, без всякой лирики-заиканий и неудобств родителя, затевающего ’большой’ разговор перед ребенком. Рассказала вкратце об устройстве мужских и женских половых органах, рассказала о физиологии секса, о том, что именно таким образом в животе появляется ребенок. И о том, что кроме ребенка таким образом может появится еще набор болячек, которые могут быть очень-очень опасны, многие не излечимы и от них можно умереть. Для того, чтоб так не заразиться существуют специальные методы защиты, а именно - презерватив. Потом из кармана доставался презерватив и давался на изучение) Как-то так. Про месячные в 7 было сложнее...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Поклон бабушке- молодец.
Сейчас проще- есть масса литературы и книг
Альго• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какой вы выход видите из этой ситуации? или пусть начнётся настоящая эпидемия Вич? Сейчас она уже есть, только скрытая - информация недоступна
Сейчас много эпидемий - тот же туберкулез подхватить в быту горррраздо вероятней, чем ВИЧ. И этот факт тревожит меня гораздо больше. С какой стати мне париться, если в мире не зафиксировано ни одного (!!!!) случая заражения ВИЧ бытовым путем.

Честно сказать - я пока не вижу выхода. Но я оптимист, наука не стоит на месте, и раз уже от рака есть прививка, то наверняка и изобретение вакцины от ВИЧ не за горами.

Единственное, что я знаю наверняка, паника - не есть разумное поведение человека. Травля и создание резерваций для ВИЧ инфицированных - тоже не есть выход из положения.
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поклон бабушке- молодец.
Да, я своей в качестве первого ’научного’ пособия собираюсь использовать уже обсуждавшуюся здесь когда-то книгу ’откровенный разговор об этом’. Книга кем-то подвергалась нещадной критике, но я держала ее в руках года 4 назад - мне все очень понравилось - ничего лишнего, но все четко и как надо. Бабушка мужа тогда взяла посмотреть эту книгу, покраснела и бегом отдала мне)
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
ок, спастбо. завтра расскажу своему :)
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАльго

Кстати да, только что обсуждала вопрос про усыновление с мужем (гипотетически) - он тоже имеет отношение к медицине. Мы пришли к выводу, что лучше ВИЧ, чем гепатит В или туберкулез.
Альго• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Альго, вы же выше пример свой привели. А если б тот мальчишка знал, что в компании есть ВИЧ+ ребята, может и не стал бы колоться с ними одной иглой или заниматься там с девчонками сексом без презерватива? Может наличие информации о ВИЧ статусе и реальная опасность его жизни остановила бы его и не было бы такого конца?
Наверняка не стал бы. Но вы, перепутали причину со следствием. Изначально не надо было ставать на скользкий путь (не буду вдаваться в длинную цепочку воспитательных промахов родителей), но сталось как сталось. И если плясать ’от яйца’, то виноваты родители, наркомания - плохо, ВИЧ - логичный и ужасный бонус. В действительности же умирать от ломки, или от ВИЧ - выбор ужасен.

Вот жеж один из разумных выходов, если не самый разумный информация информация информация и еще раз информация.

В свое время (тинейджерство мое пришлось на лихие 90-е), когда я спросила у своего отца ’Пап, а интересно же попробовать! Что они чувствуют, почему так им кайфово’ Папка ответил ’Ты знаешь, никто ж не имеет цели стать наркоманом, все хотят просто попробовать, и все. ТОлько попробовать, а обратно уже не выбираются’ Называйте это НЛП, а только с тех пор никаких даже мыслей таких у меня не возникало.
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ок, спастбо. завтра расскажу своему :)
Расскажите обязательно) Сейчас дети такие развитые... И 6-7 лет - ИМХО - это крайний срок. Я планирую начинать лет в 5... Дабы потом не было потом незапланированных беременностей или еще чего похуже...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Геникологи стомотологи и другие ВРАЧИ!!!! кроме срезаных ногтей!!! на руках не носят! Чем она проткнет?! На перчанках экономить не надо)
А заразится от мужиков куда быстрее)))))
Вы мой пост процитировали.
Да ВЫ ЧТО???? Не носят ногтей??? Вы серьезно??? У меня нет слов. Еще какие ногти носят! И накладные в том числе. И педиатры бывают с такими ногтями, что и к себе не дашь притронуться!

Альго• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, я не готова усыновить в принципе ребенка, ни здорового, ни больного. Всякий раз диалоги самой с собой на эту тему всешки скорее нет, чем да. Но если бы пришлось спасать больного ребенка от толпы оголтелых необразованных теток в панике, типа ононимов - однозначно - да, забрала бы.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАльго
ну а вот так рассуждать о теории легко. А деток без родителей вообще спасать нужно, а тем более, инфицированных. Готовы???
Альго• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я ответила на этот вопрос - см выше
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы мой пост процитировали.
Моя гинеколог не носит -обрезанные под корень. И у меня с института никакого маникюра - ногти обрезаны до максимума. Увидела бы у педиатра руки с длинными ногтями, которые направленны в сторону моего ребенка - поотрывала бы руки и в уши вставила бы.
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы, лично Вы, многих спасли? Здоровых, больных, не важно?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
я не рассуждаю голосновно о показной гуманности. Поэтому я и задала вопрос исключительно тем, кто утверждает, что ВИЧ статус абсолютно безопасен в летском коллективе!
Альго• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Как вы не поймете,что хотите вы или нет,но будет именно судилище.Толпа страшная вещь...
Не понимают )) И не поймут, боюсь ) Что ни рассказывай, какие доказательства - толдонят одно и то же ’мы имеем право знать’ - хоть кол на голове теши.

Как сказала Арбатова Мария в одном своем романе ’Хорошо быть дурой - все в жизни ясно’. Страшные эти люди для которых есть только черное и белое. А главное, говорить с ними горохом объевшись, как грила моя бабуля ))

Ну если хотя бы задумаются, что может быть они не совсем правы - уже хорошо ))
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так Вы проводите не корректные параллели. Я не готова усыновить ребенка в принципе - ни здорового, ни больного. Но щемить ребенка с ВИЧ, который будет ходить с моей дочкой в один детский сад или школу - не стану, и его родителей трогать тоже не буду. Их всех можно только пожалеть.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Я реально у гинекологов видела ногти, не оч длинные, но проткнуть перчатки - хватит. А педиатра - я видела пару раз до этого, вроде приходила с нормальными ногтями, а тут пришла с накладными! Я даже послушать дите не дала. И пошли к другому....
Аноним• 24 февраля 2013
А даунят тоже нужно в общие группы вести? Их не жалко, что тюкать будут? Или малышей с ДЦП например? Почему такое выборочное отношение? Нужна открытость информации, и тюкать детей никто не будет. Все будут предельно осторожно себя вести и знать, что малыша с ДЦП полгонять нельзя, он не смоет так быстро бежать. А с плюсиком нельзя возле вазочек, например, бегать, или на одном велике кататься!
Альго• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Ща олпять скажет, что мы голословны ))))