Здесь на минутку• 15 января 2015
что это за бред, объясните?!
Я может чего-то на понимаю, но в чем прикол покупать живое животное и лично его убивать? Проблема купить готовую тушу? Или люди испытывают удовольствие от убийства? Я не против употребления мяса в пищу, но этого не понимаю!
Как вы объясняете своим детям покупку теленка или свиньи? Вот, сыночка, купили, чтоб зарезать?
Женамужная• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
зато вот я не забуду никогда, когда в детстве мой отец принес гуся и держал его неделю в сарае, к маминому дню рождения. Я его кормила, ухаживала, а в день, когда его нужно было зарезать у меня была истерика с обмороком. Мама была в отъезде, вернулась как раз в тот день и папу чуть не прибила. До сих пор ему вспоминает и не понимает какая была необходимость живую птицу тащить в дом. А кролик соседки, уже когда мы в квартиру в многоэтажке переехали. Родители купили на праздник, она с ним играла, а его потом прирезали. Короче, что говорить - это на всю жизнь травмы. Или это люди, когда взрослеют, теряют связь сердца с мозгом...
Вот Вы интересная. Для Вас травма - не забивайте сами животных. У меня нет травмы - я могу купить животное, или выкормить его на убой и получить свежее, высокого качества мясо по себестоимости ниже рыночной. Если у человека есть некие страхи или предрассудки, о лично Вам не кажется странным осуждать тех, кто этими страхами или предрассудками не страдает? Будь Вы вегетарианкой, ещё можно было бы как-то понять, но коль едите - за что осуждаете тех, кто за Вас часть работы делает?
P4elka_Maya• 15 января 2015
пока жива бабушка была и у нее были знакомые мы покупали свинку или теленка на 4-6 семей. Выходило даже за вычетом костей и т.д. дешевле не менее чем в два раза. Но резали ее собственно хозяева которые и продавали ибо они знали как это делать. Т.е. никакого ритуального убийства семейством мы не совершали, просто покупали целиком животное, его нам убивали и даже разделывали (мы доплачивали за это, но при желании могли и сами конечно), и нам выходило намного дешевле чем покупать на рынке или в магазине.
Сейчас покупаю часто мясо на рынке оптовом и там говорят что мол можно купить пол хрюши или теленка (уже разделанной) дешевле на процентов 30-35 от рыночной цены, абы было где хранить. Если б было место у нас для морозильной камеры - точно бы вот так оптом закупали мясо, у нас только животные съедают около 5 кг мяса и столько же субпродуктов за месяц. Про меня вечно на белковом питании я вообще молчу)))
Здесь на минутку
• 15 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Интересно, а те кто держат куры/гуси/утки, они тоже должны на бойню их нести.
Такое впечатление, что Вы из космоса!!!!
Даже того же теленка/поросенка и других животных держат для того что бы их кормить и ухаживать? или для того что бы выкормить и забыть и скушать!!! Дети в селе с 3-х лет знаю для чего держать живность!!! Видать вы барышня городская и очень впечатлительная!!!
я уже об этом писала - те, кто держат постоянно и относятся не более чем к скоту, не в счет. Я говорю про случай, когда покупают время от времени, допустим, к Новому году. Т.е., у человека рука не набита.
Зам. зав. Анонима• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
нсли бы так сложились обстоятельства то да. Но в наше время это бред собачий, если есть бойни. Ладно, те кто постоянно держит животных для забоя. Но те кто не держит, а лишь время от времени покупает, чтоб забить самому, мне не понятно. И, простите, сколько надо жрать, чтоб целая свинья или теленок нужен был...
так не сами они их забивают, знаете как тяжело забить такого зверя и разделить.
Значит надо• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
вы уверены что забылось? Может, спросите у ребенка? :)
Совсем недавно вспоминали! И Вы знаете, посмеялись только вместе)))
Детские_Будут?• 15 января 2015
Ответ дляОдноклассница
Какой изврат? Вы в своем уме? Они покупают живое не для того чтоб получить кайф от убиения. А от бедности. Вам этого не понять, и слава Богу.
Ой, я не могу, я пошла.
человек вроде как не от мира сего
Женамужная• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Так дело в руке не набитой? Вам руку теперь жалко, не скотинку? Какая-то Вы морально неустойчивая))))
Здесь на минутку
• 15 января 2015
Ответ дляЗначит надо
ясно, значит, ваш ребенок вырос и стал таким же как вы. Теперь воспоминания о смерти друга - это повод для смеха.
Здесь на минутку
• 15 января 2015
Ответ дляЖенамужная
нет, мне руку не жалко. Мне жалко животное.
P4elka_Maya• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
+100. Одно дело когда зверь один и его воспринимают чуть ли не как члена семьи, а другое дело, когад растят на убой - совершенно разные вещи. я животных люблю, сама волонтерю и спасаю ДОМАШНИХ животных, но пищевую цепочку никто не отменял, тем более что растят этих животных на убой и полноценнйо жизни им не светит как минимум в силу их питания (их раскармливают).
Например, мы котам и хорям иногда покупаем мышек замороженных, не самое дешевое удовольствие (в среднем 10 грн 1 шт, на 1 кормление нам нужно минимум 5 шт). Думала начать их выращивать дома для экономии и что б быть уверенной, что мышей не подкармливают антибиотиками и т.д. И вот многие мои знакомые тоже меня окрестили чуть ли не исчадьем ада, что я собралась мышей скармливать хищникам, которые в природе обычно их и едят.
