Мстящий за Зайца• 12 января в 16:09
Племянник съехался с девушкой. Говорить ли сестре об этом?
Если она паникерша, яжемама и так далее. Будет наяривать ему постоянно и учить жизни. Такая она у нас ядовитая, отравляющая абьюзерка. Или сохранить в тайне. Племяннику 19 будет через месяц. Мы заграницей, сестра на меня его оставила . Жил он в общежитии до этого. Как быть? Могу сделать вид, что я не в курсе. Он очень просит не говорить
Зробіть вибір:
вже голосів:
мой долг сказать правду
не говорить
Мстящий за Зайца
• 12 января в 16:59
Ответ дляАнгелок з ріжками
Автор , ваша сестра тут !
Ага
Розвідка Маші• 12 января в 17:00
Ответ дляШкварочка
Все равно, сестра оставила ребенка с надеждой на сестру, под ее ответственность. А она хочет скрыть такое от нее. Мне еще интересно, за чей счет этот мальчик живет? За свой счет? Или такой самостоятельный, что самостоятельности только на то, чтоб жить с девушкой хватает?🤔
Автор живёт за его счёт !
woman Warrior• 12 января в 17:15
Если он достаточно взрослый, чтобы жить с девушкой, работать и строить свою жизнь, то он достаточно взрослый, чтобы уведомить об этом маму.
Поговрите с ним, и скажите, раз вы опекун, то вы обязаны это сделать, Но будет лучше и правильнее ему это сделать самостоятельно.
Заодно и границы свои обозначит, куда не стоит лезть и вмешиваться.
Деловитая• 12 января в 17:21
В 16 лет я тоже привезла своего сына в чужую страну и поселила в квартиру в 5 минутах ходьбы от своей сестры. И тоже попросила присмотреть. И была бы очень зла, если б от меня такое скрыли. Это о доверии.
И да, моя тоже считает, что я много кудахчу над своим. И он тоже работает уже и себя обеспечивает. Но у сестры ребенку 5 лет и она уверена, что дети после 10 лет уже огромные и мать в их жизни лишняя.
Дать племяннику срок самому сказать. Не скажет, тогда вы сами говорите.
P.S.Мой живет с девушкой, я об этом знаю и никаких возражений не имею.
Коко На Страже• 12 января в 17:25
Ответ дляШкварочка
Значит ваш ребенок очень самостоятельный. Не у всех так. Многие в 18 еще дети и в случае проблем приходят к родителям, чтоб они эти проблемы решали и живут еще полностью или частично за счет родителей. Если ребенок сестры автора самостоятелен, сам оплачивает учебу, аренду, покрывает траты на жизнь, решает собственные проблемы, тогда вообще не понятно, почему он боится сообщить маме, что он живет с девушкой, просто поставить перед фактом, и ведет себя будто он не совершеннолетний самостоятельный мужчина, а нашкодивший подросток, который вынужден прятаться?
Так цілі гуртожитки таких дітей, деяким і18 нема. Треба виховувати відповідно і ставитися, як до дорослого, а не сюсюкатися до 40ка років. Він не боїться, він, знаючи її характер, не хоче аби вона виносила йому мозок і не хоче сваритися
Деловитая• 12 января в 17:27
Ответ дляМстящий за Зайца
Там не нелюбовь. Человек просто вырвался от нее и вздохнул. Она до 14 лет тераризировала его бальными танцами, в 14 он бросил, не его это. Там такое было, он на месяц или даже больше уехал жить к нашим родителям
Я терроризировала двумя языками, плаваньем и теннисом. Теперь спасибо говорит, что я не слушала его нытье. Ах, да, сестра тоже мне говорила, что нельзя давить и нужно прислушиваться к желаниям ребенка, что я злая мать и она такой никогда не будет. И вот ее малой уже учит языки и никто его желаний не спрашивает. И оппачки, футбол и плаванье по расписанию и никаких отмазок.
Небоброїдка• 12 января в 17:27
Ответ дляДеловитая
Какое «такое»? Половую жизнь взрослого парня вы собрались отслеживать, с кем он спит? Так вот, это не ваше дело, имеет право жить, с кем хочет.
Присматривать - это может касаться учебы, чтобы не бросил. Вредных привычек и подобных моментов, угрожающих жизни. Больше вас ничего не должно волновать.
Если что, у меня сын 24 года и дочь 17 лет. Не могу представить, чтобы я к ним в трусы лезла.
Коко На Страже• 12 января в 17:27
Ответ дляwoman Warrior
Вона ніякий йому не опікун. Який опікун в 19 років,він же не психічно хворий
Коко На Страже• 12 января в 17:27
Ответ дляДеловитая
16 років і 19 років різниця очевидно є
Деловитая• 12 января в 17:30
Ответ дляНебоброїдка
Да, я в курсе с кем живет мой сын. Мне не пофиг. Знать с кем живет и лезть в трусы сильно разная вовлеченность.
Завтра не пью• 12 января в 17:30
Ответ дляШкварочка
Если она оставила под вашу опеку, то конечно сказать
Ему 19 лет, какая опека
Небоброїдка• 12 января в 17:33
Ответ дляДеловитая
Так вы автору пишете, что надо донести о «таком». Каком? Сегодня он с этой девочкой, завтра с другой, бегать следить и докладывать? И зачем вам знать с кем живет, тоже непонятно, что изменится? Побежите разлучать?))
