Аноним• 24 февраля 2013

Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?

Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Аноним• 24 февраля 2013
нормально

А как вы относитесь к тем инфицированным, которые сами не знают об этом?)

Аноним• 24 февраля 2013
никак, стараюсь об этом не думать
Ната Лия• 24 февраля 2013
А вы конкретно знаете таких? Это информация конфиденциальная...Я не говорю о хорошо знакомых людях
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Такие же люди, как и мы. Многие больны не по своей вине. Многие даже не знают, что больны. Сейчас сбегутся анонимы, будут ядом брызгать и требовать таких людей на улицу не выпускать.
Мастер Пис• 24 февраля 2013
с опаской, особенно к тем, кто сам не знает, что инфицирован. Думаю здесь срабатывает инстинкт самосохранения и желание защитить своего ребенка.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
о да! Я в больнице работаю
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
о да! Я в больнице работаю
Надеюсь вам запрещено эту информацию разглашать?:)

Директор нашей школы говорила,что у нас учатся дети больные СПИДом

krasotuli4ka• 24 февраля 2013
ВИЧ и СПИД не передаётся бытовым путём: то есть через общую одежду, посуду, не передаётся через слюну и укус комара. Только во время незащищенного полового акта и через кровь.
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
уже здесь как-то обсуждалось, что в дет. саду и школе полно возможностей заразиться через кровь. Я сочувствую таким людям и особенно больным деткам, но хотелось бы сократить контакты с ними в потенциально опасных заражением ситуациях.
Tatyana_257• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka

21-ый век на дворе!
2julia• 24 февраля 2013
Я таких не встречала.Ноесли заочно-нормально,люди как люди.Не боюсь и не бегу от них).ВИЧ и СПИД не передается не воздушно капельным не в быту.Не в коем случае не осуждаю.
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Через небольшую царапину заражения не будет. Нужно, что б зараженная кровь попала, не знаю как сказать, глубже, что ли. Темы такой не читала. Какие возможности заразиться?
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
укусы, разбитые носы, порезы. Не факт, что произойдет заражение, но я бы испугалась в такой ситуации за ребенка.
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Автор, 35-40% заражений происходят в больницах, стоматологических кабинетах. В больницах из-за некачественно провереной крови и не стерильных инструментов. Как вы относитесь к таким медработникам?
verona-84• 24 февраля 2013
Вы знаете, сейчас я готова сказать, что отношусь нормально... НО, если я встречу такого человека, и буду об этом знать, то естественно, этот страх я побороть в себе не смогу.... и, как бы я не пыталась это сделать, этот мой страх, скорее всего сведет общение на нет... Хотя я прекрасно знаю, как передается этот вирус..
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Через укус (слюну) не передаётся. А остальное... Это ж нужно как вымазаться в той крови, ну и соответственно, у обоих должны быть свежие и глубокие раны. Я Вас понимаю, страшно. Мне тоже страшно, но, у страха глаза велики.
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Добавлю. Какое-то время много работала с людьми с ВИЧ/СПИДом. И хотелось бы чтобы такие люди ответственнее относились к себе и окружающим. Так одна девушка, зная, что у нее СПИД, вела очень раскрепощенный образ жизни, меняя сексуальных партнеров как перчатки, при этом не сообщая им о своем ВИЧ - статусе. И таких много, особенно среди наркоманов.
Tatyana_257• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
а это правильно!
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Мне кажется, главное всегда вести себя и учить своих детей элементарных правил безопасности.

Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляverona-84
вот у меня точно также
Tatyana_257• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
и с Вами согласна! )) что-то я со всеми сегодня согласна.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы сами думаете,что пишите?Вы опасаетесь тех,кто не знает что болен!А вы получается знаете о его болезни!Человек не знает о своей болезни,а вы знаете?Круто!Получается,вы каждого человека подозреваете на спид?Вы всех людей опасаетесь?
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Элементарные правила безопасности соблюдаю по отношению ко всем людям, т.к. каждый может оказаться носителем ВИЧ.
Аноним• 24 февраля 2013
А у меня знакомая с ВИЧем работает в больнице лаборантом,для меня конечно странно что даже знает это заведующая отделения и держит её.Не в коем случае не осуждаю есть очень близкий знакомый который болеет ВИЧ общаемся,пьем с одной чашки,просто надо смотреть на это адекватно и понимать что в быту это ну не как не передастся.Раньше страшно было,а сейчас столкнулись с этой проблемой,и понимаешь что это обичные люди,такие же как и мы
Аноним• 24 февраля 2013
Я вам скажу я лично видела таких людей((( честно даже стоять с ними было неприятно(((( хотелось бы себя оградить от них...
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Знаете, вот я наверно просто невежда в таких вопросах?
Вы медик?
Просто, вот чтоб не сбрехать, у моей подруги и близкой, в садике ребенка укусил, другой ребенок, сказать что укусил, ничего не сказать....
Реально , шо тигра ногу прокусила, так еще и в трех местах....
Проникновение, уже не то что поверхностное, а я Вам скажу плохо закончилось, в смысле того что одна рана дала нагноение.....
А терь на секунду, вот такой ребенок ’кусючка’ и болен и это скрывается....
Не я категорически против таких моментов, ъотя все понимаю, в плане этики и прочего....
Самый и самый жах, что мы живем в стране,которая лидирует в мире по кол-ву больных и прогресивности этого жаха((((
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так нельзя, вот такое отношение, только от нашего невежества, что очень огорчает, очень(((((
Да , по поводу детей, я буду спорить, они могут сделать не осозн поступки , которые могут привести к заражению! И воспитатели не всегда могут уследить, ну такова наша действительность и это должно учитываться, вообщем я не за изоляцию, я за мудрые решения....
Но взрослые.....
Это даже звучит дико((((
Да нужно утонуть в крови и быть при этом с открыт ранами, чтоб заразиться...
Вот это уже невежество и вопиющее((((
И никто от этого не застрахован, вот никто!!!! Подумайте об этом!!!!
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Конечно такие же..
А вы хотели, чтоб у них рога с копытами были,для наглядности))))
У меня есть,только дальние знакомые знакомых, при этом заразились при жутчайших обстоятельствах)))
У одних переливание крови(22 года девочке, авария), а второго знакомого арестовали, токо потому шо бизнес приглядный и получил вич, за недолгое нахождение на лукьяновке, имеено медиками тамошними и ничего не докажеш(((((
Пробыл там аж 2 месяца не полных, а вышел вот с такким приговором.....
И скажите , что кто то застрахован среди нас(((((((((((((((((
InnaLenska• 24 февраля 2013
У нас друзья были,молодая пара,хорошие ребята. Но мальчик подсел на иглу,девочке пришлось уехать к родителям. Через 7 месяцев он умер, как оказалось был Вич-инфицирован. Девочке позвонили сообщили,она чуть с ума не сошла. Я как могла по телефону поддерживала ее,ей предстояло пройти анализ на Вич,она в другой стране без поддержки,маме же такое не скажешь. Вообщем это был трудный период,она сдала кровь,к счастью он заразился уже после того как она уехала,сейчас у нее уже семья,ребенок.
Аноним• 24 февраля 2013
У нас есть приятель - освободился недавно, вич инфицирован. Вроде, поменял взглады на жизнь (после тюрьмы), хотя я с трудом в это верю. Когда приходит к нам, немного осторожничаю, у нас ребенок 2 года. Когда его на руки берет - внутри все сжимается от страха, а вдруг у него на пальце рана кровоточит. Понимаю, что перегибаю палку, но страх выше((( Хотя он с девушкой начал жить, у нее есть ребенок 8лет и она с ним спит без презерватива нарочно, типа ты один на всю жизнь((((