Кнопус• 15 января 2015

Чем кормить кота? Корм опять подорожал...епт

Сегодня пошла покупать корм Роял /для персов , а цена уже 65 грн, пол - кило. А просто в шоке. 2 недели назад брала = 55 грн, а еще ранее 48, и 39 был.
И продавец сказала, что это еще не предел. Ну чем кормить теперь кошу? Дама она у меня с запросами.
Муже ,чувствую, скоро нас выгонит на улицу(
автор Кнопус • 15 января 2015
Ответ дляДикая Роза
Так натуралкой и разнообразьте. Если корм еще подорожает и вы не потянете его, все равно придется что-то думать
так из натураки только феле куриное есть, а это мин. 10 грн /день.
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляMaryland
вот и я о том же. если роял дорогая и хорошо разрекламированная фирма это еще не значит, что оно качественное. ну и мой кот роял не захотел есть.
я конечно понимаю, что натуралка это лучше, но перед тем как попытаться пристыдить надо подумать что у всех ситуации разные и финансовые и другие.
я не могу кормить натуралкой. Пробовала, кот ест только свежеприготовленное, если я приготовлю с вечера и подам ему на след. день(придя с работы) то он это есть не будет, но будет при этом орать.
кроме меня никто не приготовит, поэтому и перешла на кормы.
ну а если кто-то считает, что я издеваюсь над котом-ваше право думать, как хочется. у многих моих знакомых коты и по 5 и по 10 лет, многих кормят обычным вискасом и коты здоровы и ветеринары это подтверждают.
http://www.diets.ru/post/1007213/
sumVatra• 15 января 2015
Ответ дляMaryland
ну так в этом и вся суть. вы-заводчик, у вас другие цели.
и как я уже говорила-не все могут себе позволить кормить натуралкой. и не только по финансовым показателям. если сухой корм вообще нельзя давать-так и напишите.
http://www.diets.ru/post/1007213/
автор Кнопус • 15 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Бля ну нафиг эти коты нужны дома и собаки, вам деньги деть некуда? Если что животных люблю, не обижаю никогда, но я как шариков котов терпеть не могу, собачки лучше, верный друг на всю жизнь. А котяры вредные и пользы от них вообще никакой, не зря говорят гуляет как кошка сама по себе, он вам благодарностью никогда не ответит
не правда. У кого есть коты дома стопитсот раз с вами поспорят.
автор Кнопус • 15 января 2015
Ответ дляДикая Роза
а из мяса только курицу ест?
да, феле
Дикая Роза• 15 января 2015
Ответ дляКнопус
да, феле
Придется ему полюбить и другую пищу...
Стрекозей• 15 января 2015
Ответ дляКнопус
ну может быть, только тех что я знаю отвратительные животные , им только давай а они ничего взамен
Maryland• 15 января 2015
Ответ дляsumVatra
http://www.diets.ru/post/1007213/
ну вот и первый же вопрос:
’Из чего делают дешевые промышленные корма (вискас, китикэт, чаппи, педигри)?
Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д.), а также части туш, не пошедшие в ход в производстве ’человеческой’ пищи ’
я когда купила в магазине обрезь мясную-кот есть отказался. я ее рассмотрела а там все что попало+кусок не перетертой мышиной шкурки. поэтому у меня нет уверенности, что в дорогих кормах в нашей стране нет того, что описано в данной статье.
Хорошо что вы меня не понимаете, потому что судя по всему у вас больше времени чтоб уделить своему животному. я к сожалению этой роскошью не располагаю. равно как и покупать корм класса люкс. если вы и с финансовой точки зрения не понимаете-опять же могу только порадоваться за вас.
Самая СоветЧиваЯ• 15 января 2015
У меня 2 котейки-кастрированый кот и кошка, кормила кормами, сейчас покупаю 1 кг сердечек куриных, желудки 1 кг, 500 г печенки куриной, все перемалываю не совсем на фарш, чтоб кусочки попадались, добавляю немного воды, грамм 100, пару желтков, потом это все в кулечки по 3-4 ст.л и в морозилку, запариваю хлопья (типа 5 злаков или 7), перемешиваю потом с сырым кормом - едят за милую душу. Через пару дней, после ввода нового корма- нашла остатки сухого, думаю дам котам-насыпала в мисочки, коты подошли, понюхали и смотрят на меня - типа что это за фигня в тарелках, сама ее ешь)))
Maryland• 15 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
первый дельный ответ в этой теме! спасибо!!!
Самая СоветЧиваЯ• 15 января 2015
если совсем придерживаться рецептуры то нужно филе, куриные голени, крылышки, мясо отрезать от костей,кости 3 раза перемолоть на мясорубке (звучит немного страшно, перемалывала, получался фарш)крылышки 4 шт также перемалывались, добавляется немного куриной кожи, еще какие-то витамины, в общей сложности у меня уходит до 200 грн на еду котам (фарш+хлопья), я беру как в посте выще-хватает на месяц.Добавляю желудки-чтоб котам жевать, для десен хорошо.
ZaRaZa• 15 января 2015
кормлю своих двух обормотов Фэст Чейсом, 10кг мешка хватает на 4 месяца, раньше стоил 760грн, сейчас 1200((
советуют переходить на Йозеру (10кг сейчас около 800грн). пока думаю, что делать - с деньгами не очень, но здоровье котэ мне важно
натуралкой кормила, замахалась - у кота слабая поджелудка, рвет от натуралки, если кормить постоянно
а вообще если дешевле - 70% мяса перемолоть (можно часть заменить субпродуктами), 20% овощей (морковь, кабачки, тыква), 10% злаки (рис, гречка) - в готовую кашу добавить сырые или вареные овощи и сырое (только сырое) мясо, порционно заморозить
для любителей кормить Вискасами - у свекрови вислоухий котик, 10 лет - почечная недостаточность именно от плохих дешевых кормов, в итоге на лечение она уже потратила больше 2тыс грн и кучу времени на поездки в клинику и прочее
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2015
Ответ дляZaRaZa
я вот тоже подумываю добавить еще овощи вареные в кошачье меню,но уже летом поэкспереминтирую, посмотрю что любят из овощей
автор Кнопус • 20 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сырые сердечки и пр? Или отварить нужно?
Самая СоветЧиваЯ• 20 января 2015
Ответ дляКнопус
все мясо сырое