P4elka_Maya• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
становитесь вегетарианкой. А то убивать жалко, а кушать - ок))) Немного лицемерно.
Женамужная• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Вам жалко любое животное, или убитое не набитой рукой? Или жалко тех, кто его убивает? Тех, кто ест, не жалко? Вы же едите мясо? На каком этапе можно уже не жалеть животное, расскажите несознательным?
Здесь на минутку
• 15 января 2015
Ответ дляP4elka_Maya
та же ситуация. Вы сможете скормить хорю мышь, которая в силу каких- то особенностей за пару дней пребывания у Вас дома успела понравиться Вам или Вашему ребенку?
Здесь на минутку
• 15 января 2015
Ответ дляЖенамужная
я не понимаю как можно притащить животное к себе домой, если ты не занимаешься разведением и убить его у себя во дворе, скажем. Или на кухне, если держишь на балконе курицу, допустим.
Значит надо• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Жесть!))) Ребенку просто было все доступно разъяснено! А воспоминания о смерти друга-колорадского жука-это таки повод для смеха!)))) этих друзей когда на огородах травят, никто не рыдает, знаете?))))
Женамужная• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Если этих мышей будет стадо, достаточное для пропитания хищников, да ещё с учётом интенсивности размножения этих грызунов, то он не успеет их всех перелюбить)))
Значит надо• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
А кушать животных вам не жалко?))) Или плачете, но жуёте?)))
P4elka_Maya• 15 января 2015
в данном случае мышь - еда. У меня когда-то жила мышь, она была домашним питомцем, у нее был дом и клетка и имя и относилась к ней я совсем иначе, в данном случае это лабораторные мышки, выращиваемые сугубо для корма. Я же не испытываю жалости к пророщенным зернышкам когда их ем, тут то же самое. ОСОБЕННО когда это гарантирует здоровье и счастье моих питомцев, к которым я отношусь как к своим детям (и как показывает практика по нашему двору внимания и заботы я проявляю к ним больше нежели некоторые родители к своим детям).Т.е. ти мышки буду специально содержаться, кормиться и т.д. ради только одного - максимальное размножение и рост. Реально такая мыль здоровой не вырастет.
Например если бы вдруг у ребенка обнаружилось редкое заболевание и ему можно было бы есть только свежезабитое мясо, разве бы любящая мать не стала держать бы тех же куриц или индюшек и забивать их ради здоровья своего ребенка?
P4elka_Maya• 15 января 2015
Ответ дляЖенамужная
+100
Здесь на минутку
• 15 января 2015
Ответ дляЗначит надо
когда их много - нет, но когда он был другом - да. Т.е. вы считаете, что все правильно объяснили ребенку и то, что перевернули его мировоззрение? Да, это жесть - вы правильно сказали :(
Здесь на минутку
• 15 января 2015
Ответ дляЗначит надо
иногда, когда я ем именно животное, я об этом не задумываюсь, потому что лично с ним не была знакома. А вот если бы хоть раз увидела - не ела бы, поверьте!
Женамужная• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Процесс грязный, согласна. Да и всё, собственно. Это всего лишь один из этапов приготовления пищи.
P4elka_Maya• 15 января 2015
девушка простите, но вы как-то выборочно читаете или просто не хотите воспринимать другое мнение. Зачем тогда вообще читать интернет если есть только два мнения правильное ваше и ДРУГОЕ)))
Вам жалко животных и т.д. - добро пожаловать в вегетариантсво, не надо лукавить что стейк в магазине лучше чем кусок убитой на заднем дворе свинки)))
Значит надо• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, я считаю, что своему ребенку я все объясняю правильно!) Вы в этом сомневаетесь?)
Или считаете, что я вместе с ребенком должна теперь в церкви свечки ставить за упокой души раздавленного мною колорадского жука? ))))
Странно Вы рассуждаете!))) Видимо, это Ваши родители Вам неправильно объяснили некоторые вещи)))
P4elka_Maya• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
так посмотрите и не ешьте и тем более других не осуждайте)
Женамужная• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Украсьте кухню портретами милых коровок, очаровательных свинок, забавных курочек, трогательных утят...
Значит надо• 15 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Удобная позиция)))
Здесь на минутку
• 15 января 2015
Ответ дляP4elka_Maya
я согласна, немного лицемерно. Я надеюсь, что мне удастся избавиться от привычки есть мясо.
Анти-аноним• 15 января 2015
Скажу за себя. Уговорили нас на рынке купить кур, свежих т.е. живых. Папа купил с условием, что они им сами шеи свернут. У нас в семье убить не может никто. Но, смысла осуждать? Разница между синюшными тушками, купленными в магазине и непонятно когда умершими и свежим мясом есть.
P4elka_Maya• 15 января 2015
Ответ дляЗначит надо
Удобная позиция)))
а то)))
Хотя я например не могу есть конину, для меня кони - интиллегентные существа и не могу заставить засунуть себе в рот кусок конины.
Так что тут явное лицемерие, ме мол ок их кушать пока не вижу как их замочили))) А вдруг если кто сам мочит - фу, каки))
а я вся такая розовенькая и сочувствующая)