все по ГОСТу!• 14 января 2015
Подскажите пожалуйста во сколько сейчас женщинам положена пенсия?
Пушкининиана• 14 января 2015
ранее было принято положение -с 60 ти.вчера нововведение-по желанию женщина может идти в 55 если есть труд. стаж-30 летю.но приэтом пенсия будет меньше чем у тех кто уйдет в 60.....сволочи...можно подумать такие бешеные пенсии платят что еще и урезают у 55 летних.что дадут-600гр?
все по ГОСТу!
• 14 января 2015
Ответ дляПушкининиана
Спасибо, прояснилось!
yanavideostar• 14 января 2015
Ответ длямарина_zp
Это при условии, что больше не будешь работать. И пенсия будет не в полном размере, а за вычетом 0,5% за каждый месяц до ’полного’ выхода на пенсию.
Точно
Мадам БрЮшкина• 14 января 2015
____ Но для выхода женщин на пенсию в 55 лет есть ряд условий:
- при наличии не менее 30 лет страхового стажа
- при условии увольнения с работы (согласно ныне действующему законодательству, досрочный выход на пенсию таким женщинам разрешался до 1 января 2015 года).
- закон действует до 2022 года
slobodyan_l• 14 января 2015
Ответ дляПушкининиана
Не меньше... а минус 10% за каждый ’недоработанный’ до ’положенных’ 60 год, а это сами посчитали сколько %...