Кнопус• 15 января 2015

Чем кормить кота? Корм опять подорожал...епт

Сегодня пошла покупать корм Роял /для персов , а цена уже 65 грн, пол - кило. А просто в шоке. 2 недели назад брала = 55 грн, а еще ранее 48, и 39 был.
И продавец сказала, что это еще не предел. Ну чем кормить теперь кошу? Дама она у меня с запросами.
Муже ,чувствую, скоро нас выгонит на улицу(
Пописанная парта• 15 января 2015
Ответ дляMaryland
я покупаю сухой фрискис, стоит 21 грн, хватает на неделю.
+ по 1 пакетику консервов, беру или клуб 4 лапы или гурме (последний конечно вкуснее)))
Сорри,сами пробовали?
Maryland• 15 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Сорри,сами пробовали?
я уже писала выше, что корм подбирался максимально комфортный для шерсти, желудка и вкуса кота.
Гореотума• 15 января 2015
Ответ дляsumVatra
Зачем заводить животное, чтоб такой гадостью кормить?? Там нет питательных веществ и ничего полезного, а вреда куча
постучали? полегчало? у нас кот с рождения был на Рояле, потом заболел, отказала поджелудочная, еле спасли. Перешли на 4 лапы и уже 8 лет, не знаем что такое ветеринарка. Так что не надо тут ляля, неизвестно что большая гадость
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляMaryland
а что не гадость? из сухих кормов мой есть только этот без проблем для шерсти и ’стула’.
Почитайте инфу о правильном питании, если любите свое животное. Вот, например, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Если вы даете коту 100г мяса, то это 100г мяса. А если вы даете коту 100г фрискаса (вискаса и пр. дряни) , то там от силы 5% мяса (остальные 95% наполнитель, чтоб забить желудок, вредный для кошек). Вот и думайте, что получает ваш кот и что вам выгодно. А
Гореотума• 15 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Сорри,сами пробовали?
а вы? роял пробовали или Акану, как на вкус?
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляГореотума
перед тем. как берете коту корм, вы хоть состав читаете и производителя? сами то всякую ерунду не едите или едите?
Гореотума• 15 января 2015
Ответ дляsumVatra
вы знаете на заборе тоже много чего написано а по факту? вы уверены что в корм положили именно то что написали?
Maryland• 15 января 2015
Ответ дляsumVatra
я кучу инфы перечитала о питании. исключительно за натуральный корм люди, которые занимаются разведением. и они же сами и пишут, что если животное не планируют скрещивать, то можно и кормом кормить. Я ведь не пишу, что он исключительно на сухом корме. он и консервы ест.
Счастье есть• 15 января 2015
Ответ дляMaryland
автор, а вам на сколько сухого за 65 грн хватает?
я не автор, мой перс съедает за 4 дня 400 грамм=1 пачка
Это 500 грн месяц
Пописанная парта• 15 января 2015
Ответ дляГореотума
Вопрос не мне,а советчице ,пишет о вкусовых ценностях корма.
Я даже их в руках не держал: нет необходимости.
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляГореотума
читайте мои ответы - 21 и 34. Мне не зачем читать составы. Я кормлю своих только мясом, и уверена, что это только мясо)) А доверяю канадским кормам премиум класса - у них самые высокие требования к кач-ву питания для животных
автор Кнопус • 15 января 2015
Ответ дляДикая Роза
+20 грн в месяц критичная сумма для вашего бюджета?
конечно. Т.к. только сухим кормом она не наедается. + Филе куриное, тоже подорожало, Гурме паштет = 9 грн маленький, Гурме консервы, песок. А с новыми ценами это не +20 грн, а намного больше.
СпайдерВумен• 15 января 2015
Девочки!!!! Нашли проблему тоже! Ну что за вопросы!!?? Нет денег на дорогой корм кормите дешевым, не хотите травить дешевым или не подходит кормите тем что сами кушаете!!!! Раньше вообще кормов не было! и жили как то коты!
