РозаЛюксен• 24 февраля 2013
На сайте есть люди с ВИЧ?
Навеяло этой темкой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-78559#answe...
Может и некорректно, но интересно узнать. Всё анонимно, так что...
Результат:
вже голосів:
215 (89.96%)
Нет
15 (6.28%)
Да
9 (3.77%)
Я не знаю есть ли у меня ВИЧ
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляНаташа2404
дурацкий вопрос.вам это зачем???
возможно и дурацкий. мне нечего ответить на ваш вопрос, я написала выше, возник вопрос после прочтения темы
Артура Пирожкова• 24 февраля 2013
Вообще-то это конфиденциальная информация, а некоторые могут видеть ники анонимов.
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
сделайте вариант ответа посмотреть результаты...
уже не смогу отредактировать
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
да?????????
Аноним• 24 февраля 2013
а что изменится после того как Вы узнаете что есть????????
Вам есть что этим людям сказать??????
Вы можете помочь им??????????
Вы станете по-другому относиться к себе и близким???????
Вам есть что этим людям сказать??????
Вы можете помочь им??????????
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляBoosik
на сайте количество пользователей исчисляется с некоторым количеством нулей, естественно есть и с ВИЧ, да в любом роддоме и детском саду есть люди с ВИЧ, просто это конфидециальная информация и никто не скажет...
в роддоме нашего города работала акушер-гинеколог с ВИЧ. вот это был шок!
LifeLifeLife• 24 февраля 2013
А что за варианты ответов?Я не могу выбрать не один из них...Что значит да или нет?Я не могу этого знать просто напросто!Я не с ВИЧ.А за других людей не могу знать.Но знаю одно что этой болезнью болеют не одни наркоманы,а и нормальные люди т.ч не отношусь к этому диагнозу предвзято.В моем окружении нет людей с ВИЧ.
LifeLifeLife• 24 февраля 2013
3й вариант ответа.Я знаю что ВИЧ у меня нет.т.к в беременность 3 раза сдавала анализы.
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам есть что этим людям сказать??????
Вы можете помочь им??????????
Вам есть что этим людям сказать??????
Вы можете помочь им??????????
а чего вы так нервно реагируете? в моей жизни не изменится абсолютно ничего. я просто хочу ЗНАТЬ и всё. поэтому задала вопрос. насильно никто никого не заставляет отвечать
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляLifeLifeLife
немного неверно сформулирован вопрос. а вы наверняка знаете, что в вашем окружении нет людей с ВИЧ?
Наташа2404• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
и откуда вы узнали? А вообще могу открыть вам тайну,есть и хирурги с ВИч,это называется неосторожность и не соблюдение правил нв рабочем месте.Только еще ни один медик не доказал ,что заразился он на наботе ,а не где - то вне.
фан L.O.S.T.• 24 февраля 2013
ответила, что нет, но, прочитав вопрос ещё раз, поняла, что можно было ответить по-другому. Вы спросили: ’На сайте есть люди с ВИЧ?’ и ответы - ’да’, ’нет’. сюда как - то не лезет ответ ’я не знаю, есть ли уменя вич’. Спрашивать нужно было ’ВИЧ инфицированы ли вы?’ А на ваш вопрос я могу ответить’да’, т.к. думаю, что на сайте есть люди с вич. В общем, как - то так)
Ответ дляLifeLifeLife
это ни о чем не говорит. все сдают, но роды всегда сопровождаются капельницами, уколами, мед. инструментами, и, к сожалению, нет гарантии, что всё это было стерильно. сколько случаев заражения ВИЧ и гепатитами именно в род.домах.
LifeLifeLife• 24 февраля 2013
А вы наверняка знаете что у вас его нет или у вашего мужа нет его?
Конечно я не могу быть уверенной,странный вы человек.у вас вопросы такие...я просто не знаю как отвечать потому что следующий вопрос будет еще более странный чем предыдущий.
Пишите о какой то уверенности...
Я уже описала свою позицию,читала по поводу ВИЧ много,так для общего развития.И уж точно знаю что не отпрыгивала бы от них.Мало того-Даже промыла бы рану ребенку с диагнозом ВИЧ.
Мне вот интересно,вы прежде чем задать этот вопрос,прочитали хотя бы в википедии что такое ВИЧ?Или вы просто прочитали темку на форуме и вам взбрело в голову что нужно задать свой вопрос непонятно какой и непонятно зачем...?
Пишите о какой то уверенности...
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляsole
я выше написала, что не так сформуливроала вопрос.
По сути он звучит как: ’у вас есть ВИЧ?’
LifeLifeLife• 24 февраля 2013
Ответ дляmarinelka
Наверное именно для вас это и ничего не говорит.Я в этом роддоме уже 10 лет детей рожаю путем кесорева сечения.У меня их было три.Как могут быть инструменты не стерильны?Может где то в глубинки оно и так,но у нас город Донецк все таки.
Я не хожу в маникюрные салоня т.к гепатит там в первую очередь опасаюсь подцепить.А в роддом хожу без опасения.
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляLifeLifeLife
Пишите о какой то уверенности...
я наверняка знаю за себя и за мужа. потому что анализы мы сдавали недавно. насчёт странности, откуда такие выводы? странно, что я спрашиваю о ВИЧ? странно, что я этим интересуюсь? странно, что я переживаю за своё здоровье и своих детей?
Вы написали дословно: ’В моём окружении таких людей нет.’ Отсюда возник вопрос откуда такая уверенность? что здесь странного?
По поводу моей начитанности, то я читаю не только темки или википедию
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляmarinelka
ну Вы даете! если бы Вы были носителям, отвечали бы на такие вопросы, как сами задали, чтобы удовлетворить чье-то любопытство?
я тут на многие вопросы отвечаю, чтобы удовлетворить чьё-то любопытсво. Но именно такие вопросы воспринимаются в штыки. ПОчему?
Ответ дляLifeLifeLife
Напрасно Вы так уверены. Я 14 лет рожаю в одном и том же роддоме, у одного и того же врача в центральном районе города Киева, при этом естественные роды по договоренности с доктором. Но уверенной быть не могу на сто процентов, так как лично знаю 2 случая - в одном ребенка заразили гепатитом В при переливании крови от его родной бабушки, систему для капельницы и все остальное родители покупали сами, бабушка полностью здорова. Второй случай - беременную девчонку заразили ВИЧ, когда она на сохранении лежала, т.к. у нее диплазия шейки матки. На форумах читала очень много о том, что в роддомах заражают. Недавно у нас на Стаффе в просьбах тема была, муж сдавал кровь для беременной жены, занесли гепатит С.
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляmarinelka
вот-вот. в наше время в нашей стране 100% уверенности быть не может. Все всё от всех скрывают, кровь для переливания должным образом не проверяется, работают инфицированные...
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляmarinelka
а Вы почитайте ответы в той теме, и поймете почему.
а вопросы о генитальном гарпесе или гепатитах - тоже табу?почему-то ответы в таких темах более лояльные, хотя это тоже проблема.
Наташа2404• 24 февраля 2013
Ответ дляmarinelka
А знали ли на 100 %что не было гепатита C до переливания крови.Вот могу сказать,что про ВИЧ знают многое( есть он или нет) А вот про гепатит С знают единицы с этого сайта ,да и из страны вообще.Анализ этот необязательный,не такой как ВИЧ .Да и реактивы для его разработки дорогостоящие.И он намного опасней ВИЧ инфекции.А кто сдавал анализ на гепатит С????