Детектор лжи• 12 января 2015
помогите по субсидиям! владелицей квартиры не являюсь
Могу ли я оформить субсидию на квартиру, которую я снимаю и меня в ней прописали? Малообеспеченная мать-одиночка
elenandfriends• 12 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Если лицевые счета не на вас - то нет.
да, только хотела написать
Детектор лжи
• 12 января 2015
Ответ дляВкаблучках
А кто еще прописан? Если больше никто-то можете.
больше никто-только я. а ничего, что квартира не в моем владении?
Вишнёвая Леди• 12 января 2015
Ответ дляВкаблучках
мне отказали в субсидии, так как лицевые счета на мою мать - хозяйку квартиру. Хотя прописана там только я и моя несовершеннолетняя дочь
Детектор лжи
• 12 января 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
а эти счета никак на вас переоформить нельзя?
Поумничка• 12 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
Лиц.счет оформляется только на владельца квартиры.
Вишнёвая Леди• 12 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
будем думать..
у меня кума в декабре за квартиру заплатила 50 грн по субсидии....
Вишнёвая Леди• 12 января 2015
Ответ дляповаренок
можно! и, кстати, не так уж это морочливо.
что для этого нужно?
Ответ дляВишнёвая Леди
что для этого нужно?
да там в каждой инстанции свои требования. У нас частный дом, может документы и отличаются от квартиры. Вам бы в том же собезе (или где вы узнавали о субсидии) спросить. Я ходила в газовое в квартире наверное в теплосеть), в водоканал и в РЭС. Брала книжки с собой, ну или последнюю квитанцию. Не помню где, надо была справка о составе семьи. В РЭСе просто договор переписали на меня на 6 мес. Просто надо везде идти и говорить, что для субсидии. Я за день все счета переоформила. Еще 1 день (вернее, там час-полтора) оформляла саму субсидию. Всё! Зато теперь за газ платить 95 грн вместо 500, за свет 8 вместо 80, за воду 6 вместо 50.
konffettina• 12 января 2015
А зачем переоформлять? У меня муж владелец квартиры, подаю на субсидию от его имени.
konffettina• 12 января 2015
Ответ дляповаренок
ну он же прописан в квартире. А у нас ситуация, когда владелец не прописан. Хотя мне в совбезе говорили, что на субсидию подает только тот, на кого счета.
Ну и за маму подаю и за мужа. Говорю маме далеко идти, а муж на работе. Лучше, конечно, в собесе узнать, в каждом, наверное, по разному требуют.