РозаЛюксен• 24 февраля 2013
На сайте есть люди с ВИЧ?
Навеяло этой темкой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-78559#answe...
Может и некорректно, но интересно узнать. Всё анонимно, так что...
Результат:
вже голосів:
215 (89.96%)
Нет
15 (6.28%)
Да
9 (3.77%)
Я не знаю есть ли у меня ВИЧ
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот-вот. в наше время в нашей стране 100% уверенности быть не может. Все всё от всех скрывают, кровь для переливания должным образом не проверяется, работают инфицированные...
да работают.И что???? Да работают ВИЧ инфицированные в больнице.А что им делать?
Ответ дляНаташа2404
А знали ли на 100 %что не было гепатита C до переливания крови.Вот могу сказать,что про ВИЧ знают многое( есть он или нет) А вот про гепатит С знают единицы с этого сайта ,да и из страны вообще.Анализ этот необязательный,не такой как ВИЧ .Да и реактивы для его разработки дорогостоящие.И он намного опасней ВИЧ инфекции.А кто сдавал анализ на гепатит С????
Ничего не могу сказать, т.к. не знаю, где эта тема, искать не буду.
Но в случае с ребенком знакомых, которого заразили - знали на 100%, ни ребенок, ни ребенок, ни бабушка - никто не был носителем гепатита.
На гепатит С беременяшки 2 раза сдают анализ. Доноры крови тоже сдают, хотя при этом больше половины онкобольных деток, которым переливание делают, заражают гепатитами В и С.
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Государство должно им предоставлять работу, ограничивающую тесный контакт с людьми, т.е. я имею ввиду такой контакт, который может быть между врачом и пациетом. Опять же, если ВИЧ - терапевт, то тут и дальше можно работать, а если хирург, акушер и т.д....
Здесь проблема не человека, здесь проблема в государстве. Это глобальная проблема. И её не решить на уровне советчицы. Нужна хорошая законодательная база, клиники, информация и многое другое. А у нас этого нет, и не будет в ближайшем будущем.
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 24 февраля 2013
Девочки, Вы даже не представляете себе какое количество больных ВИЧ или СПИДом. Потому, что Вы просто никогда не видели это списка. Да лучше и не знать об этом. Спокойнее будете спать. Я имею доступ к проверке информации об их носителях в процессе проведения проверок о соблюдении законодательства в этой отрасли. Когда впервые увидела документы и список больных, сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Там и 2 учителя, врач и представители органов власти и местного самоуправления. Об остальных наркоманах и цыганах я просто молчу. Да, единицы из них, которые заразились не из-за аморального способа жизни. Это примерные семейные люди, некоторые занимают определенное положение в жизни. И это в районном центре. А что творится в больших городах.... молчу...
РозаЛюксен
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
можно подробней о соблюдении законодательства в этой отрасли? что должно соблюдаться?
вот-вот. в стране скрытая эпидемия, а мы ничего не знаем