Гореотума• 15 января 2015
Ответ дляsumVatra
зачем мне это читать? Для меня гораздо больший показатель состояние моего животного.
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляГореотума
тогда не пишите не впопад)))
Гореотума• 15 января 2015
Ответ дляsumVatra
тогда не пишите не впопад)))
как раз вы и пишите не впопад, кормом не кормлю но поумничаю
автор Кнопус • 15 января 2015
Ответ дляMaryland
500 грн на 2 недели.
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляГореотума
если вы кормите своего животного кормами низкосортными, то я сочувствую только вашему питомцу. А для вас опытные заводчики, вижу не пример. Но, когда что-то случается, вы бежите на форум за советом)
Дикая Роза• 15 января 2015
Ответ дляКнопус
Насколько я знаю, нельзя кормить сухим кормом и натуралкой вместе. И консервы должны быть из одной линейки с кормом. Лучше уж переводите кота на натуралку.
автор Кнопус • 15 января 2015
500 грамм на 2 недели
Гореотума• 15 января 2015
Ответ дляsumVatra
себе лучше посочувствуйте
автор Кнопус • 15 января 2015
Ответ дляДикая Роза
Я знаю, что нельзя. Но она у меня не есть 2 дня одно и тоже. И корм сухой не есть постоянно. Поэтому приходится разнообразить меню.
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляГореотума
умным быть и умничать, как вы - разные вещи. Я общаюсь со многими кошатниками и теми, кто кормить кормами. Для себя сделала вывод - только натуралка!
Я писала для автора, что выгодней и полезней кормить мясом. ДЕШЕВЛЕ!!
Дикая Роза• 15 января 2015
Ответ дляКнопус
Так натуралкой и разнообразьте. Если корм еще подорожает и вы не потянете его, все равно придется что-то думать
Maryland• 15 января 2015
Ответ дляГореотума
вот и я о том же. если роял дорогая и хорошо разрекламированная фирма это еще не значит, что оно качественное. ну и мой кот роял не захотел есть.
я конечно понимаю, что натуралка это лучше, но перед тем как попытаться пристыдить надо подумать что у всех ситуации разные и финансовые и другие.
я не могу кормить натуралкой. Пробовала, кот ест только свежеприготовленное, если я приготовлю с вечера и подам ему на след. день(придя с работы) то он это есть не будет, но будет при этом орать.
кроме меня никто не приготовит, поэтому и перешла на кормы.
ну а если кто-то считает, что я издеваюсь над котом-ваше право думать, как хочется. у многих моих знакомых коты и по 5 и по 10 лет, многих кормят обычным вискасом и коты здоровы и ветеринары это подтверждают.
автор Кнопус • 15 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Для меня это реально проблема. Ну не есть она ничего другого. Уже и три дня не кормила и мешала с кашами и с пюре - не ест. Выгнать ее на улицу у меня не поднимется рука. Может кто-то знает какие-то рецепты и пр.
Стрекозей• 15 января 2015
Бля ну нафиг эти коты нужны дома и собаки, вам деньги деть некуда? Если что животных люблю, не обижаю никогда, но я как шариков котов терпеть не могу, собачки лучше, верный друг на всю жизнь. А котяры вредные и пользы от них вообще никакой, не зря говорят гуляет как кошка сама по себе, он вам благодарностью никогда не ответит
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляГореотума
себе лучше посочувствуйте
не переживайте мои животные хорошей кондиции и на выставках у всех экспертов получают только высокие оценки. Я в отличие от вас - люблю своих котов. И гадостью не кормлю Можете не отвечать. Вы мне не интересны.
Дикая Роза• 15 января 2015
Ответ дляКнопус
а из мяса только курицу ест?
Maryland• 15 января 2015
Ответ дляsumVatra
ну так в этом и вся суть. вы-заводчик, у вас другие цели.
и как я уже говорила-не все могут себе позволить кормить натуралкой. и не только по финансовым показателям. если сухой корм вообще нельзя давать-так и напишите.