Брюльтик• 12 января в 17:34
Ответ дляМарафетчица
и что страшного случилось? угроза здоровью, жизни?
угроза пиписьки
Пирожкиня• 12 января в 17:35
Ответ дляШкварочка
Пусть тогда заблочит. Или не такой самостоятельный, чтоб уметь общаться со своей матерью?
Вы, наверное, не сталкивались с гиперопекой, да? У меня свекровь такая - если услышит, что муж (маленький 42 летний мальчик, ага) кашлянул - будет названивать по несколько раз в день и проверять, прополоскал ли он горло. Мы ей не говорим ни о болезнях, ни о проблемах, потому что будет звездец, она достанет звонками
Брюльтик• 12 января в 17:37
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, я б дала племіннику строк повідомити матері, після якого б сказала сама. При тому в лоб: ти,Юля, така токсична, що рідний син не хоче тобі признатися, що живе з дівчиною. Бо ти ж не порадієш,а отруєш їм життя.
чего сразу Юля.. пусть будет Наташа
Ні грама• 12 января в 17:38
Ответ дляБрюльтик
чего сразу Юля.. пусть будет Наташа
Лишь бы не Леночка))
Мстящий за Зайца
• 12 января в 17:38
Ответ дляНі грама
Лишь бы не Леночка))
Леночка в этой истории только я😂
Ласкове телятко• 12 января в 17:39
Ответ дляДеловитая
Нет разницы, контроль с кем живет - это и есть лезть в трусы.
Хочу наколоти губи• 12 января в 17:40
Ответ дляШкварочка
Какая опека в 19ть лет???? Смешно. Многие уже на фронте в этом возврасте.
Деловитая• 12 января в 17:55
Ответ дляХочу наколоти губи
Отличный и наглядный пример, когда мамы считают, что дети сами уже принимают решения. Только сидя на могиле понимают, что не все решения дети могут принимать в 19 лет. Но поздно.
Мстящий за Зайца
• 12 января в 18:12
Ответ дляДеловитая
Вы разницу вообще не видите между спортом и танцами и языки еще приплели🤦♀️
Масяня Я• 12 января в 18:14
Ответ дляМстящий за Зайца
Они оба работают
ого, поцану повезло, это редкость что она не против пополама 🤔
Масяня Я• 12 января в 18:15
Ответ дляМстящий за Зайца
Они оба работают
у девочки низкая самооценка? Или что с ней не так, что согласна работать наравне с парнем в юном возрасте?
Мстящий за Зайца
• 12 января в 18:16
Ответ дляМасяня Я
Даже нечего ответить на такую тупость😂
Деловитая• 12 января в 18:17
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, не вижу. Когда-то ж танцы начались по обоюдному желанию, наверное были большие вложения, а потом деточка передумала. Хочу/ не хочу тоже нужно контролировать. Из-за мимолетной лени коту под хвост уходят годы работы и вложений.
Вот как раз вы токсичная тетя. Лезете в чужую семью, максимально ссорите и отдаляете маму и сына, но думаете что в белом. С такой родней и враги не нужны.
Масяня Я• 12 января в 18:20
Ответ дляМстящий за Зайца
Даже нечего ответить на такую тупость😂
Мне тоже, на вашу.
Мне в 18-20 лет и в голову бы не пришло
пополамить с мужиком, да как и сейчас собственно)
Там настолько безнадега у девчульки?
Мне в 18-20 лет и в голову бы не пришло
Там настолько безнадега у девчульки?
Мстящий за Зайца
• 12 января в 18:20
Ответ дляДеловитая
Какое обоюдное в 4 года? То мамкины хотелки
Мстящий за Зайца
• 12 января в 18:21
Ответ дляМасяня Я
Мне тоже, на вашу.
Мне в 18-20 лет и в голову бы не пришло
Там настолько безнадега у девчульки?
Мне в 18-20 лет и в голову бы не пришло
Там настолько безнадега у девчульки?
Тяжелый случай
Масяня Я• 12 января в 18:21
Ответ дляМстящий за Зайца
Даже нечего ответить на такую тупость😂
Девочке надо отдыхать, развлекаться, учиться. А не пахать на работе, дома обслуживая мужика в таком юном возрасте
Пилосмок працює• 12 января в 18:21
Хлопець живе в іншому місті,студент,яким чином тітка має контролювати інтимне життя 19 літнього хлопця? Я б на вашому місці б не казала. Ви там знаєте,с ким дитина зустрічається і спить?сьогодні одна дівчинка,завтра інша. Автор шо,має за пісюнчика водити племінника? Це по перше. По друге. Хлопець може завагітніти і тому подібне і не живучи на квартирі з дівчинкою,а живучи в гуртожитку сам. Що заважає підночовувати чи десь на вечірках підзалетіти? Автор може контролювати деяким чином здоров´я,допомогти в лікарню лягти чи шось подібне(я так племінницю клала). Але з ким дитина спить,шо їсть і де гуляє,то вже як проконтролювати в 19 років в іншому місті?Авторе,збережіть свої нерви в першу чергу,я б нічого не казала. Звідки ви можете знати,що він там живе чи не живе. Зустрічається,так,є дівчинка. А де ночує,ну то ж за пісю не втримаєш хлопця в19 років