Аноним• 24 февраля 2013

Я боюсь рожать спустя 10 лет.

Мы иногда заводим тему о своместном ребенке, у нас с мужем есть дети от первых браков.
Как бы не основательно планируем, но все же возраст уже на грани ему 38 а мне 30 лет
И я ловлю себя на мысли что спустя 10 лет , даже 11 уже
я боюсь рожать, боюсь всего и ходить аж 9 мес, и сам процесс родов и   фигура уже не как у девочки вернется назад, да и самое главное это здоровье ребенка если и соберусь родить это же не за один месяц забеременею - думаю где-то будет мне 33 на срок родов.
Хочу ребенка, но чтоб безумно хотеть нет этого....
может и не рожать больше?
Аноним• 24 февраля 2013
На саммом деле у вас некритичный возраст для вынашивания и рождения ребенка

leo77• 24 февраля 2013
Родила второго ребёнка в 34, разница со старшим 11 лет.
Да, боялась всего Вами перечисленного. Но хотели с мужем и были настроены. Да, были трудности, не без этого. Но уже не представляем иного счастья, малому 2 года
Аноним• 24 февраля 2013
а чего бояться,я рожала спустя 13 лет,и мне на момент родов было 34,фигура после родов осталась прежней,сейчас вес 49 кг,так что если хотите,не теряйте времени,бояться главное не надо!!!1
Называйте меня Повелитель• 24 февраля 2013
не рожайте...
вы не готовы ...

когда будете готовы - ни одна из вышеописанных причин не будет актуальна)
Аноним• 24 февраля 2013
мне 33,второй ребенок маленький еще-хочу троих. Планирую года через 3-а вам только 30! Рожайте смело!
Алина1111• 24 февраля 2013
думаю Вам виднее,но как говориться лучше жалеть о сделанном...хотя мне кажеться о детях еще никто не пожалел:))
Аноним• 24 февраля 2013
Вы свой вопрос как с меня списали!Тоже очень часто такие мысли(((((Только разница в том,что муж меня на три года младше и своих деток нет!
Аноним• 24 февраля 2013
я в 22 родила сіна с генетической патологией, а 32-абсолютно здоровую дочь. так что возраст-не всегда гарантия здоровья детей. рожайте:мама в 20 и мама в 30-большущая разница в восприятии детки! п.с. здайте генетические анализі в будет вам счастье!
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мужу 38
это тоже тормозит родители должны быть в силах через 20 лет выучить ребенка и выпустить в жизнь

Аноним• 24 февраля 2013
Уберите страхи и все пойдет своим чередом, я рожала в 20 потом в 33.5 и еще 37.5 сейчас мне 41.5 мужу почти 48 а он еще мечтает о малыше!
А вообще моя бабушка третьего ребенка родила в 46 лет и моя тетка старше меня на 4.5 года т е разница меду сестрами 18 лет
Если в семье нет никаких патологий, врожденных болезней или передающихся на генетическом уровне смело рожайте вам всего то 30!!!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мужу 38
ой ну прям такие проблемы,видимо ищете любые отмазки,не хотите,значит и не рожайте,вот возраст мужа 38 вообще отличный,просто надо захотеть,а вы видимо не хотите...
Аноним• 24 февраля 2013
У Вас как раз сознательный возраст для рождения ребенка,Как бы взрослее к рождению относитесь и это нормально.Вы хотите ребенка ,а это самое главное.Страхи нормальная реакция, а потом этот страх превратиться в радость и слезы умиления когда увидите и услышите первый крик своего малыша!!!Удачи Вам и будьте счастливы,и подарите жизнь крошке.Все у Вас будет хорошо!!!!!
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
тьфу тьфу тьфу нет такого
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хочу ......но боюсь
marinelka• 24 февраля 2013
скорее всего дело не в том, что Вы боитесь процесса вынашивания, родов или что фигура испортится. Просто сейчас Вам это не так уж и нужно. У меня второй ребенок младше первого на 10 лет, тоже не была готова, все откладывала. Беременность не планировали, но сейчас даже и не представляю, как без него жила бы) А недавно третьего родила в 33 года, с фигурой всё ОК
Аноним• 24 февраля 2013
Автор т е в 58 лет вы уже мужа хороните? Вы что для мужчин это расцвет сил и энергии
alena34• 24 февраля 2013
Считаю что ребенка нужно хотеть, причем сильно хотеть. Это все-таки выпасть из жизни на 2-3 года. В первый раз не знаешь что тебя ждет, мне кажется что легче, а вот во второй- опять бессонные ночи,разгромленный дом, бесконечные болезни....И ложится это все на женщину. Возраст еще не критичен, как по мне -2-3 года можно подумать.
oksini80• 24 февраля 2013
Мо сестра родила дочку, когда сыну было 10лет. Сейчас очень довольна!!!
marinelka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мужу 38
60 лет - это не немощный старик. Моя тетя третьего ребенка в 46 родила, сейчас ей и мужу по 60, а дочке 15. Нормальные они родители - отлично выглядят, работают, полны сил и энергии. Ребенок - это дополнительный стимул держать себя в форме.

Аноним• 24 февраля 2013
А,что вы все уговариваете ?Не понимаю.Я согласна с Булей.Не хочете -не рожайте.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хочу ......но боюсь
Сейчас столько вариантов анестезии!!!
alena34• 24 февраля 2013
А почему вы думаете что беременеть годами будете? Вам всего 30!! Может раз- и в 31 уже с лялей...
Аноним• 24 февраля 2013
Дурные мысли в сторону:) Я сына родила через 16 лет после рождения дочери и все отлично! Главное желание, если оно будет, будут и возможности и все остальное.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляalena34
Ох не знаете вы моего мужа....ему надо как в книжках пишут все вылечит все проверить везде почитать и ко всем врачам походить прежде чем делать лялю
Все должно быть правильно
Божья коровка• 24 февраля 2013
От первого мужа родила в 21, от второго в 31)))) Все прекрасно!
Аноним• 24 февраля 2013
Родила второго в 33, разница с первым 9 лет.Вынашивать боялась жутко, но радовало только то что планировалось кесарево (первое тоже кесарево было).
Аноним• 24 февраля 2013
Автор, у меня подруга родила в 32 ребенка с СД, а коллега в 40 - здорового. Так что, лотерея это все. На спец.сайтах мам детей инвалидов знаете сколько страшилок - идеальная беременность, здоровые и молодые родители, что-то не то в родах пошло - ребенок -инвалид. Я как почитала - у меня роды старшего как под копирку шли с теми девочками, у которых детки тяжелые инвалиды. Но у моего хоть и были неврологические проблемы (это я сейчас понимаю) , но я по молодости внимания не обращала ... Единственно, в 5 лет к логопеду долго ходили - буквы многие не выговаривал, а у них - лежачие и неговорящие инвалиды. Я вас не пугаю, но я поняла, что от нас в этой жизни мало что зависит..
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А почему кесарили? у меня тоже планировали узкий таз очень я вообще 42 рр ношу малая и худая))
но я отказалась наотрез от кесарево, родила быстро но тяжелые роды с многочисленными разрывами внутри и вверху шили капец меня орала как ненормальная)) но зато сохранила нетронутым живот
Аноним• 24 февраля 2013
Моему мужу было 40, когда родился сын, а мне почти что 40. Автор, Вы просто не ребёнка хотите, а возраста боитесь: надо, бо не успеем.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я просто боюсь из-за того что есть уже приобретенные хронические болезни, которые нужно раз в год поддерживать медикаментозно, придется на коком-то этапе это делать, вопрос на каком?
Вот в чем недостаток возраста , когда молод еще нет таких проблем))