Стопудова• 13 января 2015

Школа раннего развития, кто ходил?

Всем привет, малышке скоро 1,5 года, все вокруг ходят в школы раннего развития! Стоит ли вообще туда ходить, есть ли толк с этих занятий, ваше мнение!
Оч@ров@Шк@• 13 января 2015
мы впервые пошли в 1 год.не знаю был ли толк,много и дома занимались,но то что лишним не будет,то это точно.ребенку интересно да и с такой погодой нужно как то жизнь разнообразить ребенку.
Брюнетка в Мармеладе• 13 января 2015
Автор, сходи и посмотрите как проходит занятие. может вам понравится. Я считаю, что все это можно делать и дома, в удобное время и в удобном режиме. Но это ИМХО.
Пирожкиня• 13 января 2015
мы ходили в 1.11, толк был очень большой, во-первых, конструктивное общение со сверстниками, во-вторых разные интересные методики и наглядный материал, который для дома очень дорого покупать в таком объеме. в-третьих, первый год мамы сидели с детками на занятии, потом уже выходили, отличный опыт для подготовки к саду, в плане, что ребенок учится взаимодействовать со взрослыми, не членами семьи. у нас это сыграло большую роль в том, что адаптация к саду была отличной, без стресса и слез
автор lukawenko • 13 января 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо)))
автор lukawenko • 13 января 2015
Ответ дляПирожкиня
А вы в Киеве занимались?
Скелет дыни• 13 января 2015
Толк в развитии есть, если хорошие занятия, а не выманивание денег. Но это совсем другой формат общения, и идет в ущерб прогулкам на свежем воздухе и простым играм на улице. Мы ходили с 1,9 год. После занятий ребенок настолько эмоционально и физически уставала, что наотрез отказывалась продолжать прогулку, а только идти домой. У меня сейчас младшая подрастает, поведу на занятия не раньше 3 лет, пусть играет во дворе. Из развивающего смотрим сами дома карточки по Доману на компьютере Вундеркинд с пеленок, рекомендую.
автор lukawenko • 13 января 2015
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо
Li_s• 13 января 2015
Мы пошли в 1, 5 года. Если честно я оч довольна. Ходили на разные. Мне все нравились. Где то больше где то меньше. Еще и на ритмику и танцы ходили.Но ребенок там общался и мне было интересно ездить. Сейчас нам 2,5. После праздников опять будем ходить. Ребенок без ума от занятий
автор lukawenko • 13 января 2015
Ответ дляLi_s
А где занимались?
Пирожкиня• 13 января 2015
Ответ дляlukawenko
А вы в Киеве занимались?
да, в Киеве. кстати, без всякого ущерба для прогулок - гуляли немного перед занятиями и потом детками с занятий после, просто по времени сами занятия должны быть щадящими в соответствии с возрастом
автор lukawenko • 13 января 2015
А как школа називаеться?
Abigail• 13 января 2015
толк есть, особенно если на развивалках у детей есть время пообщаться друг с другом